Автор Тема: Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.  (Прочитано 6112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
                Помогите подобрать оптимальный ламповый усилитель для акустики Visaton Solo 100 (B 200/6).  Опыта нуль, возможность послушать стремиться туда же. Просто хочется слушать музыку с детальным и бархатным звуком. Музыку слушаю не громко, слушаю всё кроме рока. Ниже, то что удалось накопать.


1. Светоч Люкс (http://lampobaron.spb.ru/lampovyie-usiliteli/naboryi-lampovyih-usiliteley/svetoch-lyuks-nabor-lampovogo-stereo-usilitelya-2-h-12-vt)
2. Oberton-6H13C-stereo, Стародубцев (http://www.hifinews.ru/article/details/21205.htm)
    С усилителем Стародубцева вообще не понятно. Не нашел сайта, а только статьи и форум на hifinews.
3. Art Studio Lab (http://www.artaudiolab.ru/serijnaya-produkciya/usiliteli/)


Если есть усилители похожей ценовой категории, буду рад. Китайских бездна, красивые. Но после чтения форумов прихожу к выводу, что это «кот в мешке», в лучшем случае.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2015, 18:50 от Макс Кислинский »

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #1 : 06 декабря 2015, 19:25 »
как  тихо стоящий в стороне,  позволю себе  удивиться  новому способу  подбора  неизвестного  усилителя- под ещё  не сделанные колонки.  :)
[size=78%]  [/size]

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #2 : 07 декабря 2015, 00:38 »
Просто не вижу других вариантов. Даже при готовых колонках. Ездить с ними по стране в поисках уселителя я не готов. В Ростове с такими возможностями не знаком. Остаётся опираться на ваш опыт, читать отзывы, сопоставлять.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2015, 10:32 от Макс Кислинский »

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #3 : 07 декабря 2015, 08:52 »
вариантов  негусто:  купить  древний  винтажный  усилитель,  с ржавыми  регуляторами  и переключателями и дохлыми  лампами и  банками, купить  недорогой  усилитель середины 90-х годов,  -  Philips   Sony   JVC   HITACHI    PIONEER    или  купить современный  махрово-китайский бренд  в М-видео ,  зато  новый.
« Последнее редактирование: 27 мая 2016, 15:55 от Бокарёв Александр »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #4 : 07 декабря 2015, 10:12 »
Просто хочется слушать музыку с детальным и бархатным звуком. Музыку слушаю не громко, слушаю всё кроме рока. Ниже, то что удалось накопать.


1. Светоч Люкс (http://lampobaron.spb.ru/lampovyie-usiliteli/naboryi-lampovyih-usiliteley/svetoch-lyuks-nabor-lampovogo-stereo-usilitelya-2-h-12-vt)
2. Oberton-6H13C-stereo, Стародубцев (http://www.hifinews.ru/article/details/21205.htm)
    С усилителем Стародубцева вообще не понятно. Не нашел сайта, а только статьи и форум на hifinews.
3. Art Studio Lab (http://www.artaudiolab.ru/serijnaya-produkciya/usiliteli/)


