Автор Тема: Кухонный вариант акустики  (Прочитано 20428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #30 : 01 сентября 2013, 10:42 »
 Николай,привет :) Ты молодец,не тратишь время зря.
Скажи,а что из шириков ты бы поставил,если бы была такая задача?Может из нашего что? :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #31 : 01 сентября 2013, 11:04 »
Павел привет. Если для себя то из наших ничего smile_4 , я брал у Юры не помню название наших динамиков из какой-то радиолы они в принципе по звуку мне понравились но они по моему то ли 1.2 то ли 2омные :(  Ну а если нужен более менее предсказуемый и легко выполнимый результат,то оптимально поставить изофон 20см или эллипсные 26х18см, к ним и пищалку легко найти, я так понимаю что ты спрашиваешь про полочный вариант и для лампового усилка. Вот что-то подобное smile_2  http://www.ebay.de/itm/Schallwand-aus-Telefunken-Radio-2-x-HM-10-Hochton-1-x-5611-Bass-Mittelton-/360728081493?pt=Radio_TV_Musik&hash=item53fd11b455
« Последнее редактирование: 01 сентября 2013, 11:26 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #32 : 01 сентября 2013, 12:25 »
Вот готовый вариант,при чем по нашей цене smile_2  http://www.ebay.de/itm/2-alte-Isophon-Lautsprecher-/310730959512?pt=Design_Stil&hash=item4859022a98 низов там конечно ломовых не будет,но душу эти колонки с ламповиком будут радовать, из доработок я бы их перешпонировал а может просто отшкурил как следует и покрыл лаком и подобрал бы по звуку хороший кондерчик,наверняка там стоит электролит ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #33 : 01 сентября 2013, 12:28 »
 Спасибо,Николай.Да хотелось что-то без ибея и прочего.Не чиста для себя,для знакомых :)
Есть у меня 4ГД4 с треснутыми подвесами.Неплохой динамик),но ,.добрый,, сильно :) Вот думаю,если на замшу тонкую его +намагнитить магнит,то может добротность упадет хотя-бы до 0,7Вот его можно попробовать.
 З.Ы.Без претензий,просто чтобы неплохо звучало.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #34 : 01 сентября 2013, 12:40 »
Поигратся конечно и с замшей и с намагничиванием МС можно, но эти динамики по мне годятся только для экспериментов,им хоть замшу хоть кожу все равно совок :) ,при том что перевод на замшу не всегда целесообразен :( ,тут нужны спецы по динамикам, которые скажут можно этот тип динамика переводить на замшу или нет, Паша а в чем проблеммы с приобретением на ебей,конечно бывают осечки,но очень редко а модернизация советских динамиков по мне это из области как и модернизация жигулей,конечно ребята добиваются приличных результатов,но какой ценой и все равно на выходе жига остается жигой ;)  но это лично мое мнение. Приведу Паша пример более близкий для тебя,вот прикинь картину подходит к тебе чувачек и говорит Павел намотайте мне выходные трансформаторы, бескислородной монокристаллической медью на железе от телевизионного БП ;D ,конечно любой каприз за ваши деньги :) ,но я уверен что ты в этом случае наверняка посоветуешь ему другое железо,так и нашем случае нахрен я буду игратся с намагничиванием и переносом подвеса на замшу,при том что с непредсказуемым конечным результатом,когда за 20евро можно купить готовое фирмовое изделие из той эпохи когда люди понимали в звуке а не гонялись за электрическими параметрами ;)  Если есть проблеммы с ебей напиши мне в личку и мы обязательно с тобой это решим. :drinks:
Паша и поверь мне 4гд4 я слушал при чем не одну пару и сравнить их с теми вариантами что я тебе выше предложил ну просто не корректно как минимум smile_4  Все познается в сравнение ;)
« Последнее редактирование: 01 сентября 2013, 13:10 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #35 : 01 сентября 2013, 13:13 »
А есть ли методы для повышения добротности динамика? (для использования "неподходящих" динамиков больших размеров исключительно в открытой акустике).
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #36 : 01 сентября 2013, 13:23 »
Наверное хороший удар по магнитной системе поможет повысить добротность ;) ;D
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #37 : 01 сентября 2013, 13:26 »
А есть ли методы для повышения добротности динамика? (для использования "неподходящих" динамиков больших размеров исключительно в открытой акустике).
Резистор последовательно. Если разделить сопротивление его на импеданс динамика и прибавить 1-во столько раз увеличится добротность.Но это ,мне кажется,не выход :) 
 Хороший удар по кобальту тоже поможет ;)
 Николай,спасибо,возможно обращусь к тебе :drinks:
З.Ы. Зря ты так на 4ГД4 duel
  ;D
Я еще пока ящики к Гудмансам не доделал..,как доделаю-буду делать такие полочники.а там,глядишь и созрею.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 сентября 2013, 14:16 от DAS »
С уважением Сергей

Оффлайн Volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #39 : 01 сентября 2013, 14:36 »
 Серег,привет!
А вот вторые может и пойдут,а может и нет.Филипсы в открытое оформление скорее всего.Мы же про ФИ,который Николай делает.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #40 : 01 сентября 2013, 14:38 »
Эти филипки неплохие,но,на мой ух :) ,маленько "подкрикивают".
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #41 : 01 сентября 2013, 14:50 »
Извиняйте увлёкся....Паш, думал ты в поиске....а так можно ткнуть и эти .....дёшево,но с толком

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dinamiki_shirokopolosnye_fostex_fe-103_129157240

чуйка маловата...
С уважением Сергей

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #42 : 01 сентября 2013, 15:02 »
Извиняйте увлёкся....Паш, думал ты в поиске....а так можно ткнуть и эти .....дёшево,но с толком

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dinamiki_shirokopolosnye_fostex_fe-103_129157240

чуйка маловата...
а вот с этими я бы точно не стал делать подобное, у меня их 4шт они разве что как сч звено пригодны и то на любителя ;)  хотя aчх у них в сч диапазоне очень линейная.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2013, 15:14 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #43 : 01 сентября 2013, 15:08 »
о! Информация к месту......а то я на них смотрю....смотрю....а тут бац, засада! Спасибо Николай за инфу!
С уважением Сергей

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Кухонный вариант акустики
« Ответ #44 : 01 сентября 2013, 20:48 »
Да Сергей единственно,что мои динамики более раннего выпуска начала 70х и выпускались они под брэндом Foster, магнитная система представляет из себя двойной сэндвич,при чем разборный,хотя тоже феррит,бумага по виду такая же,про состав не скажу,но не думаю что их более поздняя версия из 80х годов сильно отличалась,разьве что в худшею стороны smile_4 ;D
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.