Автор Тема: Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)  (Прочитано 4299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ShuSha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У Папы куча винила Высоцкого, он его очень любит, но на проигрывателе сдохла пьезо-звукоснимающая головка, опыта и знания какую головку купить я не знаю, аппарат полностью рабочий вот ссылка на аппарат (пример фото прикреплен).

Где или Кто может помочь купить-подарить-отдать данный девайс пожалуйста напишите мне. 


Спасибо, всем кто откликнется.

З.Ы. Флуд приветствуется.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #1 : 29 марта 2015, 18:20 »
Как  я понимаю это Сириус -316-пано  --  смотрите,ищите :  http://molotok.ru/listing/listing.php?string=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%93%D0%97%D0%9A-661+(%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F
Учтите что  головке ГЗКУ-631 в качестве демпфера применялся синтетический уретановый каучук марки СКУ-В, из семейства полиуретанов. Он должен выдерживать температуру до 50 градусов, однако на практике и при более низкой температуре (даже ниже 30 градусов) он с течением времени сначала размягчается с потерей демпферных свойств, а затем и вовсе разлагается на газообразные и жидкие составляющие
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн ShuSha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #2 : 30 марта 2015, 06:49 »
Большое спасибо за наводку, теперь хоть знаю что искать. Со старой видимо это разрушение и произошло.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #3 : 30 марта 2015, 09:24 »
Сейчас  на радиорынке   валяются  малогабаритные пьезобошки  от импортных музцентров времён перестройки,   просят за них  от 1000 р до 2000р.   Попытка найти нашу пьезоголову ГЗКУ-631  ничем хроршим не увенчается,  Василий верно  пишет про их волшебный демпфер, который со временем   превращается  в жижу , а головка  -в комок грязи.


Sulphur

  • Гость
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #4 : 30 марта 2015, 20:36 »
Не ГЗКУ-631 там стоит, а ГЗК-661. :) Ибо ГЗКУ-631 - это стереобошка.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #5 : 30 марта 2015, 20:42 »
монобошки ГЗК были у нас на рынке новые, в упаковке,  у одной тётеньки. Трубочка  с флажочком сбоку.  Иголок две, под 180 град развёрнутые, одна на 33об, другая на 78

Sulphur

  • Гость
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #6 : 30 марта 2015, 20:46 »
В ГЗК тоже демпфер применяется вроде как. Т.е. так же может со временем превратиться в жижу.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #7 : 31 марта 2015, 08:27 »
Совершенно верно - принцип был один и тот же.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #8 : 31 марта 2015, 09:42 »
Я смотрел эти бошки на рынке,  там демпфер- как  новый. Паспорт к каждой голове.

Sulphur

  • Гость
Пъезоголовка к Сириусу(очень старое)
« Ответ #9 : 31 марта 2015, 17:00 »
Совершенно верно - принцип был один и тот же.
Только в ГЗК-661 пьезоэлемент вставлялся в фигурную эластичную втулку, в неё же и проволочные контакты для соединения с обкладками пьезоэлемента входили. В ГЗКУ-631 такого нет - были пластмассовые трубочки для соединения обкладок с проволочными выводами.