Автор Тема: Усилитель для наушников по мотивам...  (Прочитано 29029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #30 : 04 ноября 2013, 09:03 »
Александр если не ошибаюсь у тебя в наличие имеется парочка С3G может целесообразней собрать на них усилок по схеме что ты выше выложил ;)  И дополнить ее выходным трансом, вот это я думаю будет сильный рывок вперед к качественному звуку, опять же, с моей точки зрения, это имеет смысл если наушники являются основными при прослушивание музыки, эти лампехи все таки не на каждом углу валяються.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #31 : 05 ноября 2013, 01:19 »
 Думаю,не стоит тратить их на схему неметчинскую,а вот в выхлопе ЦАП,на выходе корректора ,в качестве входной ,с трансом -очень хорошо. А вообще,я думаю,цена на не немного завышена.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #32 : 05 ноября 2013, 07:03 »
Привет Паша.
А что случилось с форумом "Клуб DiyAudio", Деньги на поддержку вроде как собрали и...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #33 : 05 ноября 2013, 16:43 »
Привет Паша.
А что случилось с форумом "Клуб DiyAudio", Деньги на поддержку вроде как собрали и...

.....да всё нормально....враги народа завалили....ребята восстанавливают

 http://diyhifi.forum24.ru/?1-10-0-00000017-000-60-0-1383652382
С уважением Сергей

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #34 : 05 ноября 2013, 18:15 »
Спасибо за инфу Сергей, бум ждать...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #35 : 05 ноября 2013, 20:16 »
В  выходные тестили с сыном вариант с общим катодным резистором... звук мощный,  динамичный, но плоский, скорее подходит под тяжелый рок и аналогичные жанры.
  Вариант с раздельными катодными нагрузками  понравился больше, бас и динамика не пострадали но сцена и детальность повыше...  за сим остановились на втором варианте.

  ...Сегодня перевел статью Генриха о его тлф.  усилителе... очень понравился подход к ... много чего понял, даже прикинул замену с3g на 6ж43п-е, вроде как на роль с3g очень даже годится?.
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #36 : 05 ноября 2013, 20:42 »
Александр технически оно может и годится,я правда не сравнивал параметры этих ламп, но думаю звучать они одинаково не будут, я сравнивал наши 6п6с и 6V6 вроде как полный аналог а звучат по разному, при чем и сами 6V6 звук от произвотителя к производителю разниться, я на сколько помню C3G разрабатывалась специально для звука а у нас... ;)  но думаю как времянку можно попробовать.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #37 : 05 ноября 2013, 21:06 »
Николай, а вдруг эта "времянка " раскроется тут во всей красе... очень хорошо профи отзываются о 6ж43п-е...
Ну да ладно, надо еще для этого уся костюмчик сшить...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #38 : 05 ноября 2013, 21:20 »
Николай, а вдруг эта "времянка " раскроется тут во всей красе... очень хорошо профи отзываются о 6ж43п-е...

Есть выражение,одно из моих любимых, "Ковчег построил любитель а Титаник профи", я далеко не профи, но слава Богу не глухой и слушал много чего что нахваливают профи, только все это надо рассматривать под разными ракурсами, кому-то например нужно вагон деталюшек продать вот он попросит профи, другой профи глухой и слышит только приборами,для того чтоб я поверил мнению профи мне нужно знать хотя бы как он слышит и что он подразумевает под хорошим звуком, я в свое время напаял много каких схем разработанные профи я не хочу ни кого унизить или обидеть,может они так слышат,ведь скрипку Страдивари тоже не все скрипачи считают эталлонной в плане звука :drinks:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #40 : 06 ноября 2013, 10:10 »
Ну вот даже по приведённой ссылке весьма разные мнения по 43й ;) .Конечно неплохая лампочка,но выбирать из сотни...так что то-на-то выходит..Поповоду 55-й - шикарная лампа - динамика выше всяких похвал,но и цена на неё не "детская" :(
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #41 : 06 ноября 2013, 12:21 »
Александр забей на ремонт и приезжай 21 на выставку, тут можно послушать разные системы и разные концепции звука, вот так будет намного проще решить что твое а что врагам ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #42 : 06 ноября 2013, 14:21 »
Александр забей на ремонт и приезжай 21 на выставку, тут можно послушать разные системы и разные концепции звука, вот так будет намного проще решить что твое а что врагам ;)
smile_8 Хех... Николай... я даже на Авиасалон МАКС-2013 не поехал... хоть и возможность была  smile_4
P.S.
Подтекст сего высказывания в том что "звук" для меня не цель всей жизни... не удифил я, очередное занятие для души... и шоб не плохо было и своими ручками...

Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #43 : 07 ноября 2013, 08:42 »
Александр я тоже не удиофил ;D  Но для того чтоб понять хорошо или плохо ты что-то сделал своими руками нужна точка отчета. Вспомни былые времена когда мы жигу 7ку считали маленьким Мерседесом ;)  Сейчас я точно могу сказать где наша жига и где мерен даже одного года выпуска ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Усилитель для наушников по мотивам...
« Ответ #44 : 07 ноября 2013, 18:10 »
Сейчас я точно могу сказать где наша жига и где мерен даже одного года выпуска ;)
Ну ты хватил Николай... ключевое слово "сейчас"... а тогда, в закрытом лагере, жучка была для нас мерседесом...
Да не суть... суть в том что "нельзя объять необъятное", вот это наводит на грустные мысли... надо иметь "семь пядей во лбу"...  толстый кошелек (у кого он есть) здесь не помощник, сам знаешь, не хочется участвовать в лохотроне...
Посему, необходимое и достаточное...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор