MARKANaudio
Если твоя работа говорит за себя - не прерывай ее... < Генри Кайзер.
Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Главная
Форум
Помощь
Поиск
Войти
Регистрация
MARKANaudio
»
Любителям винила
»
Винил forever!
(Модератор:
suzi
) »
Виниловые головки
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страниц:
1
...
42
43
[
44
]
45
46
...
64
Автор
Тема: Виниловые головки (Прочитано 386994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Док
Новичок
Сообщений: 35
Виниловые головки
«
Ответ #645 :
21 января 2016, 12:54 »
Фото
Записан
Бокарёв Александр
Ветеран
Сообщений: 1000
Виниловые головки
«
Ответ #646 :
21 января 2016, 17:31 »
АТ150 как бы обязана играть на порядок лучше её предшественницы Ат-440, но цена за бошку и боровый кантеливер заставляют каждое прослушивание превращать в ритуал и брачные танцы, в которых думы о музыке ничто по сравнениями с думой как бы не убить это сокровище.
О пять же: заикнись, что слушаешь АТ-150, непременно найдётся умник, который обваляет тебя в перья и убедит, что такую голову- только папуасы слушают.
Записан
suzi
Модератор
Сообщений: 2851
Василий
Виниловые головки
«
Ответ #647 :
21 января 2016, 18:59 »
Вот именно что " как бы обязана "....тем не менее опыт моих друзей(да и мой личный,хоть и не богатый) говорит об обратном
...во всяком случае я бы её даже за "условную" цену себе бы не купил : да и цены на неё не такие уж и запредельные,да и спрос на неё никакой.....
Вопрос о "возможностях" той или иной бошки весьма некорректный - Александр совершенно прав :всегда найдется "другое мнение".Коли Вам так нравится МС30 ,ну так и купите себе её "однокласников".Да и сравнивать ММ и МС тоже не совсем корректно - у каждого типа есть свои плюсы и свои минусы.Тем не менее в 90 процентах случаев я оказываюсь прав говоря сторонникам МС - "Вы просто не слушали ХОРОШУЮ ММ
".
На мой "ух" и ADC XLM, и ADC Deluxe(на фото именно эта бошка - TLX это название вставки) ,а уж тем более любая из TRX шансов Вашей МС30 не оставят.
Записан
электроны, кстати,ни куда не "бегут"
Михаил
Ветеран
Сообщений: 663
triaks
Виниловые головки
«
Ответ #648 :
21 января 2016, 21:45 »
Полностью подтверждаю слова Василия Алексеевича. Имел в свое время Ortofon MC-30, мучительно искал звук, слушал разные трансы и преды, но кайфа не было. Хватило ума вовремя остановится с МС, умные люди посоветовали послушать хорошую ММ. Приобрел Empire - 880, потом 108-ю, сейчас слушаю ADC-1 и больше не вспоминаю о МС.
Записан
Бокарёв Александр
Ветеран
Сообщений: 1000
Виниловые головки
«
Ответ #649 :
21 января 2016, 22:15 »
К стыду своему тоже постепенно остановил свой выбор на Ат120, хотя до этого всем ММ предпочитал МС Денон103.
Есть что-то в звуке ММ, некий окрас, у каждой головки свой, и иногда очень красивый.
А дорогущие МС что Орто, что Динавектор как-то не впечатлили. скучно звучат. Денон и тот интереснее.
Записан
Док
Новичок
Сообщений: 35
Виниловые головки
«
Ответ #650 :
21 января 2016, 23:24 »
Так кому отдать предпочтение XLM или delux? Очень жду ответ.
Записан
Бокарёв Александр
Ветеран
Сообщений: 1000
Виниловые головки
«
Ответ #651 :
22 января 2016, 00:33 »
Будем голосовать, видимо
А вы- по результату....
Записан
Док
Новичок
Сообщений: 35
Виниловые головки
«
Ответ #652 :
22 января 2016, 00:46 »
Да, хотелось бы применить опыт старших товарищей.
Записан
tarcus
Пользователь
Сообщений: 65
Виниловые головки
«
Ответ #653 :
22 января 2016, 08:56 »
Цитата: Док от 22 января 2016, 00:46
Да, хотелось бы применить опыт старших товарищей.
