Автор Тема: Technics SL - 1301. Прыгают обороты.  (Прочитано 1379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Technics SL - 1301. Прыгают обороты.
« : 20 декабря 2016, 21:10 »
Всех приветствую. Купил себе вот такой вертак, и через месяц начались проблемы. Циклически, примерно каждые 2 секунды, дёргается диск. В промежутках между рывками, диск  крутится нормально. Кварц проверил при помощи специально собранной схемы . Рабочий. Ёмкости все заменил. Хотел ещё заменить AN 640, но оригинал не нашёл. Купил КР 1043 ХА 7. Вроде как аналог. Впаял в плату, и диск вообще перестал крутится. Вернул 640 на место. Куда дальше копать не знаю. Буду очень признателен за любую помощь. Спасибо.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Technics SL - 1301. Прыгают обороты.
« Ответ #1 : 20 декабря 2016, 21:50 »
Глянул мануал - там великолепная карта напряжений и эпюр - неужели ВСЁ проверили ,все подстроечники "пощупали"  ,всё ОК!... ,  а результата нет?
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Technics SL - 1301. Прыгают обороты.
« Ответ #2 : 20 декабря 2016, 22:40 »
Есть некоторые несовпадения. Они относятся к AN 640. На выходах 1, 2, 3, должно быть 0.1 вольта? А в действительности на 1 ноге - 0, на второй 0.1, на третей - 0 в. По этому и хотел её заменить. Но почему не подошла кр 1043 ха 7 ? Остальные напряжения соответствуют.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Technics SL - 1301. Прыгают обороты.
« Ответ #3 : 21 декабря 2016, 10:27 »
Напряжения здесь не главное(хотя тоже нехорошо что 0,1в только на одной ноге ) - я же говорю об эпюрах - там должна быть трапеция амплитудой 0,8в на всех трёх выводах в режме старт.
Или у Вас осцилла нет?
Да и за чем надо было пихать наш "аналог",если на Алиэкспресс AN640 по двадцать зеленых ???
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Technics SL - 1301. Прыгают обороты.
« Ответ #4 : 21 декабря 2016, 23:11 »
Ослик у меня есть, но  я не знаю, как сделать замеры эпюр. Диск при этом нужно ставить на вертак, или же можно обойтись без него? Я просто не знаком с этой областью совершенно. И если ставить диск, то как делать замеры? Диск же будет мешать.  Смотрел эпюры без диска. Просто подал питание на схему. Полная хрень!

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Technics SL - 1301. Прыгают обороты.
« Ответ #5 : 22 декабря 2016, 12:32 »
Без диска нельзя - двигатель будет дергаться.Да в чем проблема-то ,приспособиться всегда можно   -  наклонили под 45-60гр и меряйте спокойно  ;) - иначе ни как ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Technics SL - 1301. Прыгают обороты.
« Ответ #6 : 22 декабря 2016, 13:18 »
Спасибо, Василий. Буду попробовать.