Автор Тема: "Прогрев" кабелей и интермодуляция  (Прочитано 3698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий Медведев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Один на льдине
    • Просмотр профиля
Други, нид хэлп...
Когда то здесь, на форуме, кто то упоминал про статью и вроде давал ссылку про влияние степени "прогрева" кабелей на интермодуляционные искажения системы.
Не могу найти найти этот пост, помогите..
Продаватор Cabasse, Octave, Triode, AudiaFlight, Oyaide, AcousticRevive, fo.Q, AudioReplas

Оффлайн Дмитрий Медведев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Один на льдине
    • Просмотр профиля
"Прогрев" кабелей и интермодуляция
« Ответ #1 : 07 октября 2013, 07:02 »
Сорри, уже нашел...
Пррокляятыйй нефнимательность!
Старость наверное
Продаватор Cabasse, Octave, Triode, AudiaFlight, Oyaide, AcousticRevive, fo.Q, AudioReplas

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
"Прогрев" кабелей и интермодуляция
« Ответ #2 : 07 октября 2013, 13:39 »
Дмитрий не ужели идет подготовка на номинацию на Нобелевскую премию,раз в половину седьмого такие вопросы беспокоят ;D ? А можно ссылку на статью? :drinks:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Дмитрий Медведев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Один на льдине
    • Просмотр профиля
"Прогрев" кабелей и интермодуляция
« Ответ #3 : 08 октября 2013, 05:12 »
Дмитрий не ужели идет подготовка на номинацию на Нобелевскую премию,раз в половину седьмого такие вопросы беспокоят ;D ? А можно ссылку на статью? :drinks:
Ну не совсем статья, а упоминание
http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=13.msg632#msg632
Продаватор Cabasse, Octave, Triode, AudiaFlight, Oyaide, AcousticRevive, fo.Q, AudioReplas

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
"Прогрев" кабелей и интермодуляция
« Ответ #4 : 30 ноября 2013, 22:58 »
Дмитрий не ужели идет подготовка на номинацию на Нобелевскую премию,раз в половину седьмого такие вопросы беспокоят ;D ? А можно ссылку на статью? :drinks:
Ну не совсем статья, а упоминание
http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=13.msg632#msg632
Да, я упоминал об этом вопросе... но... Дмитрий, я знаком с вами по "торнадо"...
и сказал бы что это все из области изотерики или меня и моих друзей бог обделил слухом... а вот ответ Андрея (MARKAN) подтверждает ваши слова... но... "если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщю лет пока помрешь"... ???
« Последнее редактирование: 30 ноября 2013, 23:17 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
"Прогрев" кабелей и интермодуляция
« Ответ #5 : 01 декабря 2013, 11:15 »
Александр! Так речь то идет о серьезных кабелях! Не буду спрашивать, с какими кабелями Вам приходилось иметь дело...


С одной стороны, конечно, нельзя всю информацию о каких-то "гипотетических" кабелях пытаться примерять и к младшим коммерческим линейкам и чувствовать себя после этого "баобабом". С другой стороны - некоторые кабели, прямо здесь на форуме, позиционируются как оказывающие на звук эффект больше, чем замена любого компонента тракта, т.е. не заметить их работу просто нереально.


Я так понял, что Дмитрий имеет дело с категорией кабелей, без которых обойтись в звуке тоже нереально - оно и понятно, по другому не бывает. Даже если хороший кабель и не сможет обеспечить эффект, сопоставимый с заменой компонента тракта, кабель (хороший) обязательно должен оказать на звук такое влияние, которое невозможно "добыть" в активных звеньях тракта.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.