Автор Тема: Виниловые головки  (Прочитано 219576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #810 : 22 августа 2017, 10:16 »
День добрый,Юрий.Все вставки конечно разные по своим механическим параметрам,но по "ромбику" одинаковые.Взаимозаменяемость (условная) есть только между ADC-1 ,ADC-1MkII, ADC-Pro и ADC-2 .
В ADC-3 вставки от них не вставить - там внутри стоит дополнительный демпфер(при желании его можно удалить - тогда влезут);сама-по-себе вставка от тройки намного короче.
« Последнее редактирование: 22 августа 2017, 13:08 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #811 : 22 августа 2017, 14:46 »
Здравствуйте.
Хочется прикупить катридж ADC-1,или 2.Но они бывают в продаже настолько редко,что нужно долго ждать в "засаде"....
Извините, что встреваю, но на японском YAHOO! несколько недель висят три головки АDС1 и 2, причем по блиц цене. Правда насколько она адекватна.....?
http://japex.ru/ylot/d231529628
http://japex.ru/ylot/n213129355
http://japex.ru/ylot/n226495900

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #812 : 22 августа 2017, 15:39 »
Приветствую на форуме.По первой ссылке  - вставка НЕ РОДНАЯ - т.е. реально приобретаете лишь тушку.
По второй ссылке - за б/у  (вставка явно не новая и не понятно в каком состоянии ) ,на мой взгляд,маленько дороговато...
По третьей - отличая цена,но вставка явно от ADC-1 и тоже б/у
Реальная цена на  "новую"(т.е. не/почти не  бывшую в эксплуатации) в заводской упаковке - 18-22т.руб.
Причём цена на ADC-3 всегда несколько ниже (причина,лично мне,не совсем понятна - любители рока предпочитают именно её).
Цена на новую вставку нынче доходит до 10т.руб.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн element

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #813 : 22 августа 2017, 17:36 »
Cпасибо,Василий Алексеевич.Спасибо,Leonid.
Я примерно знаю,что адекватная цена новой головки 400-600$,в зависимости от алчности продавца  и количества желающих её прибрести(на торгах).Подожду-может быть "выскочит" боди.
С уважением,Юрий.

Оффлайн Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #814 : 22 августа 2017, 18:49 »
Приветствую на форуме.
       Спасибо.
       Я немного отошел от винила, но купил по случаю вертушку, и понеслось..... Василий, я всегда внимательно следил за темой ММ головок и Вы, на моей памяти, никогда не высказывались о достаточно популярных головках GRACE. Я купил GRACE F-8L и пока она не приехала, прошу поделиться вашим мнением о головках этой фирмы. Я в курсе, что Вы не очень жалуете японский звук, но тем не менее...

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #815 : 22 августа 2017, 19:51 »
Я не касался этих картриджей по простой причине - не смотря на то что мне приходилось слышать и F-8(вроде С ) и  F-9 ,какого либо чёткого понимания звучания этих картриджей мне для себя составить не удалось :( -  стояли чёрте на чём,да и системы были ....начального уровня.
Единственное (что показалось ,а может так оно и есть) - весьма "прозрачные" и с хорошим (не раздутым ,а артикулированным) басом.Каких либо ярко выраженных преимуществ перед F-8  у девятки не заметил(ожидал исходя из объявленной цены)...
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #816 : 22 августа 2017, 21:01 »
Спасибо. Не думаю, что моя система далеко ушла от упомянутых вами, но уже неплохо, что головка не вызвала отторжения. Послушаем.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #817 : 26 августа 2017, 13:25 »
Всем добрый день. Хочу немного вернуться к теме ADC. Не давно делал одному человеку апгрейд Transrotor Zet-3. Было изготовлено и установлено два тонарма. один Шредер с головкой ADC-1, второй 12-ти дюймовый с головкой GE VR-1000. Получилось все хорошо, клиент остался очень доволен. Через некоторое время он сообщил, что с 12-ти дюймовым все хорошо, а на Шредере появилась какая то грязь по верхам. Не давно он мне привез Шредер вместе с базой. Я отмоделировал высоты на своем проигрывателе и начал настраивать. Тщательно все настроил, но грязь так и не ушла. Снял головку и стал внимательно изучать, выяснилось, что внутри вставки отклеился демпфер и кантеливер болтался. У меня была новая запасная вставка к ADC-3 она подходит по размеру, но короче. Поставил послушал, не понравилось, что то не то. Потом поставил вставку от своей немного б/у ADC-1 все заиграло как нужно, вот такие наблюдения. Это я к тому, что можно купить на eBay не понятно что.

Оффлайн element

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #818 : 31 августа 2017, 08:59 »
Михаил,спасибо за интересный отчёт.Естественно-на эБей можно купить непонятно-что.Тем более сейчас,несмотря на 100%-ную репутацию продавцов,умудряются продавать всё (отмораживаясь при этом полностью-мол,продаю новую).Случайно досталась новая вставка к ( пока для меня непонятно какой головке:1,2,или 3)вот теперь жду,может так-же случайно попадётся и само "боди"..... ну а затем буду что-нибудь думать.(У самого было уже-покупал ADC XLM mk ll,так пришла с оборванным выводом к терминалу.Конечно-это чепуха-разобрал,подпаял....и всё работает.Но сам факт такой продажи......)

Оффлайн Baltazar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Александр
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #819 : 31 августа 2017, 09:20 »
element, как Вам ADC XLM mk ll?
Понравилась? Звук выдает достойный?
Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения...

Платон

Оффлайн element

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #820 : 31 августа 2017, 21:26 »
ADC XLM mk ll- только ,если у Вас имеется лёгкий тонарм.Катридж хороший.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #821 : 01 сентября 2017, 20:48 »
Всем добрый вечер. Хочу немного вернутся к теме головок ADC. Имею в наличии все три. Для наглядности выкладываю фото головок и вставок, может кому пригодится.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #822 : 01 сентября 2017, 21:46 »
А чё это за вставка у ADC-2 :o  ??? - это не родная !!!!(явно от Shure M3D) - завтра сфоткаю оригинал,выложу.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #823 : 01 сентября 2017, 22:28 »
Алексеич, ты прав, это не родная. Выкладываю фотку родной. Прошу прощения за невнимательность.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #824 : 02 сентября 2017, 09:38 »
О!  - вот это уже она :)
Ну и еще немного инфы для наиболее вдумчивых - индуктивности головок.
ADC-220   - 250мГн
ADC-1       -  400мГн  620ом
 ADC-1MkII ADC-3   - 240мГн  270ом
ADC-2A                  -   275мГн  230ом

GE VR-1000           - 360мГн    1150ом
    VR-II                 -  550мГн 500ом (среднее значение - встречаются +/- 50% )
VR-22                -     620мГн 2000 ом

Empire-108             - 750гГн  1200 ом
Empire-880             - 650мГн  520ом
Empire-1000           -   500мГн

Sumiko EVO III            -  0,5мГн   130 ом
Stanton (Pickering) U380   - 1Гн  800 ом
Shure V15 VxMR             -   420мГн  950 ом

Корвет 108        -  500мГн  900 ом
ГЗМ-003            -  600мГн  2000 ом

Еще где-то много есть,но лень искать... smile_4   
« Последнее редактирование: 02 сентября 2017, 12:09 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)