Автор Тема: Увлечение в жизни  (Прочитано 2603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #30 : 11 июля 2017, 22:35 »
12 июля ожидаю гостя из Чебоксар, человек сильно увлекается в основном прослушиванием через наушники, конечно послушаем всё у меня , интересно что скажет и захочет ли построить полноценную аудио систему с АС, поменяет ли  мнениние, что ему достаточно только наушников?!
Потом расскажу!
Самые классные наушники , что мне доводилось слушать это Stax с о своим усилителем, плёночные, открытого типа, звучали превосходно!!!
На фото на стене рамки для LP, можно менять пластинки, очень удобно и красиво смотрится , Пр-во Германия, обращайтесь , еслинадо кому

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #31 : 14 июля 2017, 08:34 »
Всем, добрый день! Отчёт по визиту чебоксарского меломана: как я говорил человек в основном слушает электронные жанры, пытается , с трудом слушать джаз, но думаю это дело времени!в прервите половине прослушивания, он попросил ставить , то что я  слушаю (а я слушаю все, но в основном акустическую музыку , живые звуки, ) ему всё понравилось, как звучит сама система, комплект подобранной аппаратуры, музыка, ничего такого уровня он видно не слышал, эмоции и реакцию внешнюю не скрыть и не подделать. Рок тоже был продемонстрирован конечно, есть в основном всё.
Перешли плавно к жанру гостя, вот здесь человек был окончательно повержен на лопатки, отыграло так что слюна пошла, плотность звука, собранность , контрасты динамические, электронные спецэффекты и тд. Серёжа сказал, что просто не ожидал и не предполагал , что такого можно добиться от классической системы, поэтому и увлёкся направлением наушники и усиление для них,конечно источники ещё. Специально для меня привёз лучший свой комплект с авторскими проводами, мин 20 всё прогревалось и немного послушали, в общем все звучало очень достойно, так у меня появился ещё один друг, може будет время заеду в Чебоксары.



Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #32 : 14 июля 2017, 22:39 »
В августе поеду в гости в Москву к человеку, имеет несколько систем, послушаю, расскажу!
Что то захотелось вот что послушать Jadis 300B SE 10 вт

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #33 : 14 июля 2017, 23:44 »

Что то захотелось вот что послушать Jadis 300B SE 10 вт
Не хотел ввязываться, но не выдержал,  этот аппарат не стоит 13тыс. зелени   ,  судя по его характеристикам ему доступно воспроизводить лишь самый простенький материал типа " один палка два струна" в диапазоне 100Гц-12кГц, привожу ссылку.
 https://www.stereophile.com/content/jadis-se300b-monoblock-amplifier-measurements
 Однако каждому своё.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #34 : 15 июля 2017, 01:16 »
Техника JADIS "по умолчанию" исповедует довольно напористый и мощный звук. Как только речь заходит о лампе 300B - все понимают, чего ждать и чего не ждать от этой лампы. Если Jadis взялись за эту лампу, то есть два варианта - или они решили распрощаться со своей "фирменной" подачей звука или решили сделать некую "адскую смесь" из льда и огня.
Приведенные по ссылке измерения и графики - весьма неплохие для лампы 300B. Это очень интересная лампа, которая ни в коем случае не может считаться "прочитанной книгой" и всегда способна преподнести сюрпризы. На начальных этапах этой лампе можно просто подать "хороший" накал и она уже все остальное со звуком может сделать сама. Скорее всего, у Jadis есть свои козыри в рукаве кроме "хорошей" организации накала и хороший звуковой результат может быть вполне ожидаемым.
 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #35 : 15 июля 2017, 09:14 »
 Я конечно не знаю ,как звучит JADIS, и с выставок не помню слушал или нет ( давно это было), к  самой 300В претензий нет, но её окружение  выходной трансформатор и блок питания вызывают недоумение, и это всё видно по приведённым замерам, и как бы красиво не пела лампа на серединке нельзя забывать о краях  диапазона , тем более за такие деньги.
  Всё Выше сказанное сугубо моё личное мнение . 

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #36 : 15 июля 2017, 21:15 »
Хотелось бы сказать, есть усилители с хорошими идеальными характеристиками, но почему то слушать не хочется! А есть далеко не идеальные характеристики, но удовольствие от прослушивания на высоте. Лично для меня , хоть внутри кирпич будет, но если он петь будет!!!
Вы сами , что слушаете, если это не тайна?
А вообще, лучше выводы делать после прослушивания, да и стоимость это что обсуждать. Как правило до 5000$ вообще ничего приличного не найдёте , это из фирменных изделий. А усилители сделанные на коленках с моточными трансами это сомнительно. У нас каждый , кто паяльник в руках держит уже профессор. Конечно несколько наших соотечественников делали и делают достойные изделия, но это единицы!!!

