Автор Тема: Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.  (Прочитано 40599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Возникло желание оборудовать кухню нормальным звуком,при этом не вкладывая бешенных денег,типа того что пытаются сделать автомобилисты ;D .Проигрыватель винила как источник звука для кухни по моим понятиям явно последний кандидат,современные балалайки и муз.центры раздражают,вот и прикинул что оптимальный вариант это рессивер,при чем однозначно аналоговый и желательно с усилком на германии,во первых германий в отличие от кремния более мелодичен,во вторых акустические системы будут строиться,для этого проекта,из винтажных высокочуствительных динамиков,соответственно большая подводимая мощность им не нужна и даже не желательна,запросто можно спалить динамики.Отсюда и вопрос у кого какой опыт имеется прослушивания таких девайсов,что порекомендуете,какие фирмы,модели? smile_5
« Последнее редактирование: 11 февраля 2013, 09:50 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Yuri S

  • Гость
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #1 : 10 февраля 2013, 11:50 »
Ресивер на германии - винтажная редкость. На кухне цифровой всё-же удобнее. Как неординарный вариант - ламповая радиола. Использовать от неё шасси, а корпус  в общем стиле кухни. У меня Восток-57 в кандидатах.

Оффлайн Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #2 : 10 февраля 2013, 11:56 »
оптимальный вариант это рессивер,при чем однозначно аналоговый и желательно с усилком на германии,
И то верно, чем паять терять время и деньги. Самому надо делать то, чего нет или очень дорого. А уж для кухни купи себе что-нибудь старого немецкого или американского. А пока сам будешь изобретать и ваять уйдет очень много времени. За то время, пока к тебе будет идти посылка, например, из Германии, ты успеешь собрать корректор или акустику. Все больше будет пользы от этого.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #3 : 10 февраля 2013, 12:04 »
Ресивер на германии - винтажная редкость. На кухне цифровой всё-же удобнее. Как неординарный вариант - ламповая радиола. Использовать от неё шасси, а корпус  в общем стиле кухни. У меня Восток-57 в кандидатах.
Юра на счет радиолы ламповой были мысли ;) ,но если честно не гармонирует внешне она на кухне,не место ей там :'( ,ламповый рессивер дорогое удовольствие :russian_roulette: ,вот и остается вариант транзисторного рессивера smile_2 ,но хочу именно аналоговый,максимум пусть в нем будут фиксированные станции,но только не цифра,ты сам знаешь у меня на полке валяется цифровой рессивер Ротель,НЕ ХОЧУ. smile_4 ;D
« Последнее редактирование: 10 февраля 2013, 13:07 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #4 : 10 февраля 2013, 13:18 »
Коля случайно попалась тема по твоему вопросу. Посмотри, может здесь что  найдешь.


Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #5 : 10 февраля 2013, 13:59 »
У меня был небольшой опыт работы с ресиверами из которого (только для себя) сделал вывод,что душа лежит больше к немецким Grundig и Saba ,а так же к американским Sherwood.Причём это относится к 60-м годам - в 70х уже было немного не то.
Вообще это "мечта" многих - иметь на кухне добротный ресивер(и моя в том числе :) ),а вот винил(да и CD) "среди кастрюль" - это уже ,на мой взгля,лишнее.Да и лампа там, IMHO,не очень нужна.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #6 : 10 февраля 2013, 14:08 »
Юра спасибо,я видел эту тему,там немного не то и не те модели рассматриваются ,что меня интересуют,там тенденция винтажных рессиверов ориентирована в основном на тугие колонки,мне бы было бы интересно в этой теме видеть каталоги,схемы самих аппаратов,по схеме все же в каком-то определенном приближение можно судить о качестве самого аппарата,внешний вид намного меньше дает а то и совсем не дает представление о том как звучит аппарат,а также интересен конкретный опыт форумчан о том что слышали и какие впечатления.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #7 : 10 февраля 2013, 14:14 »
У меня был небольшой опыт работы с ресиверами из которого (только для себя) сделал вывод,что душа лежит больше к немецким Grundig и Saba ,а так же к американским Sherwood.Причём это относится к 60-м годам - в 70х уже было немного не то.

Ну грюндик для жителей совдепии это уже легенда,даже в песнях воспевался ;)  у меня в принципе как кандидат №1 тоже Грюн,с Сабой и другим немецким аудиопромом(приемо-усилительным) я не знаком,а вот на счет Шервуда конечно слышал что это легендарная фирма,но что смущает они почему-то те что я видел сделаны в японии :(  или это отношение к японскому звуку ни какого не имеет?
« Последнее редактирование: 10 февраля 2013, 15:31 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #8 : 10 февраля 2013, 14:22 »
"""сделаны в японии """ - в том-то и дело,что после продажи Шервуда их ресиверы явно "испортились".По-возможности дам ссылки по старым Шервудам.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #9 : 10 февраля 2013, 19:09 »
Что-то мало информации на счет Шервуда в инете,из того что прочел понял,что они основались в 1953г и первые в мире выпустили каменный рессивер,также понял что в основном интересны их изделия 60х максимум начало 70х годов.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #11 : 10 февраля 2013, 20:18 »
Да красавцы,мне дизайн аппаратуры тех лет очень по нраву smile_2  млею. :)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #12 : 12 февраля 2013, 12:54 »
Заехал вчера к Сергею,послушал у него Грюндик SV-40 это хоть и не рессивер,но мне было интересно послушать его звук(грюндика) тем более что усилок собран на германии smile_2 ,так что в целом подача звука ,я так думаю,аналогична будет, как у рессивера,ну что сказать конечно это далеко не ламповый усилитель,но что удалось и что мне понравилось,это то что усилитель просто поет а не акцентирует или отвлекает внимания на отдельных звуках,конечно бы хотелось послушать и другие фирмы,но думаю остановлюсь на Грюндике smile_13 ,осталось только определиться с моделью и найти ее по нашей цене. ;)
« Последнее редактирование: 13 февраля 2013, 10:51 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #13 : 13 февраля 2013, 10:57 »
Вообщем после маркетинговых иследований,а так же изучения электрических схем.выбор был сделан и приобретен рессивер Grundig [/size]RTV380
[/size][/size][/color]
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Kors

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Аналоговые Рессиверы фирмы,схемы,отзывы.
« Ответ #14 : 02 марта 2013, 19:09 »
Николай, а какая у тебя кухня, что ты туда винтажный ресивер лепишь? Да еще и с акустикой "ручной сборки"?

Не... ну я понимаю, что у богатых свои причуды...

Кстати... конкретно к твоему TV380 сзади прилеплен корректор от кокого то Дуала. Так что если зачешется, можно и винил подключить. :)