Автор Тема: Выставка: Винтаж и современность. Винил  (Прочитано 4523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Собственно, вот:
3-я выставка "Винил, Винтаж и современность"
Она пройдет 26-27-28 апреля 2013 в киноконцертном зале Техномолла «Горбушкин двор».
ссылка: http://www.vinil-recordsclub.ru/afisha.html

Я собираюсь пока... Кто будет?
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Выставка: Винтаж и современность. Винил
« Ответ #1 : 22 апреля 2013, 18:03 »
Олег приветствую.Что-то по ссылке не понятно какая у них программа,что будет выставляться да и цена билета.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка: Винтаж и современность. Винил
« Ответ #2 : 23 апреля 2013, 09:34 »
Привет, Николай! Вход свободный.т.е. без денег. А программа - я разговаривал с людьми причастными к организаторам, все очень прозаично-обычно:  rules демонстрация винтажа (так заявляют), новодел (куда ж него?) и абсолютно точно - винил! Ради последнего я собственно и собираюсь пойти. Относительно первых двух пунктов иллюзий не питаю - вряд ли чем удивят, но посмотрим...
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Ну, как, есть впечатления? Кому-нибудь из участников удалось, в выставочных условиях, оказать убедительное влияние на посетителей?
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Привет всем! Андрей и все - выставки как таковой не было, во всяком случае в субботу. Я был именно в субботу после обеда, техники не было вообще (!), а стояли в основном барыги в зале Атриум и торговали винилом.  Я купил несколько дисков и все. На этом программа была закончена. Да, для справки: купил 6 дисков за 2200 руб.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Да чуйка меня не подвела на счет этой выставки smile_15 Я так и понял что это барыжный вариант. :(
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка: Винтаж и современность. Винил
« Ответ #6 : 22 декабря 2016, 19:59 »
Проживая в районе Ростокино в Москве с удивлением узнал, что в нашем электромузее в субботу будет вечер,:
" в канун католического Рождества, электромузей ждет ценителей   винила в клубе «Тёплый винил в Ростокине». На встрече, которая пройдёт с   19.00 до 21.00, расскажут о различных музыкальных жанрах — от джаза и   рок-н рола 1950-х до эксперементальной музыки 1980-х. Обсуждения будут   сопровождаться композициями, которые поставят на виниловом проигрывателе   1970-х".
https://www.mos.ru/calendar/event/26404088
Позвонил по указанному тел. в музей, хотел узнать более вразумительно в чем "фишка", какая программа и т.д. Но девушка на телефоне сначала ничего не смогла ответить. Взяла мой телефон, обещала позвонить, но в итоге, перезвонив, кроме того, что будет некий господин "рассказывать про винил и ставить эксперименты" ничего не узнал. После моего очередного вопроса; "Что нового я узнаю у вас про винил, 45 лет собирая пластинки и имея дома свой виниловый проигрыватель?" -Ничего не услышал.  Девушка опять взяла паузу и пообещала более подробно ответить завтра, разузнав еще...
 М.б. что-то узнаю завтра - тогда отпишу. Может кто приедет в гости? :drinks:
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Выставка: Винтаж и современность. Винил
« Ответ #7 : 22 декабря 2016, 21:42 »
"А что такое винил? Шеллак - знаю, а винил тоже делают?!", должна была бы спросить она. :-)

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка: Винтаж и современность. Винил
« Ответ #8 : 23 декабря 2016, 19:41 »
Ох, лучше бы не начинал повествование... Сегодня разговаривал с девушкой -администратором. Сначала она радостно мне сообщила, что "будет проигрыватель "Мелодия-103" с усилителем, колонки пока ищут". После моего разочарованного короткого спича, она еще раз перезвонила и опять бодро сообщила, что "будет Technics SL BD 22. А также лектор, который будет  исполнять джаз"!
-Сам исполнять или ставить диски на вертушку?
-Извините, да, на пластинках играть.
Я опять же усомнился в качестве вертушки, так оно на самом деле и оказалось (пластиковая фигня чуть лучше китайской) за $120. 
- девушка, а вы знаете, что название вашего вечера тоже не совсем удачно. Теплый винил имеет свойство деформироваться!
- я понимаю... это наш лектор придумал...  ну и т.д.
В общем, я в который раз офигеваю от нынешних устроителей разных мероприятий: берутся со рвением за все без разбора и с таким же зашкаливающим уровнем неподготовленности.
В общем марш некомпетентных по всем направлениям шагает по стране: от нанотехнологий Чубайса и вот теперь до "дорогого" нам всем винила добрались. icon_evill Ведь "дискридитируют идею, собаки", как сказали бы коммунисты.
Есть еще некоторый энтузиазм зайти поговорить с администрацией музея, но право не знаю, сохраниться ли он до завтра.
То, что я пойду на новогоднюю свинку Пеппу в Крокусе - это уж точно (с детьми, не приседайте), а в электромузей на "вечер теплого винила" я несомненно не пойду.
PS/ А в гости на свой вечер приглашаю тех, кто в регионе. Буду рад видеть Николая (Вотер), Сергея (Малера), Валеру и других форумчан-единодумцев.  :drinks:
« Последнее редактирование: 25 декабря 2016, 18:57 от Master 911 »
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка: Винтаж и современность. Винил
« Ответ #9 : 26 декабря 2016, 22:25 »
Возвращусь к моей теме по поводу вечеринки "Теплый винил в Ростокино". В субботу не усидел, поехал за 2 часа до начала в музей. Два человека разворачивали "аппаратуру": обозначенный выше пластиковый вертак и рессивер неизвестной породы. АС я не увидел вообще. Чел с седеющей бородкой не очень охотно отвечал на вопросы, все резюмируя фразами- "мы тут готовим вечер, читайте объявления". В общем фигня-фигней, а не мероприятие.
Я могу стерпеть некоторые виды обид, но здесь не стал "спускать" и решил выпустить пар в обращение на сайт мэра Москвы. Будет ли толк - не знаю, но свой гражданский долг перед собой и товарищами по партии аудиофилов выполнил до конца честно. Процитирую заключительную часть своего обращения:
  "Запись на  виниловом носителе до середины 70-х годов  прошлого века не подвергалось «правке»  цифровыми технологиями звукорежиссеров.  В этом основное достоинство винтажного  винила. И извлечь оттуда оригинальный  звук — главная прелесть его обладателя.
   
 
  • Резюмирую     свое обращение: если     готовите в районах любые мероприятия     не игнорируйте помощь жителей района     в их реализации и, уж тем более, не     допускайте к ним малокомпетентных     деятелей, превращающих городские     площадки исключительно в источник     личного заработка."     
 
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.