Автор Тема: Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.  (Прочитано 6237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #15 : 09 декабря 2015, 22:49 »
Добрый вечер. Александр, полностью подтверждаю твои слова по поводу 2А3. Слушаю джаз, классику, а также Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica и очень цепляет, так что все это полная фигня по поводу 2А3.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #16 : 09 декабря 2015, 23:00 »
Михаил, вечер добрый!
Скажу больше:  6с4с  не уступает ей ни в чём, разве что  фон по накалу заставляет меры принимать.
Я  начинал свою лампочную деятельность именно  с пушпула  на 6с4с и этот звук  многих моих друзей подсадил на лампу.
Я  сам  старый битломан, дипперпловед  и чикаголюб,  поэтому неважный звук  я бы не принял сразу.  :)


Добавлю, что  однотактный  усилитель на 2а3 на базе губинского  с выходным трансформатором  на 10 килоом  я таскал в салон,  усилитель справился со всеми  подключёнными колонками без разницы. Редкий случай такой  всеядности. Обычно  какая-то колонка  звучит хуже остальных.   Выходное  сопротивление  было в районе 0,65  ома,  что  обеспечило  согласование  даже с 4-омной акустикой.  Правда, ценой  форсированного  режима,  и  наша  саратовская 2а3  с 30-ваттным анодом  такое выдерживает.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2015, 09:34 от Бокарёв Александр »

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #17 : 10 декабря 2015, 10:44 »
Что-то вас ребята "понесло".....К чему эти сравнения 33-й и 2а3 ?про название темы не забыли?не Вы ли,Александр,рекомендовали 15ватт для В-200? - так каким боком тут 2а3?
Я не являюсь ярым поклонником 33-й,но позвольте - то что """   мне  в жизни видимо не  повезло, не удалось услышать  нормальное  звучание  от 33-й лампы""""  еще ни о чём не говорит.Ни кому же в голову не приходит сравнивать уси на 33-й и 2а3 при мощности нормальной для последней ;) ; как ,впрочем, и давать нагрузку 33-й втрое превышающую оптимальную(это я про 10ком для 2а3 - про то что там с мощностью будет,я уже молчу) - ни кто таких экспериментов не проводил!
Безусловно,2а3 великолепная ,и многими заслуженно любимая(и мною в том числе) лампа -хватит ли топикстартеру мощности усилителя на ней - не знаю(мне бы хватило),но и бюджет ХОРОШЕГО уся на ней,думаю,выйдет далеко за указанные рамки....так шта.....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #18 : 10 декабря 2015, 10:56 »
Искренне согласен с вами. В-200   после фильтрации  теряет чутьё  и сильно. Одноваттник  не годится.
Пыль  по теме про  2а3  я поднял  с целью защитить  любимую лампу  от нападок  :)  Она  и эту колонку оживит,  несмотря на комариную мощность.  Это  если музыка- важнее  мощности.( Скокават?  -любимый вопрос)
Но если   сейчас  скажу, что  усилитель Д класса  будет сюда  лучше всех-  получу  со всех сторон. А это  -правда.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #19 : 10 декабря 2015, 11:13 »
"""если   сейчас  скажу, что  усилитель Д класса  будет сюда  лучше всех""" - ну а почему  и "нет"? - вполне допускаю,что нынешние успехи усилителей этого класса вполне позволяют говорить о реальной возможности их использования(по меньшей мере в сегменте Hi-Fi) в домашней системе.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #20 : 10 декабря 2015, 12:24 »
Аккурат  на этой выставке  Росхаенда удалось  послушать  интересную систему Алексея Петрушевского  на усилителе  класса Д  совмещенного  с  DAC ,  коробочка  размером с видеокассету. по  150 ватт в канале.
А у меня  уже  с весны работает Д-шник с ламповым драйвером и менять  этот унч нет никакого желания,  настолько всё  удачно звучит.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #21 : 11 декабря 2015, 14:36 »
aspok60. Спасибо за предложение.