Автор Тема: Пассиковые проигрыватели  (Прочитано 57615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн EAlex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #210 : 01 мая 2017, 17:53 »
Добрый вечер.Всех с праздником! Наконец закончил проект,который представляю Вам.С уважением Эдуард.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #211 : 01 мая 2017, 17:58 »
КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ  smile_1 smile_2 smile_10
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Bonex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #212 : 01 мая 2017, 18:51 »
 smile_2

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #213 : 01 мая 2017, 20:41 »
 Я в шоке, это какой объём работ, просто удивительно. smile_19 Интересно каков вес всего устройства  и  диска, да и вообще что там у Вас за тонарм , двигатель и т.д, хотелось бы по подробнее узнать , ну и самое главное это каков звук.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #214 : 01 мая 2017, 21:28 »
Поздравляю Эдуард. Хотелось бы только понять, на сколько оправданны вложения, как там со звуком? Что то я последнее время не верю в подобные конструкции. Это конечно мое личное мнение, я фанат роликовых проигрывателей.

Оффлайн Alp99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Александр
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #215 : 02 мая 2017, 15:28 »
Великое дело коллективная мысль!  smile_18 

Ещё раз хочу сказать спасибо Василию! Поделился мнением, что есть легковесность некоторая в звучании. Я же знаю, что есть, боролся с ней  duel победил , как я думал. По своим то ощущениям и успокоился. Но что то же тревожило мой неспокойный ум - а именно - на роке оттяга не было, так чтобы голову срывало под Дорз или Кинг дом кам, когда они в "нирвану" свою погружаются.  И тяга к познаниям взяла своё - вместо желания пребывать в спокойствии - нарвался на грубость  (шутка) ! С вертушки то я всё выжал (ну или почти всё - есть ещё пара идей, потом выложу на обсуждение). А давно хотел попробовать и лень было - повтыкать предварительный усилитель и фонокорректор в разные розетки. Они у меня давно изначально воткнуты были с золотым покрытием. а есть ещё родиевые в дистрибьюторе. Пред не оправдал переключения - звук просто раздуло и стал неестественным. А вот переключение фонокорректора на родий дало как раз таки победу над последними остатками лёгкости в воспроизведение и принесло счастье в виде воспроизведения рока с оттяжкой, сочно. Вчера цеппелин 2 поставил - было чувство что ребята пришли, разложились в комнате, порепетировали (а диск там что ни песня то по своему записан), собрались и ушли... а я продолжал сидеть в кресле с открытым ртом  :o . Остальное мельком послушал, тоже вроде в порядке, особенно джаз. Осталось только тонкие материи проверить, не ушла ли тонкая нить проникновенности на вдумчивых и вкрадчивых произведениях.

Вот и такие обходные пути, оказывается, бывают...

Оффлайн EAlex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #216 : 02 мая 2017, 22:02 »
Добрый вечер. Общий вес примерно 87кг,диск 13,5 ,тонарм мой гибрид. О звуке поговорим позже, когда послушаем у заказчика дома,но вовремя настройки корректора было очень прилично. С уважением Эдуард.
« Последнее редактирование: 04 мая 2017, 00:17 от EAlex »

Оффлайн EAlex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #217 : 24 мая 2017, 00:07 »
Добрый вечер. Двигатель синхронный от принтера,запитан синусом.Далее измеритель оборотов до сотых . В комплекте корректор и блок питания.Сам стол может работать автономно. С уважением Эдуард.

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #218 : 30 мая 2017, 20:00 »
Всё это очень красиво и круто,но не для всех.Вот наткнулся на такой аппаратик  без автоматики,нигде пользователей не нашёл для оценки.Что скажете,владельцы" журавлей"?модель diatone dp-88b  .Рассматриваю ,как замену рукоблудной Электроники Б1.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #219 : 31 мая 2017, 09:27 »
 Нашёл потроха этого аппарата в разобранном виде.  http://undergrowl61.rssing.com/chan-46398447/all_p35.html#item692.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #220 : 31 мая 2017, 10:04 »
Хорошая ссылка smile_2.А вообще-то это аппарат "сборный" - на базе  шасси Micro Seiki MB-400S(делала Микра такое шасси без тонарма).Так что,на мой взгляд,замена  более чем достойная ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #221 : 01 июня 2017, 21:07 »
С вашего благословения ,беру!А " электроники" отдам  в кружки  "умелые  руки".Сил моих больше нет их доводить до ума .Вчера  пришла голова ADC,так из-за кривизны диска  так и не смог установить высоту тонарма.Да ещё и микролифт  во время манипуляций  накрылся.Сколько Жигули не делай ,мерс не получится.

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #222 : 01 июня 2017, 21:16 »
Забыл добавить.Спасибо за ссылку.Вроде ,всё сделано просто.Не пойму ,как с оборотами:строба нет ,неужели кварц в стабилизации?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #223 : 01 июня 2017, 22:05 »
Стоп дядя - там синхронный двигатель - т.е. должна меняться насадка на вал двигателя ;) - ни про какие кварцы там не упоминается....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Пассиковые проигрыватели
« Ответ #224 : 02 июня 2017, 07:46 »
Насадка для изменения скорости,я правильно понял?Или  для подстройки  скорости?Надо уточнить комплектацию у продавца.