Автор Тема: Норман Лебрехт - Маэстро, шедевры и безумие  (Прочитано 6727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Норман Лебрехт - Маэстро, шедевры и безумие
« Ответ #15 : 05 апреля 2016, 15:47 »
  Это очень хорошо, когда есть выбор.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Приобрел Элвиса в английском моно-прессе - вот это класс!!! smile_19
Я и раньше знал (по личному опыту, да и мнениям бывалых), что хорошее, "современное" (т.50-70-е гг.) исполнение на моно звучит круче стерео, но чтобы та-а-ак.... Я после него поставил стерео французского пресса - захотелось отнести пластинку куда подальше. Правда хороший американский пресс того же Элвиса на той же RCA чуть успокоил. Все-таки издание пластинок имеет первостепенное значение. Американец звучал значительно лучше.
Но моно-звук превзошел всех по сочности, напору, красоте и неповторимости голоса Элвиса.
« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 19:37 от Master 911 »
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Норман Лебрехт - Маэстро, шедевры и безумие
« Ответ #17 : 24 сентября 2016, 23:59 »
Cегодня получил на почте приобретенные ранее диски и среди них "BEST OF WOODY HERMAN". Моно, пресс был в Англии. Я такого удовольствия давно не получал. Такой кайфовый джаз я слушал лет 5 назад в живую в Польше в ресторане. К слову сказать и ресторан был в закрытой угольной шахте на глубине 360 м.
На этой пластинке записаны вещи 1938-44 гг. Ловил себя на том, что невольно или замираю, или двигаю частями тела в такт музыке, ее ритму. Дети, услышав ее вспомнили, что можно неплохо позаниматься танцами, ну или хотя бы подрыгаться . Пластинка относительно современная, но записано без "дураков", очень естественно. И с моей точки зрения, может служить тестовой. Очень широкий диапазон инструментов и вокала. Во всяком случае я баланс акустики под нее "подрихтовал" более правильно.
Вот:
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Недавнее : если вы вдруг не  знакомы с творчеством Аструд Джильберто  - очень рекомендую,просто великолепный диск smile_2
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)