Автор Тема: Корректоры  (Прочитано 15295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #30 : 03 ноября 2016, 14:18 »
Цитировать
а что думают по поводу такой цены другие "рядовые меломаны"?

Я думаю что для "рядового меломана" есть коры дешевле.
Когда Саныч отказал мне в корре(здоровье, время и т.д.), я попросил у него схему, моточные данные, и начал "ваять" сам. Несколько раз пределывал с нуля, перематывал трансы немереное количество раз, подбирал детальки, пока не заработало как нужно. Расходы превысили эти 60 тыр.( тогда он стОил 45), и времени убитого не счесть. Я понял, что иметь схему - это ни о чём, главное многолетний опыт который имеется у госп. Стародубцева В.А.  Так что за отлично звучащий аппарат 60 тыр. не дорого. ИМХО

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #31 : 03 ноября 2016, 16:49 »
Да ныне жизнь не то что давеча ....
Первый свой кривой корректор купил за 200 $, слушал наверное пол года, после заказал у Саныча, тогда это было 35000 , считалось прилично, ба какая была разница !!!! В звуке... помню до сих пор.
В той ценой нише , где находится Изделия Стародубцева, врядли есть альтернатива лучше, мы не нашли . Жизнь сейчас сложная у многих, а именно заработать, а корр Саныча считаю не дорогим.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #32 : 03 ноября 2016, 16:53 »
Добрый день. Хочу немного добавить по поводу цены. Мне приятель делал ламповый корректор на индуктивностях. Так там одна комплектация ( естественно не потолочная, за разумные деньги) обошлась далеко за 1000 евро. Вот такой расклад.

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #33 : 03 ноября 2016, 18:30 »
Вообщем понятно,денег нет -слушай балалайки,предварительно заткнув уши ватой .То что отдельные компоненты стоят дорого,я не спорю ,но при поточном изготовлении(а к этому стремится каждый изготовитель) необходимость в снижении себестоимости логична и понятна.Схемы давно не являются патентами, предложениями о комплектухе  завален весь интернет,мастеров -конструкторов  тоже пруд пруди и каждый претендует на звание мэтра .Недавно ,после долгой переписки прикупил без прослушки  один кор.У автора была репутация и рейтинг на уровне,огромное количество моделей.Послушал день и отправил обратно.Хорошо хоть принял возврат.Мастеровые модели всё равно лотерея .Пресловутая разница в звуке как раз является двигателем.Мне не нужно усилитель из бивней мамонтов,я просто хочу слушать музыку.Жду не дождусь ,когда умрёт  пресловутый хай энд ,всем меломанам  станет легче.

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #34 : 03 ноября 2016, 18:34 »
 _______     
« Последнее редактирование: 03 ноября 2016, 18:46 от Абрамов Сергей »

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #35 : 03 ноября 2016, 18:43 »


Я думаю что для "рядового меломана" есть коры дешевле.
Когда Саныч отказал мне в корре(здоровье, время и т.д.), я попросил у него схему, моточные данные, и начал "ваять" сам. Несколько раз пределывал с нуля, перематывал трансы немереное количество раз, подбирал детальки, пока не заработало как нужно. Расходы превысили эти 60 тыр.( тогда он стОил 45), и времени убитого не счесть. Я понял, что иметь схему - это ни о чём, главное многолетний опыт который имеется у госп. Стародубцева В.А.  Так что за отлично звучащий аппарат 60 тыр. не дорого. ИМХО





Что так слабенько замахнулся ,надо было взять схему топового ACCUPHASE.Вот где поле  непаханное.За это время  поди всю фонотеку мира можно переслушать?












Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #36 : 03 ноября 2016, 18:50 »
Цитировать
Что так слабенько замахнулся

Я не считаю изделия Стародубцева В.А "слабенько", и надеюсь на этом форуме многие так думают. Осторожнее.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #37 : 03 ноября 2016, 19:07 »
 Дёшево и сердито не выйдет , особенно сейчас, убедился на собственном опыте.

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #38 : 03 ноября 2016, 19:14 »
Я не считаю изделия Сан Саныча слабенькими,многое у него слышал. Здравый смысл должен присутствовать!?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #39 : 03 ноября 2016, 20:32 »
Я что-то не совсем понимаю призыва к "здравому смыслу" ??? - в чем он по Вашему? - в том что бы кор Саныча стоил двадцать копеек,но при этом играл не хуже аналогичных,стоящих 60тыс.?И не надо путать два случая : у Саныча платим за звук  - у  Accuphase за брэнд.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #40 : 03 ноября 2016, 20:44 »
Так и я тоже написал, у Стародубцева есть своя достойная ниша и конкурентов там не много. И ценник там не за Хай Энд , а за звук!все кто хорошо знаком с его изделиями , это подтвердят !

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #41 : 04 ноября 2016, 18:54 »
Я не хочу никого принижать,но при любом производстве есть какая  то  смета ,что ли .А так -круто стоит 90, а подешевле- 60. По своей работе скажу ,что заказчику высчитываю всё до копейки и не смотрю на какой машине  он приехал.Он не платит мне за мою профессию,он платит за работу ,которую я ,как мастер, обязан качественно  сделать.Были ещё какие мысли подшлифовать систему,теперь перехотелось.А нужен был всего навсего выносной корректор из провереных рук ,чтобы продать ненужный пред. :( :( :( 

Оффлайн Pigmalion

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #42 : 06 ноября 2016, 22:14 »
Тогда уж уместно требовать смету и у художников, музыкантов, композиторов, дирижеров... Собственный Modus operandi не всегда является уместным критерием оценки чужих достижений...

Оффлайн Абрамов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #43 : 06 ноября 2016, 23:26 »
Произведения художников ,как правило ,при жизни никто оценить не может.Да и после жизни "Чёрныый квадрат" из ряда вон выходящее.Здесь не корректное сравнение.Я видел конструкции ламповых усилителей-всё навесной монтаж,запчасти -я я на радиорынке в свободном доступе всё вижу.Корпуса далеко не предел мечтаний.Не нужно радиотехнику ,как точную науку относить к искусству.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Корректоры
« Ответ #44 : 07 ноября 2016, 01:03 »
Так в чем проблема? В продаже есть масса корректоров. Точных, как и полагается. По разным ценам.
Непонятно чего вы добиваетесь. Какой смысл здесь что-то пытаться доказывать? Что за странное желание.