Автор Тема: Корректоры(любые)  (Прочитано 209360 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #765 : 15 февраля 2017, 13:26 »
Есть у меня  по одной лампе 1579 и 6н8с МЭЛЗ 1952г в металлич. юбке, решил попробовать такой корр-р. ЗдОрово меня зацепила схема Александра Бокарёва. Придется ставить катодник(не люблю ваабще), но что поделаешь...

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #766 : 15 февраля 2017, 15:27 »
А в чём смысл последовательного резика в катоднике? - или это по инерции...
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #767 : 15 февраля 2017, 18:00 »
Конечно по инерции...
Хочу опять сделать распределенную коррекцию, с тау3 вначале, три половинки ламп в канале.
 

Vyacheslav

  • Гость
Корректоры(любые)
« Ответ #768 : 17 февраля 2017, 14:48 »
Отсутсвие развязки, там где 3 резистора сходяся? По инерции?
 По предыдущей инерции. Сермяжный смысл катодного повторителя --- низкое выходное сопротивление. А вы увеличиваете его резистором.
Aspok  Страдивари скрипку быстрее делал, чем вы кор. Я тоже страдаю этим. Не читаю, что написал. Тоже бред получается. О лампах это. Которые я застал. По вашему надо к каменным топорам вазвращаться.
« Последнее редактирование: 17 февраля 2017, 15:12 от Vyacheslav »

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #769 : 17 февраля 2017, 15:26 »
Я уже на это внимания не обращаю - не первый раз такое вижу,тоже не понимаю , тем более с катодником (мало того, что сама-по-себе гальваника имеет немало "подводных камней" и выигрыш от её применения весьма сомнителен) ,хотя многие так делают ???
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Vyacheslav

  • Гость
Корректоры(любые)
« Ответ #770 : 17 февраля 2017, 18:23 »
Такая гальваника для меня приемлима. Вот когда вместо переходного добаляют несколько электролитов по питанию..... Кстати о конденсаторах. Проверял я давненько уже статью Рогова. Никаких искажений ни на каких конденсаторах не увидел. Если бы это было удифильское мнение, на том бы и забыл. Но была например на diyaudio.ru  выставлена статья на английском 50х годов. И что то напомнило мне электрет. И стало понятно, почему ничего не увидел. Электреты ----накпряжения киловольты, а внутреннее сопротивление, как источника, бесконечность. Измерительные цепи у меня были единицы килоом. Напряжения 24dbm. Максимум, что давал анализатор.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #771 : 18 февраля 2017, 07:14 »
Это был нарисован черновик, схему сделаю, естественно, нормально...

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #772 : 18 февраля 2017, 18:45 »
Ну, поскольку тема называется " Корректоры ( любые ) ", то я осмелюсь показать здесь свой последний фонокорректор. Я не являюсь поклонником её величества Лампы, и этот корректор был собран на полевых транзисторах 170 серии фирмы Тошиба. Называется он Le Pacific. Особое внимание было уделено блоку питания, так как в оригинале этот корректор должен был питаться от батарей. Но я посчитал это не совсем удобным, и сделал обычный сетевой блок питания, по принципу электронного дросселя. В итоге получился очень не плохой RIAA корректор ММ, с пассивной коррекцией, обладающий приятным звуком.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #773 : 03 марта 2017, 11:37 »
Закончил кор с распределенной коррекцией, в канале 3 половинки 1579, 6н8с МЭЛЗ 1952г, 6н8с Фотон. Спаял вроде как макет, на шасси от какого-то прибора, но больно уж понравился, так и оставлю для себя. Распределенная коррекция - это весчь, давненько не пробовал, Александру Бокарёву большущее уважение!!!
 PS: катодник не люблю, но деваться некуда... а звучит классно.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #774 : 03 марта 2017, 12:05 »
Кусил на 1000Гц около 75, лампы 1579(1959г) и 6н8с(1952г) абсолютно глухие,  хоть кувалдой стучи. Переслушал от Black Sabbath до Ободзинского, все просто отлично.

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #775 : 03 марта 2017, 13:43 »
А питание какое делали? Если не сложно, то схему нарисуйте. Хотелось бы взглянуть.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #776 : 03 марта 2017, 14:18 »
Кенотрон 6ц5с - С-L-C-L-C, общая на 2 канала. На 1579 еще маленький дроссель на 6Гн от радиостанции, тоже общий. Схемы нет, так паял.

Оффлайн Rust7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #777 : 03 марта 2017, 20:06 »
 Близкий корректор , но без катодника , раньше  был опубликован  на аудиопортале (сохранил фото) .

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #778 : 03 марта 2017, 20:32 »
А в чём "близость"-то? Суть кора Юрия Робертовича в распределенной коррекции ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн tarcus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #779 : 03 марта 2017, 22:50 »
Закончил кор с распределенной коррекцией, в канале 3 половинки 1579, 6н8с МЭЛЗ 1952г, 6н8с Фотон. Спаял вроде как макет, на шасси от какого-то прибора, но больно уж понравился, так и оставлю для себя. Распределенная коррекция - это весчь, давненько не пробовал, Александру Бокарёву большущее уважение!!!
 PS: катодник не люблю, но деваться некуда... а звучит классно.
Доброго вечера всем я тоже хочу поделиться своей радостью. Наслаждаюсь звуком референсного кора от Василия Алексеевича . Это песня !!!! Можно даже и не слушать просто смотриш и на на душе чистый мед .Все как в мурзилках про хрусталь сверху, вдохновенную середину ну и про самый настоящий бас! Обсолютно линейный . Короче рука мастера коснулась струн, а моя чисто дерева . Вот фото не до совсем оформленного кора на выходных представлю полностью завешенный шедевр!
« Последнее редактирование: 04 марта 2017, 10:01 от suzi »