Автор Тема: Виниловые головки  (Прочитано 218697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Delta

  • Гость
Виниловые головки
« Ответ #780 : 19 декабря 2016, 09:31 »
Какой то бред.
... точно, в дырочку ))

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #781 : 19 декабря 2016, 09:48 »
Я думаю Вам лучше покинуть наш форум, пока не забанили.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #782 : 19 декабря 2016, 10:12 »

Олег, на Heron , VR 2 играет лучше чем на родном тонарме, факт.
Я это сравнил , когда у меня был макет тонарма Василия.


Сергей, значит речь идет о том, что Василий создал конструкцию более "крутую", чем сам Р.Причард! Можно только гордиться, что являемся счастливыми обладателями HERON.
Я также не понял в чем "глубокий" смысл поста Delta  dash1 ???
« Последнее редактирование: 19 декабря 2016, 10:19 от Master 911 »
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #783 : 19 декабря 2016, 13:53 »
Да не ребята,я думаю что со стороны Дмитрия это  просто стеб - ну не может человек,через руки которого прошли сотни головок,сам занимающийся их ремонтом и изготовлением,имеющий более тысячи постов на Vinylengine   http://www.vinylengine.com/turntable_forum/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=362880&start=60  , на полном серьезе писать/думать  подобное.Если я ошибаюсь....ну тогда наверное во Владике с погодой что-то не так... :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #784 : 19 декабря 2016, 13:56 »
Пройдет еще пол-года-год - и эти головы будут стоить как самолет.


Благодаря и с помощью... в том числе.... )))))))))

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #785 : 24 декабря 2016, 19:52 »
Так как народ периодически звонит и задаёт вопросы по прижиму,хочу немного дополнить  - попытавшись хоть немного развеять устоявшийся миф о вредоносности большого прижима.
Сей миф возник в шестидесятые годы,когда вышла книга Глена Баллоу  "Настольная книга для звукоинженеров"(позднее она многократно дополнялась и переиздавалась) , и где некто Георг Александрович высказал мнение (которое НЕ БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО ни какими исследованиями! :acute:),что при значительном(каком именно не указывалось :acute:) прижиме возможна пластическая деформация(подплавливание) дорожки;при этом указывалаль температура плавления винила равная 248гр.С ....Но в это же время   :) ИССЛЕДОВАНИЯ Валтона и Барлоу дают более определённые значения относительно безопасных  величин прижима (не буду углубляться  в расчёты и т.п.)  -  согласно которым для сферической иглы 0,7мил эта величина составляет примерно 4,4гр - это значение  прижима при котором после 100(! )проигрываний несколько снижается уровень записи частот в диаппазоне 10-20кГц( другие источники дают значение потерь в 2дб).
НО!!! - проблема здесь не в прижиме! - а в том что стачивание иглы приводит к возникновению режущих граней(а имено это приводит к ПОВРЕЖДЕНИЮ винила) , и у эллиптичесих игл эта проблема встала в полный рост(они стачиваются значительно быстрее,хотя и имеют лучший трекинг) и именно ЭТО стало основной причиной требования низкого прижима!!! О иглах со сложной заточкой (и это не смотря на то что у них площадь контакта значительно больше,а давление соответственно ниже) эти проблемы еще больше(но они тихо замалчиваются производителем ;D_).
Так что смотреть надо на эту проблему несколько с ИНОЙ стороны ;)
« Последнее редактирование: 24 декабря 2016, 20:56 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #786 : 15 января 2017, 12:22 »
Всем доброе утро. Не давно мне по случаю досталась головка Decca FFSS. Был большой интерес послушать ее на тонарме с дырочками, но нужен был адаптер. Придумал и сделал на скорую руку свой, получилось очень не плохо. Поставил , послушал, очень впечатлило. Так что есть еще один кандидат для этого тонарма, проверено.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #787 : 15 января 2017, 12:44 »
 smile_2
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #788 : 15 января 2017, 13:23 »
Хочу поблагодарить Алексеича за помощь в реализации этого прослушивания.

Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #789 : 09 февраля 2017, 12:41 »
Добрый день ребята! Может кто юзал головки MICRO ACOUSTICS, поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #790 : 09 февраля 2017, 14:13 »
Отличная бошка.У Сергея(Maler) есть такие - думаю он может более подробно их описать.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #791 : 09 февраля 2017, 15:30 »
Всем ,доброго дня! Да была у меня 2002 от этой фирмы . Не прижилась, по звуку ровная , с хорошим плотным низом , красивым верхом, а вот середина как мне показалось "мертвовата" в сравнении с нашими любымими бошками. Продал человеку , ему она понравилась и переиграла современные мс голову от Clearaudio .

Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #792 : 09 февраля 2017, 16:22 »
Спасибо за ответ, есть возможность взять за недорого, попробую.

Оффлайн 323f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #793 : 25 марта 2017, 16:35 »
Привет, народ.
Посоветуйте, где разжиться хорошей(лучше, конечно, оригинальной) вставочкой в тельце ELAC STS-444.А то дал одному товарищу послухать, а он кантеливер подмял. вставочка была не оригинальная, но хорошая. Я поправил, оно играет, но жить с этим невозможно.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Виниловые головки
« Ответ #794 : 25 марта 2017, 18:07 »
Вообще-то вставки со 144 по 555 все "взаимозаменяемые" (в смысле тушка по размеру одинаковая) - и на ебэе реплик предостаточно.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)