Автор Тема: Отзывы потребителей об акустических кабелях MARKAN  (Прочитано 3919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  ....Могу только сказать, что акустические кабели Ваши - уже видно, что лучше   дорогущих Акротеков. Прогреваю сейчас на самых резких английских записях (у них   все, кроме DECCAочень резкое): слышу   некоторую подчеркнутость, хрипловатость и резковатость в ВЧ, что суть обычные   симптомы непрогретости. Некоторая напряженность действительно есть, но немецкие   записи виолончельной музыки – это превосходно! Солирующий инструмент выдвинут,   как и полагается, а не засунут в оркестр, тембральное богатство и драматизм в   такой подаче очень меня порадовали. Вообще виолончель из струнных это самый   трудный для записи и воспроизведения инструмент и очень зависит от именно   акустического кабеля. Я для теста аппаратуры использую две вещи, которые меня   никогда не подводили и всегда позволяли вынести правильное решение: это   фортепианный концерт Шумана (непременно в исполнении Поллини или Аррау!) и что   нибудь из виолончели XIXвека. Только не надо   Ростроповича! Он великий музыкант, но для теста нужен музыкант-философ вроде   Пьера Фурнье. Все это в прекрасном состоянии можно найти на рутрекере. Обратите   внимание на виолончельные концерты Игнаца Плейеля, он современник Моцарта,   сильно его напоминает поначалу, а потом понимаешь, что это необыкновенно   самобытный и выдающийся композитор.
Итак, я присвоил Вашим   акустическим почетнейшее название CELLOSUPREME– это кабели для тех,   КТО ПОНИМАЕТ…
(Акустические и силовые кабели поставляются "непрогретыми". Акустический кабель требует несколько недель работы, чтобы "рассосались" все технологические напряженности, проявляющиеся в звуке - прим.MARKAN). 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Здравствуйте.
...
Первым делом послушал сетевой кабель. Недавно приобрел сетевой   фильтр Isol 8 clealine 2,  который уже достаточно сильно повлиял на звук - он   стал чище, но музыку невозможно было слушать, т.к. казалось что слышишь каждый   сантиметр "компьютерного" сетевика. Сетевики MARCAN себя вполне оправдали, жесть   и "заусенцы" пропали, появилось ровное, четкое звучание.
Чтобы послушать   акустический кабель, пришлось сделать кардинальную перестановку в квартире =)   И... впервые система действительно зазвучала! Кабель полностью раскрыл потенциал   акустики, мы с девушкой в восторге! Инфрабас в басовых композициях(dubstep)   сначала даже испугал, он перебивал середину и низы, все "дрожало". Но всего   через пару часов прослушивания звук стал динамичнее, басс нормализовался.   Спасибо за качественный серьезный продукт.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Андрей,привет! Шикарный кабель! Еще не прогрет, как следует, а показывает такой породистый звук! Появились эмоции в голосе, мелкие детали, что я раньше не слышал, телесность, воздух, сцена стала шире и глубже... высокие и низкие - класс... Одним словом, - нравится!!! Ты волшебник!!! Мой тракт:


Проигрыватель Electrocompaniet EMC 1UP ,Усилитель Primare A32 + Primare Pre 32,Акустика  авторской работы
..............................
Андрей,приветствую!После  незначительного прогрева,звук стал еще больше вовлекать..Бас и середина  впечатляют!.В первые,тракт начинает показывать свои сильные стороны...
P,S,В  прошлый раз забыл написать:кабель очень хорошо прорисовывает задний план,а  также он выдает ту прозрачность (не чистоту),которой не достает многим  дорогостоящим кобелям!Ещё много можно писать о его великолепных достоинствах,но  мне больше нравиться с ним слушать!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



      У меня связка оконечника NAD с акустикой Elac, подобрано  долгим отслушиванием. Связка может давать нейтральный и при этом вовлекающий  звук (NAD сам теплый и детальный на середине, с притушенным верхом и жирным  басом, а Elac прохладные, очень точные, с немного смещенным вверх тональным  балансом и четким контролем баса) - но требуется нейтральный кабель. У меня до  Вашего использовался Black Rhodium Jive бивайринговый (луженая медь),  подобранный отслушиванием. Кабель не топового уровня, но в процессе  отслушивания были отметены в свое время более старшие (посеребрянная медь  давала дисканты выделенные, а чистая медь давала в системе глуховатый звук),  поэтому я долго не рисковал его менять, тем более не слушая. Ваш кабель в  минимально прогретом виде дал намного более ясную звуковую картину, при этом не  выделив дисканты, и сохранив общую нейтральность звучания. С прогревом все  более заметен становится очень живой, четкий и глубокий бас.Также на верхах все  больше становится заметна "хрустальность", но без резкости, что  обычно очень сложно достигнуть. Вокал свободный, эмоциональный. Тембры  инструментов стали натуральнее. Лучше всего кабель проявляет себя в паре с  аналоговым межблоком Markan. Прогрев еще не завершен, но ясно, что кабель  вписался в систему, и изменения весьма гармоничные и улучшающие звук.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Здравствуйте,Андрей.Итак первые впечатления.По  характеру звучания  кабель напоминает работу лампового усилителя.Есть некоторый  акцент на  верхнем басе,что делает звук несколько перегретым (возможно исчезнет  с  приработкой).Высокие немного матовые,но это на пользу моей системе.Тембры   натуральные,есть пространство,глубина и воздух между отдельными   инструментами.Разрешение хорошее.Свобода излияния и плавность фактурных  линий  на высоте.Принимая во внимание ценник,срамить "буржуев"им  можно  смело.Провод демонстрирует лёгкий и подвижный характер звучания со  средней  энергетикой,но могучую энергетику я слышал только один раз (это  был purist  audio design proteus provectus),а это совсем другие  деньги.Итог: Ваш кабель  достойная альтернатива,пришедшая на смену несколько  более дорогому zu audio  'event'.Благодарю за сотрудничество и помощь.   (у меня усилитель accuphase a-45).
« Последнее редактирование: 14 марта 2014, 01:21 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.