Автор Тема: Technics SL-1600. Автоматика не работает.  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Приветствую всех. Вот, довелось столкнуться с SL - 1600. Не плохой аппарат, только автомат не пашет. Если ручным управлением пользоваться, то всё ок. Как только кручу ручку START, то тонарм просто доходит до конца пластинки, и возвращается на место. Может кто с этим сталкивался ?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Technics SL-1600. Автоматика не работает.
« Ответ #1 : 25 января 2021, 12:06 »
Тонарм там управляется отдельным движком со своей схемой управления,да еще пару концевиков точно имеется - ищите мастера.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Technics SL-1600. Автоматика не работает.
« Ответ #2 : 25 января 2021, 17:02 »
Тонарм там ничем не управляется. Так же как и в SL -1301. А проблемку я победил. Там на валу, закис один из рычагов. Закис очень основательно. Причём ещё и пластиковая втулка лопнула. Пришлось очень аккуратненько сдёрнуть - сдвинуть  этот рычаг вверх, и полностью его снять. Ну, а дальше чистка, смазка, и установка на место. Потом регулировка автостопа , и всё. В любом случае спасибо всем, кто откликнулся, и в особенности Василию.  smile_5

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Technics SL-1600. Автоматика не работает.
« Ответ #3 : 25 января 2021, 19:42 »
Мне конечно пофиг - "победили" и хорошо - но не стоит делать такие заявления "[size=0px]Тонарм там ничем не управляется" - достаточно открыть сервис мануал,что бы увидеть то,о чём я написал.[/size]
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Technics SL-1600. Автоматика не работает.
« Ответ #4 : 26 января 2021, 11:24 »
Да я что ? Я ничего. Просто есть SL - 1600, а ещё есть SL - 1600 mk 2. Вроде как оба 1600, но  SL - 1600 это простой вертак, где тонарм ничем не управляется, а вот МК 2 - это вертак не простой. Это в нём тонарм управляется сложной системой приводов.

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Technics SL-1600. Автоматика не работает.
« Ответ #5 : 26 января 2021, 12:15 »
Вот об этом я и говорил.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Technics SL-1600. Автоматика не работает.
« Ответ #6 : 26 января 2021, 18:50 »
Вы так и не поняли о чём я писал - фраза "[size=0px] тонарм ничем не управляется" [/size]
[/size][size=0px]просто абсурдна по своей сути по отношению к системе управления тонармом - и абсолютно не важно ,какая именно эта система(механическая/электрическая  или телепатическая[/size] ;D ).За свою ошибку,что не уточнил -какой именно 1600-й, приношу извинения(но сути это не меняет :acute: [/size][size=78%])[/size]
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)