Автор Тема: Виниловые пластинки  (Прочитано 74891 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« : 29 декабря 2012, 14:36 »
Предлагаю здесь, делиться информацией  об исполнителях и  изданиях  на виниле.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #1 : 29 декабря 2012, 15:08 »
Хорошая тема,адабрямс, мне на днях друг привез домой стопку дисков если в сантиметрах где-то 20см :) так вот там среди всего прочего Кармен-Сюита Щедрина диск по госту 1968г если у тебя Сергей такой же то не плохо а если другого года выпуска то интересно было бы сравнить их между собой,мы уже с тобой как-то сравнивали диски  Пинк Флойд и старое издание нам больше понравилось :drinks:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #2 : 29 декабря 2012, 15:32 »
Вот буквально с пылу с жару такой сромный наборчик дисков приобрел http://www.ebay.de/itm/CHRIS-DE-BURGH-SAMMLUNG-VON-10-VINYL-LPs-Rare-LPs-von-1975-bis-1989-/110991688237?pt=B%C3%BCcher_Unterhaltung_Music_CDs&hash=item19d79ec22d#ht_812wt_1271 конечно не первопрес :'(  но цена наша :yes:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #3 : 29 декабря 2012, 16:05 »
Хорошая тема,адабрямс, мне на днях друг привез домой стопку дисков если в сантиметрах где-то 20см :) так вот там среди всего прочего Кармен-Сюита Щедрина диск по госту 1968г если у тебя Сергей такой же то не плохо а если другого года выпуска то интересно было бы сравнить их между собой,мы уже с тобой как-то сравнивали диски  Пинк Флойд и старое издание нам больше понравилось :drinks:
Да,Николай у меня тоже гост 1968,синий пятак,есть еще и 73 госта но я их не сравнивал. ;)

Оффлайн Kors

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #4 : 01 января 2013, 01:21 »
 А я тему не понял. У меня около 250 дисков.   Какую инфу давать?

....с новым Годом кстати... :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #5 : 01 января 2013, 02:33 »
А я тему не понял. У меня около 250 дисков.   Какую инфу давать?

....с новым Годом кстати... :)
Серега с Новым годом!
Здесь предлагается, делиться о исполнит елях и изданиях.
У меня около 800пластинок, а полного счастья пока нет.....


Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #6 : 01 января 2013, 02:39 »
У меня лично, есть пробелы по роковым командам шестидесятых  :)
Хотел просить Василия, рассказать нам о командах тех годов.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #7 : 01 января 2013, 03:05 »
С н овым годом друзья!. Сергей, я вырос на Тне Beatles,  The Rolling Stones, Doors, The Animals и т.д. Потом появились Deep Purple,Led Zeppelin,Uriah Heep и т.д. Это капля от всего что было. К сожалению в конце 60 х было мало материала, который доходил до СССР. Винил было практически не достать и стоил  он сравнительно дорого примерно от 40 до 100 руб. это при средней зарплате 250 руб. В конце 60 х начале 70 х было очень много хороших роковых команд. К сожалению многие после выпуска 1-2 альбомов разваливались, но оставили свой след в истории рок музыки. Сейчас я стараюсь покупать винил который в далекие 60 е не было возможности послушать в оригинале. По возможности стараюсь искать печатки тех лет, если повезет то первый пресс, правда дороговато, но оно того стоит.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #8 : 01 января 2013, 11:08 »
В эту кагорту я бы добавил The Doors, Pink Floyd ,The Who а как не вспомнить Jimi Hendrix,Big Brother and the Holding Company вот на счет цен на диски я припоминаю несколько другой порядок цен,помнится штатовские и английские диски шли по цене от 80руб и выше за одиночный альбом на период 80х годов.Чет шрифт у меня разный получился,это не специально чтоб кого-то выделить.
« Последнее редактирование: 01 января 2013, 11:13 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #9 : 01 января 2013, 11:25 »
Николай , доброе утро. Этот список можно долго продолжать, это классика рока. Мне кажется, что вся хорошая музыка была написана именно в этот период.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #10 : 01 января 2013, 11:42 »
Николай , доброе утро. Этот список можно долго продолжать, это классика рока. Мне кажется, что вся хорошая музыка была написана именно в этот период.
Михаил с добрым утром в новом году :drinks:  раз вы уже за клавой значит ночь прошла спокойно ;) .Я список пополнил в связи с просьбой Сергея,так сказать заполнить его пробел, он помоложе будет и этот музыкальный пласт прошел мимо его ушей,ну а нам в этом отношение повезло больше,хотя конечно лучше быть молодым. :drinks:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #11 : 01 января 2013, 12:04 »
Я по молодости лет даже сам играл на танцах, всевозможных банкетах. В 69 году это было очень круто, хотя под большим запретом, но в репертуаре обязательно были западные песни. Могу порекомендовать несколько хороших классических концертов.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #12 : 01 января 2013, 12:31 »
Забыли вот эту группу упомянуть BLACK SABBATH , мне довелось живьем слушать самого OZZI конечно далеко не в рассвете его сольной карьеры,но если бы мне сказали в 80х что я схожу на его концерт я был бы наверное самым счастливым человеком в совке.

Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #13 : 01 января 2013, 12:37 »
Николай, я думаю такую группу стыдно не знать, это классика, наш любимый Озик.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Виниловые пластинки
« Ответ #14 : 01 января 2013, 12:54 »
Ну тогда вот еще NAZARETH их я тоже живьем слушал аж два раза,первый раз в старом составе.





Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.