Автор Тема: По поводу "отзывов потребителей"  (Прочитано 9536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Pigmalion

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Отзывы впечатляют! :thank_you: Но, почему они "безымянные"?  :o Может вы их сами "сформулировали"?
Без обид... Просто не очень корректно, да еще и тема с отзывами закупорена...

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #1 : 20 апреля 2010, 00:10 »
По правилам хорошего тона на других форумах, отзывы привязываются к никам участников форума - тогда они имеют "вес" в данном конкретном сообществе энтузиастов. Отзывы, которые я привожу здесь, я беру из своей личной переписки с потребителями - указание их ФИО я считаю не совсем уместным, поэтому, уж простите за "голые" отзывы... :D Но, как всегда, я предоставляю только ту информацию, которую могу подтвердить - в случае необходимости я всегда смогу это сделать.
Темы с отзывами будут доступны только в режиме чтения - все отзывы и комментарии приветствуются в "обычных" темах, из которых они могут быть перенесены в специализированные ветки "Отзывы потребителей ..."
Все по честному!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Pigmalion

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #2 : 22 апреля 2010, 13:25 »
Согласен! Мне, например, вполне достаточно вашего "честного слова"  :thank_you: !

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #3 : 16 сентября 2010, 15:13 »
Дорогой Андрей!
 
Приятно было увидеть свою цитату из письма к Вам среди отзывов о DAC.
А для всех, кто читает форум, просто хотел бы добавить вкратце свои впечатления.
 
DAC я приобрел 2 года назад. До той поры я избавился практически от всех CD, которые у меня были - скрежет по ушам выносить не мог. Что можно было, приобретал на виниле; а если чего не было на виниле - понимал, что лучше ничего, т.к. радости все равно не будет. И вот один знакомый посоветовал обратиться к Андрею.
Впечатления описать сложно - это нужно слышать. Но если совсем кратко: оцифрованный звук начинает жить. Появляется объем, возникает ощущения присутствия. Совершенно перестают болеть уши. Звук чистый, живой, прозрачный. Если отвлеченно сравнивать с винилом - то винил теплее, ближе - просто по природе своей. Но только после DAC я могу сказать, что CD является полноценным носителем звука.
Один момент хочу отметить - очень сильно чувствуется качество записи скопированных CD. Хорошая копия - еще более-менее, но все то, что я сам копировал на компьютере - разница с оригиналом очень велика. Если напрямую подключить CD к усилителю, то разница не ощущается, но если через DAC - то все дефекты записи налицо.
 
Межблочный кабель MARKAN я приобрел у Андрея несколько месяцев спустя. С тех пор уже никакой другой слушать не могу. В звуке появляется удивительная четкость и легкость. Ощущение, что исчезли какие-то препятствия, с которыми сталкивается сигнал при распространении по кабелю. Причем это слышно и при прослушивании CD, и при использовани межблочника при прослушивании виниловой пластинки. С тех пор переключаю его - то к одному, то к другому источнику. Альтернативы этому кабелю не вижу.
 
Сетевой кабель MARKAN - тот, что был в копмлекте с DAC, я решил подключить к усилителю (использую ламповый "Обертон" разработки КБ ТриВ, г. Таганрог) - просто попробовать. И вся система как бы начала дышать, оторвалась от земли. Появилась ощутимая легкость в звуке, улучшилось воспроизведение низких частот. Пришлось заказать еще два - для усилителя и для корректора.
 
И в заключении - самые добрые и теплые слова хочется сказать про Андрея Маркитанова. Не говорю о профиссиональных качествах - здесь работа говорит за себя. А хочется сказать о том, что Андрей удивительно внимательный и чуткий собеседник. На любой вопрос (а их было несколько десятков) я получал развернутый, четкий, исчерпывающий ответ. Ни одна деталь не осталась без внимания.
 
Дорогой Андрей, дай Бог Вам сил и терпения в Вашей работе! Вы очень многое уже сделали - при всем том, что общая тенденция в мире идет к упрощению и потере ощущения подлинной, настоящей красоты, Вы идете наперекор этому течению, как и Ваши коллеги. Всех завалили mp3 и прочими сжатыми форматами, наушниками и плеерами. "А зачем другие?" - спросят сейчас большинство, причем среди них будут и люди, искренне любящие музыку. А за тем - зачем и цветы мы (пока еще) выращиваем настоящие, и не заменяем их синтетическими суррогатами. Вот такой же вклад и Вы вносите в мир музыки, не позволяя увядать ее красоте, заставляя звучать во всей подлинной красоте и свежести. Мои самые добрые пожелания Вам и Вашей семье!
 
С искренним уважением,
Василий Вакатов,
радиоинженер,
церковный звонарь
г. Москва

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #4 : 25 сентября 2010, 17:24 »
Доброго дня! Очень рад,что наконец заработал форум ;D .Я почти год являюсь обладателем продукции Андрея и все положительные отзывы которые здесь прозвучали соответствуют действительности.Присоединяюсь!Андрею большой респект и творческих успехов.Пусть он и дальше радует нас своей продукцией.Андрей :drinks:

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #5 : 01 октября 2010, 23:28 »
Доброго времени суток.Сегодня были гости и опять прозвучало,Dac Markan очень похож по звуку на виниловый,человек сказал если сравнивать закрытыми глазами,то очень сложно отличить где пластинка а где компакт диск.Поразил их внешний вид,особенно в живую,на фото конечно не так.

Оффлайн rasweb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #6 : 11 октября 2010, 16:24 »
Получил свой "кусочек счастья".

