Автор Тема: Кухонный вариант акустики  (Прочитано 21271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #15 : 28 июля 2013, 17:55 »
Сергей имей в виду что американский чертеж не соответствует нашим гостам smile_4  и переднея панель,начерчена несколько не так,ну может это я ступил, вообщем переднею панель нужно выпиливать по всей высоте колонки иначе прийдется доклеивать нижнею часть фазоинвертора.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #16 : 28 июля 2013, 18:11 »
Николай, я немного не правильно изложил инфу....занимаясь вопросом размещения акустики в своей комнатухе, я прорабатывал различные варианты / в том числе и подобный Вашему, с перерасчётами под свой дин и под свою задачу-"плоская" акустика/.... и вот вроде бы определился, но практика критерий истины...может и не получится...
Дины-Tannoy...

« Последнее редактирование: 28 июля 2013, 18:32 от DAS »
С уважением Сергей

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #17 : 03 августа 2013, 13:40 »
Вот вроде бы и подошли к концу мои педрильные работы,вот несколько фоток. smile_16 Конечно, я немного перемудрил с фрезеровкой боковых граней,наверное надо было оставить так как на нижней фотке в следующем посту.Еще у меня геморр возник с лаком на водной основе,я решил попробовать им покрыть шпон,вроде как по идее должен лучше отразиться на звуке,проблемма в том что он местами поднял шпон,на фотке видно,но думаю я это,если будет сильное желание исправлю при помощи инструмента наркоманов,шприца ;D :ОК! Ну а теперь предстоит прослушивание и подбор динамиков для вч и настройка фильтров и прочей лабудени :russian_roulette:
« Последнее редактирование: 04 августа 2013, 08:45 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #18 : 03 августа 2013, 13:42 »
Вот еще фотка вариант пока не покрашенный.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #19 : 03 августа 2013, 13:58 »
Николай, ляпота..... smile_2
Теоретически, какие параметры/частотный диап. ожидаешь получить?
С уважением Сергей

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #20 : 03 августа 2013, 14:29 »
Николай, ляпота..... smile_2
Теоретически, какие параметры/частотный диап. ожидаешь получить?
Сергей конечно можно было и лучше,но я на данный момент сижу вообще без музыки,по этому огрехи есть smile_4 Я вообще бы хотел предупредить или предостеречь начинающих акустиков,если у вас не цель научиться делать акустические системы или нет возможности спионерить материал, а также нет инструмента и места где это все можно сделать а также нет в наличие достойных динамиков,то даже не стоит затевать эту бодягу,проще не ебей купить за 200-300баксов хорошие винтажные колонки и не морочить ни себе ни другим голову и все остальное ;D ,но упаси Бог я ни кого не отговариваю,просто аналогичный проект только по материалу обойдется дороже 100баксов,вот и думайте.
Сергей а на счет частотного диапазона я пока еще не знаю,у меня есть пищал которые дуют до 20кГц а есть которые всего то до 16кГц,но те что до 16ти звучат намного лучше ;) и стоят дороже вот я пока на распутье :D потому как с одной стороны колонки будут жить на кухне и работать с рессивером Грюндик на германии,время покажет что там окажется в конечном итоге. :drinks:
« Последнее редактирование: 04 августа 2013, 08:56 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #21 : 03 августа 2013, 16:16 »
Николай добрый день. Когда же будет отчет по звуку? Интересно почитать.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #22 : 03 августа 2013, 18:30 »
Михаил добрый день.Надеюсь завтра отчитаюсь, сегодня пришлось время уделить жене ;D  да и провода пока не могу найти smile_4  я же на корбках пока живу >:(  самому уже свербит beg Терпение господа, отчитаюсь по полной и без вранья, если будет щитьня так и скажу,хотя я эти динамики слушал в закрытом корпусе и звук был достойным.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #23 : 03 августа 2013, 20:37 »
Господа успел уделить внимание жене и себе любимому ;)  Значит такие первые впечатления,колонка думаю то что надо для кухни smile_2  бамбасит будь здоров,конечно низов таких быстых и хлестих как с 12шек Эхолет тут нет,но в принципе для такого размера приличный бас,немного подгуживает,но я пока не игрался с демпфирующими материалами,да слушаю пока в моно варианте с транзисторного рессивера Ротель,Хрюндик сволочь задымил >:D  пищалки пока не подключал,вообщем итог таков,не зря я игрался с этими корпусами,должны со временем запеть по полной. smile_8
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #24 : 03 августа 2013, 20:54 »
Желаем дальнейших успехов!

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #25 : 04 августа 2013, 09:43 »
Продолжаю отчет по колонкам,для тех кому это интересно,обратил внимание на такую деталь,в этом оформление у меня не слышны сибилянты,в прошлом закрытом ящике было слышно ПСС,надеюсь понимаете о чем я,вот не пойму из-за чего это,то ли на самом деле влияние акустического оформления,то ли камень свою лепту внес ??? на лампе проверить пока нет возможности так как мой усилок в данный момент без БП smile_4 ,пришлось по случаю продать с него транс(ТОР) ;) , да и еще на что обратил внимания,корпуса получились акустически мертвые,в хорошем смысле этого слова, т.е. стенки и панели,что лицевая,что задняя,что боковые не вибрируют ни ни ;D smile_2
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #26 : 04 августа 2013, 18:54 »
Николай, ну тут много может быть причин, вплоть до отсутствия у тебя пока подключенных пищалок. Кто его знает - может усилитель цыкал, а этот не цыкает, а может в тех предыдущих колонках пищалки цыкали или подчеркивали цыканье, а может это записи такие, но сейчас без пищалок это не слышно.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #27 : 04 августа 2013, 22:15 »
Николай, ну тут много может быть причин, вплоть до отсутствия у тебя пока подключенных пищалок. Кто его знает - может усилитель цыкал, а этот не цыкает, а может в тех предыдущих колонках пищалки цыкали или подчеркивали цыканье, а может это записи такие, но сейчас без пищалок это не слышно.
Я эти динамики последний раз слушал года три назад и на сколько помню они без пищалок немного шипилявели,усилок если и цыкал то только с ними,потому что когда я подключал немецкие ширики этого не наблюдалось, я помню шипилявость удалось придавить когда я динамик посадил заподлицо с фронтальной панелью.Может я уже что-то путаю и не все детали помню, но вроде все так и было :)
« Последнее редактирование: 04 августа 2013, 23:08 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #28 : 05 августа 2013, 00:08 »
А вот динамик заподлицо - это может быть. Потому как если динамик прикручен был с задней стороны панели, то столб воздуха перед ним, высотой с толщину панели, может дать небольшой паразитный резонанс.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #29 : 05 августа 2013, 09:50 »
""""столб воздуха перед ним, высотой с толщину панели, может дать небольшой паразитный резонанс""" - скорее всего именно так.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)