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #37 : 15 июля 2017, 21:50 »
Спасибо за Ваше мнение, любое мнение имеет право озвучиваться и обсуждаться! Для этого и существуют такие форумы

Оффлайн nik1964

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #38 : 15 июля 2017, 23:38 »
Доброй ночи! Полностью согласен - заявленные характеристики - это только цифры. Надо слушать и делать для себя выводы нравится или нет, все-таки для аппаратуры hi-end нужен оригинальный подход.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #39 : 16 июля 2017, 07:24 »
Утро доброе! У нас у всех восприятие разное, но искажения , дисбаланс, явные перекосы в звуке  слушатель с опытом всегда определит, поэтому правило одно, чем Вы больше слушаете, причём разные аудиосистемы по уровню класса, фирменные, авторские, различной стоимости в том числе, накапливается опыт, своего рода сравнительная база, точки отсчёта . А представление хорошего звука сформируется само сабой на базе практики, журналы можно и нужно читать для понимания общей картины, но для слушателя важнее понимание звука от системы что он слушает, можно годами слушать и убеждать себя и своих друзей что у тебя всё в порядке, хотя частенько мы все просто теряем время, закисаем, не развиваемся по ряду причин
Ну, а в общем нас всех объединяет замечательное увлечение, каждый слушает по мере своих возможностей и это хорошо!!!

Оффлайн nik1964

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #40 : 16 июля 2017, 11:52 »
И тут еще важны музыкальные предпочтения, на мой взгляд. На одной системе джаз может звучать восхитительно, а электронная музыка нет.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #41 : 16 июля 2017, 15:21 »
"Музыкальные предпочтения энтузиаста" - суть есть заложники имеющейся аппаратуры. Любой энтузиаст с интересом начинает осваивать другие музыкальные жанры, как только его аппаратура становится более всеядной. Подыскивать "узкоспециализированную" аппаратуру под свои музыкальные предпочтения  - это очень неблагодарное занятие по отношению к самому себе.
Джаз тоже бывает разный и, если система не способна достойно отыграть электронную музыку - половина "джаза" уйдет в мусор.
Т.е. "узкая специализация" аппаратуры не может быть каким-то оправданием ее слабых сторон. Уважаемый Andrei63 очень правильно подметил, что с усилителем JADIS нужно ухо держать востро и, скорее всего, хорошая инсталляция его в систему потребует немало усилий для реализации "всеядности", если такая задача будет стоять. Если это не получится - ценник аппарата не оставляет шансов на какие-либо уверения в его узкой специализации. Я просто в своих комментариях намекал: все должно получиться.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #42 : 16 июля 2017, 15:43 »
Согласен с Андреем. Если техника не играет на ура всё, то ....

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #43 : 16 июля 2017, 21:41 »
А кто уже решил, что она играет или не играет? Я только собираюсь ,если получится послушать.среди Вас есть такие, кто слушал этот усилитель? А потом  один и тот же усилитель с различной акустикой даёт разный результат, лучше не делить на хорошее , плохое, это не правильно.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Увлечение в жизни
« Ответ #44 : 16 июля 2017, 22:30 »
Сергей, просто у нас технический форум и по графикам абсолютно все могут судить о здоровье того или иного аппарата. Если аппарат не идеален по своему формальному здоровью, то резонно возникают сомнения: "А сможет ли он?...".
"Да, он СМОЖЕТ, потому что он МОЖЕТ!" - такие лозунги здесь не работают. Лично я не сомневаюсь, что рассматриваемый усилитель МОЖЕТ, т.к. плотно сталкивался с продукцией этой фирмы. Но, реальные замеры, действительно, показывают, что ожидать какого-то звукового результата можно только с очень осторожным оптимизмом. Хорошо подобранная акустика может решить только часть затронутых вопросов, а вот как быть с остальной частью вопросов (скажем, ФЧХ на НЧ и ВЧ) - это, действительно, вопрос.
Предложенный мною формат демонстрации реального звука через видео очень информативен. Конечно, сильные стороны аппаратуры слышны, реальны, многочисленны. Хорошо слышны и слабые стороны кое-какой техники. Я думаю, что могу сказать за всех присутствующих: очень интересно сопоставлять всякие графики и слышимый звуковой результат. А уж как интересно все это дело обсуждать! Exclamee
Добавлено: Все эти графики, конечно, абсолютно ничего не говорят о реальном звуковом результате. Они говорят лишь об одном: на что нужно обращать внимание при прослушивании в первую очередь.
В общем, будем ждать результатов прослушивания этого интригующего усилителя и продолжения интересной темы! :ОК!
« Последнее редактирование: 17 июля 2017, 00:32 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.