Из перечисленной троицы, конечно, Oberton 6Н13С можно считать фаворитом. "Бархатного" звука с него не добиться, но, его не получить и из других кандидатов в этой ценовой категории.
По поводу транзисторного усилителя, предложенного Бокарёвым Александром - на малой громкости, которая является приоритетом в теме, он не сможет конкурировать ни с одним из ламповых кандидатов в плане "бархатистости".
Винтажную технику сегодня покупать - это с головой окунуться в то мутно-липкое болото, которое мы уже обсуждали. Современные требования к звуку совершенно иные, винтаж в голом виде их переварить не может.
Усилитель Oberton - нормальный кандидат. По мне так мощности 10вт явно не достаточно во всех случаях. Но, из одноклассников - это реально лучший кандидат.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #5 : 07 декабря 2015, 11:39 »
У меня было несколько транзисторных усилителей, хочется лампу.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #6 : 07 декабря 2015, 11:50 »
Таганрог рядом, Oberton 6Н13С  привлекает и потому, что есть возможность послушать.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #7 : 07 декабря 2015, 15:06 »
Для "бархатного" звучания больше подходят лампы типа 6С4С или 300В. Вариант сотрудничества с ребятами из Таганрога еще хорош тем, что в прекрасный конструктив усилителя Oberton можно договориться поставить любые лампы. Вариант на 6Н13С - это просто некий "универсальный" серийный вариант, не имеющий аналогов среди конкурентов (ламповые стабилизаторы и пр.) Я думаю, всегда можно договориться с производителем об оптимизации "под себя".
Усилитель Светоч - ну никак не тянет на "бархатное" звучание.... Т.е. его можно сразу отбросить. Единственное его преимущество - красивые кожуха для трансформаторов.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #8 : 07 декабря 2015, 18:07 »
Не  довелось  услышать Обертона  на 6н13с,  но  примерно  могу  вообразить  этот звук.
Лампа  звучная  и красивая,  не кривя душой, посоветую её   в усилитель,  особенно  когда  отобрана  из ведра таких же  .
Разброс у неё  велик,  чуть  лучше у 6н5с,  но  их  тяжелее  найти.
Весь  долгий путь  меломана  вписывается в простую  формулу:  от  транзисторного  УНЧ  на 300  ватт  в канал-  к  двухваттничку  на 2а3  и ширику  Лоутер .

Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #9 : 09 декабря 2015, 13:57 »
Сейчас у меня Oberton-6C33C 2015 года выпуска. Усилок замечательный, производит удар такой силы, что даже не верится что это класс А. До этого был Мустанг 6С33С(Стародубцева), помягче, побасистее чем Oberton, даже с учётом возраста переиграет многие именитые фирмы. Максим, я нахожусь возле Таганрога, как сваяешь акустику, можешь взять послушать, может подойдёт, ведь чтобы понять звук, нужно недельку прожить с аппаратурой. Александр.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #10 : 09 декабря 2015, 17:53 »
Не знаю,  мне  в жизни видимо не  повезло, не удалось услышать  нормальное  звучание  от 33-й лампы. 
Ни разу.  Она по звуку больше   напоминает дорогой  транзюк, нежели лампу.
Мои фаворитки-  6с4с.  2А3, 6П41С   12 av5

Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #11 : 09 декабря 2015, 18:32 »
Цитировать
Мои фаворитки-  6с4с.  2А3, 6П41С   12 av5

Хорошие лампы, но т.к. в моём предпочтении классический рок, они мне не подошли. Ленивы.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #12 : 09 декабря 2015, 19:08 »
это  мнение обывателя. Не согласен.   Всеядность -  признак  хорошего однотактника.  Но ему нужна  достойная акустика  в пару.

Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #13 : 09 декабря 2015, 20:58 »
Эти лампы не заменимы для джаза, вокала, малых камерных составов, это их стихия, но попробуйте скормить той же 2А3 композицию Fireball группы Deep Purple, и всё станет на свои места, а 33-я переваривает не поперхнувшись. Вообще дискуссия не о чём. Кому то по вкусу худые, кому то полные. На вкус и цвет... С уважением

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать усилитель для Visaton B 200/6.
« Ответ #14 : 09 декабря 2015, 21:57 »
в нормальном режиме  и с оптимальной нагрузкой 2а3  переваривает  всякую музыку   , независимо  от жанра.
Дайте  ей 10  кил нагрузки и 400в питания с автосмещением  и посмотрим, что будет.
Шеф мой покойный, которому  делались его  усилители  на 2а3,  не слушал джаз вообще.  зато  мог  врубить какой-нибудь  Die  Krupps ,  аж кишки  заворачивались-и ничего, справлялись  лампочки.
Чушь это всё про малые  составы и дохлые тётки  на вокале.