Автор Тема: Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.  (Прочитано 40774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #45 : 24 октября 2013, 11:15 »
Решил прибарахлится на всякий случай запасными транзисторами к ресиверу,что я приобрел на кануне, само собой хотел купить по возможности подобранные пары, но не тут то было на ебей всего одно предложение на AD166 при чем он в одном экземпляре :(  а цена :russian_roulette:  конечно можно было прикупить аналогов,но я не любитель дорабатывать промышленные изделия,при чем такого уровня smile_4 ,просто в большинстве случаев от таких доработок от оригинального звучания остается только воспроизводимый диаппазон ;D ,вообщем мудрить долго не стал,благо на ебей было еще одно предложение и я этим воспользовался и прикупил себе донора smile_13
Теперь можно быть уверенным, что и внукам, достанется аппаратец со звуком из прошлого ;) smile_2
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #46 : 25 ноября 2013, 16:25 »
Для тех кому интересно,краткий отчет по Saba . Два основных недостатка,первое невозможно не вставая регулировать громкость и менять радиостанцию, ну и второй,менее значимый недостаток отсутствие RDS , теперь о плюсах, шасси сделано добротно и даже после снятия верхней крышки в руках держишь монолит а не холодец ;D , приемник ловит все стнации без выносной антены ;) , что для кухонного размещения очень к стати smile_2 , Ротель без антенны просто молчит :( ,что касаемо звука, то я в принципе получил то что хотел,конечно это не ламповый усилок, но после него Ротель кремневый слушать не хочется, на днях постараюсь,если стройка даст возможность,сделать ему профилактику,нужно промыть потенциометры(регулятора громкости и баланса) немного похрустывают ;)  и в принципе УСЕ smile_2
« Последнее редактирование: 25 ноября 2013, 16:30 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #47 : 01 декабря 2013, 14:16 »
Вчера сделал небольшую профилактику своему ресиверу, пропаял местами,где мне было удобно,хотя наверное смысла особого и не было,ну так для поряку ;D ,переменные резисторы промыть не удалось,они сволочи впаяны в плату а корпуса из силумина,вообшем шприцом не подлезть :( , но в принципе хруст удалось победить методическим вращение ручки smile_2  очень меня удивило ,что уже в 67году немцы,делали модульные блоки,тех частей аппарата,что подвержены более частому выходу из строя, в частности, оконечники, в этом усилке, не просто отдельный блок, к которому припаяны провода от предыдущего каскада, а это полностью независимый модуль, который извлекается отвинчиванием всего одного винта и сьема колодки с проводами на пружинных контактах smile_2 smile_2 smile_2  В очередной раз перед немецкими инжинерами smile_13 smile_13 smile_13
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #48 : 18 декабря 2013, 13:37 »
Пока в связи с затянувшимся ремонтом заниматься основным проектом колонок нет времени, перебираю свои залежи динамиков, ну что сказать,ресивер достойный smile_2 ,звук не утомляющий,конечно это не предел мечтаний,но если вы хотите приобщится к хорошему звуку,малыми затратами то это тот самый вариант smile_2  подключаешь пару винтажных шириков в картоном щите и сразу же вспоминаешь молодость,когда звучание аппаратуры доставляло духовное удовлетворение,при чем я прекрасно понимаю,что и где не так,но в целом слушаешь и радуешься,при чем не паришся,что высоких не хватает или еще чего,просто слушаешь музыку и балдеешь от того, что и малыми финансовыми затратами можно иметь дома хороший звук.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #49 : 30 декабря 2013, 19:00 »
Вот обещанная фотка ресивера после восстановления, рядом ресивер в оригинале, конечно фотка не передает всей красоты и недостатков покрытия, тем более сделана мобильником, но я думаю вы сразу поймете к какому из ресиверов Юра приложил руки ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #50 : 30 декабря 2013, 22:11 »
Да, сверху приложена рука мастера... и усь помолодел. А внутри? Проводились какие либо настройки, замена деталюшек в ответственных местах?
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #51 : 30 декабря 2013, 22:49 »
Внутри ничего не менял,почистил дорожки и зажимы в блоке оконечника, а так же контактные площадки предохранителей в выходных транзисторов, ну и как финальный штрих измерил АЧХ усилка,все в пределах нормы, единственно что со временем надо будет сделать, это из донора извлечь регулятор громкости,промыть и заменить в основном,чтоб не хрустел. Работу фонокоректора пока не проверял,да мне в принципе это и не нужно.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн модный67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #52 : 16 февраля 2014, 20:40 »
Друзья вчера пришла посылка с Германии с ресивером Saba слышал много о ресивере но токого адреналина неожыдал.
Дома стоит ресивер ямаха современная звук отдыхает , внешне блестит а звука нет.На кухне поставил оторваться не могу .

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #53 : 16 февраля 2014, 20:43 »
Сергей так ты бы модель указал и фотками нас порадовал. ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн модный67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #54 : 16 февраля 2014, 21:34 »
Saba hi fi studio3 stereo

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #55 : 16 февраля 2014, 22:05 »
Ну машина серьезная, smile_2  в 60х годах 1500 DM стоила :russian_roulette: ,далеко не каждый немец мог себе такой аппарат позволить ;)  надо будет заехать к тебе послушать.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #56 : 16 февраля 2014, 22:32 »
Выкладываю фотку по просьбе Сергея, у него не получилось уменьшить формат.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн модный67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #57 : 16 февраля 2014, 22:37 »
Николай аппарат словами не описать какие немцы молодцы.Так все грамотно сделали настройки память дизайн все удобно .Один минус нет пульта.В те годы такое творили.

Оффлайн модный67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #58 : 16 февраля 2014, 22:41 »
Теперь я в поисках хороший акустики. Под ресивер очень много настроек была бы инструкции более было бы понятно пока метод тыка но мне все нравится

Оффлайн модный67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #59 : 16 февраля 2014, 22:46 »
Больше всего понравилось аппарату больше 50 лет а все работает или немец был аккуратный или saba сильная фирма