Автор Тема: Мои изделия.  (Прочитано 33397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #75 : 31 августа 2014, 19:23 »
Теперь все понятно Василий, спасибо за ответ.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #76 : 01 сентября 2014, 21:10 »
Василий поздравляю с окончанием очередного проекта, правда не представляю как вы их ворочали судя по размерам вес не малый :russian_roulette:  Василий а что за шпон и как клеили и чем?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #77 : 02 сентября 2014, 09:40 »
Ох, и не говори Николай - уже не по-мне такие "упражнения" - каждая под сотню кг,так что намаялся добре...Шпон,если не ошибаюсь,макоре - африканская хрень,клеится неплохо(как обычно - titebond и утюжок :) ),но при шлифовке вырабатывается очень неравномерно :( ;да еще и узкие листы - пришлось ложить четыре внахлест с предварительной подшлифовккой торцев под 45град. dash1

электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #78 : 02 сентября 2014, 21:43 »
Добрый вечер. Василий такие упражнения явно не для нашего возраста. Сколько раз меня подбивали сделать еще одни рупора, но я категорически отметаю эту идею.

Оффлайн Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #79 : 02 сентября 2014, 22:14 »
Всем привет! Василий, поздравляю с завершением проекта. Здорово получилось. Настоящий винтаж. Эх послушать бы.
Я тоже время зря не терял. Настругал малёк. Сделал пару рупоров и закончил НЧ кабинеты с кольцевыми фазиками в дополнение к СЧ-ВЧ секциям, про которые рассказывал выше.
Немного картинок.

Оффлайн Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #80 : 02 сентября 2014, 22:21 »
Да, Василий, представляю как это тяжко. Мои килограмм по 30 (без динамиков), а за день наворочаешся с ними, к вечеру руки не поднимаются.

Оффлайн Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #81 : 02 сентября 2014, 22:24 »
А вот с динамиками уже за полтос. 110 литров каждая и динамики с магнитами от 2А9.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #82 : 02 сентября 2014, 22:29 »
Юра поздравляю, из-за ремонта довольстуюсь фотками >:D  слушал колонки или пока они еще не настроены и без фильтров?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #83 : 02 сентября 2014, 22:41 »
Пока не слушал. Надо фильтры мотать и изнутри оклеить овечьей шерстью. Но это уже не я буду делать. А послушать нас пригласят. Я слушал СЧ-ВЧ секции - великолепно звучат. Все сбалансированно, звук оторван от колонок. Это надо слышать, я словесами не умею.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #84 : 03 сентября 2014, 14:22 »
Шикарная работа,Юрий smile_2 clapping - впрочем,как всегда видна рука МАСТЕРА smile_13
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн tarcus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #85 : 26 сентября 2015, 02:06 »
Шикарная работа,Юрий smile_2 clapping - впрочем,как всегда видна рука МАСТЕРА smile_13
Добродннствия всем кто присутствует на этом форуме ! Я практически ничего не пишу на этом форуме в силу своих комплексов и не уверенности в своих познаниях в этой  этой сфере! Хотя музыку люблю с детства.и ни когда не оставлял ее она всегда давала мне силы для жизни! Я сразу хочу обозначиться в возрасте мне скоро 50 . И я очень благодарен жизни за то что она меня свела с Василием Алексеевичем!!! Дай Бог ему здоровья!!!!! В общем замахнулся я на великое ( В моем понимании) решил сотворить акустику Дженсен бас ультрафлекс 15 дюймов .Естественно под присмотром Василия.Ка бы не Василий я сейчас не писал бы вам.Фото отчеты последуют!

Оффлайн tarcus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #86 : 12 апреля 2016, 21:39 »
Всем привет! Вот наконец то я доделал свою акустику.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #87 : 12 апреля 2016, 21:52 »
вам   бы гордиться своим  трудом, а вы  переживаете! :) :drinks:  Очень интересная конструкция,  просто  не придраться,  тем более  интересная,  что  подобного  сочетания    не видел нигде.  По мне- так не нужно, чтобы  играла, просто  смотреть на  неё и радоваться.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #88 : 12 апреля 2016, 22:13 »
Красота!
Узнаю SA-2 кажется?

Оффлайн tarcus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Мои изделия.
« Ответ #89 : 13 апреля 2016, 20:18 »
Спасибо Александр спасибо ув.Миру мир за положительный отзыв.Честно сказать я сам в восторге.Семь месяцев как зачарованный работал над ней. Хотелось сделать себе подарок на юбилей.Успел сделал.Немного расскажу как я пришел к этой конструкции. В общем жил я спокойно со своим Клячинским SA-2 (к стати и сейчас им доволен) и акустикой от очень мною да думаю и не только мною а многими и многими уважаемого Василия Алексеевича.Колоночки были не проектные но как все что выходит с его рук очень душевные. Радовали они меня примерно лет восемь,но за это время как говорится я просто уже вырос из этих штанов и естественно засвербело в одном месте. Начал репу чесать , хотелось сделать такую акустику что бы через пять или более лет не пришлось чесать ее снова. Поговорили с Алексеевичем (дай Бог ему здоровья) он послушал меня и сразу поставил мне диагноз Дженсон бас ультрафлекс 15 . Дальше покупка на эбее динамиков (тоже под контролем Алексеевича) и пилить,пилить,пилить. Про пилить расскажу (если интересно) чуть позже.