Автор Тема: Корректоры(любые)  (Прочитано 187358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #75 : 29 января 2013, 16:30 »
Резисторы по верхней ссылке я не знаю,на сколько я понял это современные в старом оформление,может и достойно звучат,надо пробовать, а кондерчки не плохие у самого такие имеются.
« Последнее редактирование: 29 января 2013, 16:49 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн uriahp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Юрий aka uaoa
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #76 : 30 января 2013, 08:30 »
Позже выложу схему моего варианта.
Было бы интересно. Можно было бы начать закупаться комплектующими.
Чем больше я пью коньяк, тем больше мне нравится водка.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #77 : 30 января 2013, 10:04 »
Позже выложу схему моего варианта.
Было бы интересно. Можно было бы начать закупаться комплектующими.
А можно узнать из какого ты региона,может чего в складчину прикупим? ;)  Если не трудно заполни профиль а то не имени, не Родины,одни клички... ;D ;D ;D
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн uriahp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Юрий aka uaoa
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #78 : 30 января 2013, 10:11 »
waters67, Ярославль
Чем больше я пью коньяк, тем больше мне нравится водка.

Yuri S

  • Гость
Корректоры(любые)
« Ответ #79 : 30 января 2013, 12:55 »
Схем на тему корректора от GE было несколько.Но я советую собрать всё же оригинальную,а для этого необходимо прежде всего обзавестись лампочкой 6SC7 (лучше из старых ,от GE).

Можно ли использовать 6SN7, и стоит ли делать такую схему для других головок: Градо, Сумико?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #80 : 30 января 2013, 13:09 »
Юра,схема эта использует "коррекцию по входу"(недавно вновь  :-X изобретённую ;D ) ,"ярым" противником коей я являюсь(был сам поражен тем ,как она звучит с VRII ,и другой схемы для неё теперь даже не предствляю).Попытки применить всё это (смещение сеточным током и такую кор-цию) к хорошему результату не привели.А вот 6SC7  в других корректорах применитиь уже давно хочу - руки не доходят :( .6SN7 думаю можно попробовать .
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Yuri S

  • Гость
Корректоры(любые)
« Ответ #81 : 30 января 2013, 13:24 »
Спасибо Василий! Мне надо было внимательней на схему смотреть. Вот раздобыл несколько 6SN7, по совету знакомого в драйвер, но они такие красивые, что и в кор хочется такие-же, вот и теперь в поисках интересной схемы  :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #82 : 19 апреля 2013, 13:47 »
Всё время забываю выложить схему моно-кора с буффером .Вот она
« Последнее редактирование: 19 апреля 2013, 19:03 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #83 : 19 апреля 2013, 13:53 »
На выходе применена EL82 или 6П18П из-за того ,что используется низкое питание ,а эта лампочка как раз в этих режимах вполне себя отлично показывает - ток анода под 30ма ,смещение -3в.Можно применить и другие лампы по-вкусу ,например EL84 (6П14П) ,но тогда буфер надо будет запитать от минимум 200в(иначе вых.транс  потребуется под высокое Ri) - т.е. до стабилизатора 110в.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #84 : 19 апреля 2013, 18:05 »
Василий а можно уменьшить масштаб схемы,а то как-то неудобно рассматривать? :(
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Yuri S

  • Гость
Корректоры(любые)
« Ответ #85 : 19 апреля 2013, 22:11 »
Так и стоит у меня в коре 6Ф1П вместо 6GH8A. перевел пентодную часть в триод. Усиления на много меньше не стало, а по звуку - обратной дороги к пентодам нету.
« Последнее редактирование: 20 апреля 2013, 08:09 от Yuri S »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #86 : 20 апреля 2013, 07:29 »
Василий спасибо :drinks:  Юрий у меня к тебе аналогичная просьба,уменьшь масштаб схемы.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #87 : 21 апреля 2013, 12:32 »
""""а по звуку - обратной дороги к пентодам нету"""" - вот тут я бы не был столь однозначен.Мои личные периодические "возвраты" к теме пентодов на входе говорят о том,что всё же есть там рациональное зерно - правда кол-во пентодов (способных звучать ) весьма ограничено.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн dent

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Юра
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #88 : 07 мая 2013, 13:03 »
а я разобрал нафик ульяновский корр, он меня выбесил просто напросто..   была конечно пауза когда ниче не слушал и не делал, но, в итоге собрал   вот такое



сразу внес корректировку, с3 который верхний по схеме поставил на 0,1 вместо 0,047, ибо низов не было вообще, и был в итоге приятно удивлен звуком

теперь в планах попробовать воткнуть есс83 или что там точно  по аналогу идет из импорта, попробовать шуровский еще собрать. собственно я ничего такого крамольного не делаю хоть?  :)
Together we stand, divided we fall... ©

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #89 : 07 мая 2013, 14:07 »
А, вот, мне интересно - в чем тайный смысл шунтировать электролиты по питанию мелкими конденсаторами и не делать этого в катодных цепях?
Если у кого-то есть толковое объяснение - было бы интерсно ознакомиться. Пока могу предложить свои "хитрости":
1. Со всех электролитов сдирать внешнюю пленку, предварительно царапиной на алюминиевом корпусе пометив минусовой вывод (для плюсового вывода нужно две царапины крестом - это в два раза дольше царапать!)
2. ВСЕ электролиты шунтировать слюдяными конденсаторами. Самый оптимальный вариант - конденсаторами  ССГ со снятым металлическим корпусом. Без снятого металлического  корпуса заморачиваться смысла нет. Емкость слюдяного конденсатора решающего значения не имеет - что есть под рукой.


Могу обещать очень интересную "прибыль" в звуке.

DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.