Т Тогда слушайте Василия Алексеевича!
Записан
Док
Новичок
Сообщений: 35
Виниловые головки
«
Ответ #654 :
22 января 2016, 10:20 »
Ожидаю его вердикта с нетерпением терпеливо!
Записан
suzi
Модератор
Сообщений: 2851
Василий
Виниловые головки
«
Ответ #655 :
22 января 2016, 17:19 »
Ну вы даёте
- всё на меня "свалили"....
Тут дело не "что" покупать , а "где" - в принципе обе эти бошки серии XLM(Deluxe просто более поздняя версия - по этому я предпочёл бы XLMII).НО!дело в том ,что отличить реплику (я про вставки) по фото я бы не взялся(ну разве за исключением явных "леваков") , а наштамповали их(в отличии от АDC1,2,3) немеряно - т.е. на наших площадках(типа Avito) риск очень велик - сам столкнулся однажды с совершенно одинаковыми на вид вставками с разницей выпуска 10лет и был просто поражен разницей в звучании(не в пользу для вставки 1985года) - так что рассказывать про отличие звучания реплики и оригинала не вижу смысла - думаю что все присутствующие с этим сталкивались.Вообще это одна из оснвных причин многих разочарований.....
Я бы конечно топикстартеру настоятельно порекомендовал TRX(правда только для Шредера) - их еще можно встретить на ебэе в идеальном состоянии .
Записан
электроны, кстати,ни куда не "бегут"
Док
Новичок
Сообщений: 35
Виниловые головки
«
Ответ #656 :
23 января 2016, 00:23 »
Да не свалили, а почтили благодарностью. Можно благодарность взять в кав
ычки, как "свалили" но тогда будет двусмысленность.
Благодарю за ответ.
Записан
suzi
Модератор
Сообщений: 2851
Василий
Виниловые головки
«
Ответ #657 :
23 января 2016, 09:46 »
Да не за что
.Вот к примеру
http://www.ebay.ie/itm/Mint-ADC-TRX-1-IM-MM-Cartridge-Titanium-Tapered-Cantilever-/262115543826?hash=item3d074dcb12:g:5cYAAOSw5ZBWMHRX
- правда цена (на мой взгляд) не совсем демократичная,особенно по нынешним временам.....впрочем навалом и совершенно поганого новодела с ценами и повыше.Буквально перед новым годом нулёвая TRX II ушла за 270баксов.
А вот "то шо дохтор прописал"
http://www.ebay.com/itm/RARE-VINTAGE-NOS-ADC-VLM-MKII-MM-CARTRIDGE-STILL-BOXED-/161799110993?hash=item25abfa8151:g:TqgAAOSwHnFV1Ec-
и цена правильная.
Но если уж кого-то интересует лично моё мнение,то всё это уже "японский" звук(что естественно)...."америка" Притчарда для меня кончилась на ADC 220(правда была еще Sonic Sonus - очень серьезные головки,но с теми же проблемами что и у ADC-1 - вставок хрен найдете
)
«
Последнее редактирование: 23 января 2016, 10:23 от suzi
»
Записан
электроны, кстати,ни куда не "бегут"
Док
Новичок
Сообщений: 35
Виниловые головки
«
Ответ #658 :
24 января 2016, 14:26 »
Отлично! Будем мониторить!
Большое спасибо за обстоятельный ответ. Надеюсь, многим пригодится!
Записан
Док
Новичок
Сообщений: 35
Виниловые головки
«
Ответ #659 :
25 января 2016, 11:21 »
Из двух моделей
ADC XLM MKIV Nos и
[/size]
ADC XLM MKII Nos склоняюсь ко второй - вероятно она более старая. Как разницу определить заранее?
[/color]
[/size]
[/color]
[/size]
Еще предлагают шибату для них, но это наверняка новодел и стоит +200 доларей. А ведь супер XLM уже была с шибатой. Не знаю - будет ли от шибаты польза.
[/color]
Уважаемый модератор - после редактирования поста служебные отметки в тексте сами вылезают!
Записан
Печать
Страниц:
1
...
42
43
[
44
]
45
46
...
64
« предыдущая тема
следующая тема »
MARKANaudio
»
Любителям винила
»
Винил forever!
(Модератор:
suzi
) »
Виниловые головки