Устройства:
PC -> ESI Julia -> очень плохой коаксиал -> LegenDA (не прогретая)
-> межкомпонентный кабель Chernovaudio Cuprum Classic IC
-> телефонный усилитель FLUX LAB HA-03 (гибрид на лампах NOS Tesla 12AX7) -> BD 990 Pro (250 Ohm)
(Ранее вместо LegenDA был Dr.Dac 2 DX)

Впечатления от LegenDA описывать можно долго и всячески.
Ограничусь одним, которое на мой взгляд, сделало покупку необходимой для меня, четко показало класс нового устройства, успокоило.

Слушал много старого и знакомого в lossless - запнулся на композиции "Дидюля - Пещерный город INKERMAN - ТАЙНА скал, веков туман". В начале трека я четко услышал "рейнстик" ("посох дождя"), хотя НИКОГДА ранее его не определял. Просто шум и шум :-) А стал слышать чуть ли не каждую рисенку.

Далее прослушав еще - понял, что начал определять многие инструменты, ранее являвшимися неизвестными.
Вот :-)

PS И еще - я отключил эквалайзер, где была поднята на +5Дб 55Гц. Баса стало хватать и без него :-) Хотя казалось бы...

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #7 : 12 октября 2010, 01:32 »
PS И еще - я отключил эквалайзер, где была поднята на +5Дб 55Гц. Баса стало хватать и без него :-) Хотя казалось бы...
Я позволю себе немного акцентировать на этом моменте - баса не стало "больше чем надо", просто звучание гармонизировалось по всем показателям, в том числе и по басу - все встало на свои места. Абсолютно то же самое происходит и при введении в тракт межблочников MARKAN - появляется бездонный, сфокусированный, быстрый "бас" и, опять-таки, его не становится "больше" - просто гармонично восстанавливаются утрачиваемые другими кабелями позиции в НЧ - кажется, что со старыми кабелями (с любыми!) бас бубнит на одной ноте. Ребята, умеющие оперировать с цифрами, оценивают работу межблочников MARKAN в НЧ области на 6дб, причем, повторю - это не "прибавка" в басе, а потери предидущих кабелей - только когда звук гармонизируется по всем показателям, становится очевидно, где потери а где прибавки.  


Удивительные вещи могут твориться в звуковоспроизведении!



DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Pigmalion

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #8 : 12 октября 2010, 11:44 »
Немного как-то помпезно... Почему вы считаете, что именно MARKAN (ЦАП, кабели) работает (работают) правильно, а другая техника неправильно? Насколько мне известно, каких-то стандартов по басу нет и если его больше-меньше, то не всегда там где его больше, там и правильно.  

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #9 : 13 октября 2010, 00:42 »
Я и не говорил, что категорию "больше-меньше" необходимо рассматривать как показатель качества звуковоспроизведения. Кроме этой категории мною были упомянуты еще три характеристики подачи звука в НЧ области, если будет необходимость - я могу предоставить и более расширенные характеристики. Но, чтобы не отвлекаться, рассмотрим упомянутые: бездонный, сфокусированный, быстрый бас.
Я могу предложить мерилом "правильности" частотной характеристики в НЧ области (которая как раз напрямую связана с количеством баса) рассматривать критерий СФОКУСИРОВАННЫЙ. Для взятия точек отсчета по этому критерию можно вспомнить понятие ФОКУС в фотографии - это когда резкость объектива наведена ТОЧНО на объект. Чуть ближе-дальше и изображение объекта РАСФОКУСИРУЕТСЯ.
Теперь совсем немного теории электротехники: ЛЮБЫЕ отклонения от линейной амплитудно-частотной характеристики (АЧХ) напрямую связаны с появлением фазовых сдвигов. Пока АЧХ линейная, фазовых сдвигов нет. Как только АЧХ начинает спадать или подниматься - тут же возникают фазовые сдвиги. В звуковоспроизведении это проявляется как "размазывание" сложных сигналов, т.е., в моей терминологии, их расфокусировка.


А теперь вернемся к нашей задаче: если в одном случае подача звука в НЧ области сфокусированная, быстрая и бездонная,  а в другом - размазанная, бубнящая и менее оформленная, то в каком случае следует считать, что АЧХ более линейная?


Я никогда и не рассматриваю АЧХ как какой-то "главный" фактор чего-либо, например, если мерить АЧХ кабелей, то в НЧ области она у всех кабелей будет абсолютно одинаковой, а подача реального звука - абсолютно разной. Я всегда при экспериментах и настроечных мероприятиях ориентируюсь именно на СФОКУСИРОВАННОСТЬ звука - при этом и остальные параметры становятся оптимальными.
Но, все это, конечно, следует рассматривать как лично мои взгляды на затронутые вопросы.


Ну, а насчет помпезности - мы ведь не в читальном зале научной библиотеки, где все присутствующие штудируют учебники с постными лицами. Акцент разработчика на сильных сторонах его техники - мне кажется совсем не лишним. :)  
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Андрей Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
По поводу "отзывов потребителей"
« Ответ #10 : 04 мая 2012, 08:31 »
Поскольку ветки с отзывами закрытые, то тисну здесь, тем более, что я человек придирчивый. Марканом владею больше года. предыдущий ЦАП (тоже авторский) был продан, так как Маркан оказался более естественным и полнокровным по звучанию. но слегка напрягала яркость на гласных, затенявшая собой вокал. так небольшой акцент, мешавший поставить высший балл. Но недавно стал обладателем действительно высококлассных мониторов. И все сомнения улетучились - Маркан действительно способен воспроизвести акт живого музицирования, будь то концерт на открытой площадке или студия звукозаписи. Не люблю помпезные отклики и сравнения с "железками". Сравнивать нужно с живым исполнением. И здесь Маркан не подкачал. Тембры - натуральные, динамика - живая. Хорош! Достоин лучшего из возможных обрамления.
« Последнее редактирование: 18 мая 2012, 09:00 от Андрей Николаевич »