Автор Тема: Выставки 2018 Hi-End  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« : 05 декабря 2018, 13:16 »
 smile_8
Добрый день, уважаемые коллеги-форумчане!
Переговорив с товарищами по аудио-винилу, с удивлением узнал, что никто ничего не отписал по двум выставкам, которые прошли в ноябре в Москве. Хочу немного восполнить этот пробел и отзывом и фото.Первая была в гостинице Holiday-Inn 9-11 ноября, так называемое "Hi-End Show". Я был на ней в первый раз и, скажу честно, был настроен несколько скептически заранее. Но по итогам просмотра-прослушки скепсис свой значительно поубавил. Не зря сходил. Некоторой техники не видел и не слышал ранее. Многие считают эту выставку только дизайнерско-мебельными достижениями, но я сейчас с этим не согласен. Конечно и "лака" там было представлено полно, но и звук был тоже очень разный. Единственный недостаток звучащих и одновременно красивых образцов - дороговизна. Но, как говорится: "Чем мех дороже, тем он лучше"... ;D Я, извините, все описать не смогу увиденное (да и не хочу), но там все-таки было приличное количество экспонентов, понравившихся не только внешне, но и по звучанию. Обратил внимание, что процентов 45-55 людей вместе с цифрой представляли еще и виниловые тракты. Самые выдающиеся, с моей точки зрения, были с акустикой "Натурал" и со щитами-рупорами.Натуралы играли с тонармом-клоном конструкции Василия, голова была МС-типа, конструкции ребят из Екатеринбурга.  Стояла самая дорогая серия за 240 т.р. (за мою машину дают чуть больше). Соответственно и корректор был для МС. Колонки по конструкции открытого типа. Играли разные жанры. Великолепно звучали итальянские тенора, джаз, а под Тамару Синявскую (колыбельная, по-моему), некоторые дядьки бородатые даже и заснули. Действительно звук очень созвучен с названием акустики, близок к натуральному. Колонки, для справки - hand-made, правда стоимость у них гипермаркетовская - 2 млн! Не для обычных людей. Но и дины там тоже недешевые - среднечастотники примерно 4,5-5 т.$ пара. Я на этом стенде больше всего времени провел.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2018, 14:48 от Master 911 »
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #1 : 05 декабря 2018, 14:20 »
Продолжу по выставке: ...  Впервые  послушал на выставке щиты с рупорами.  Тоже играли очень музыкально. И очень  хорош был весь винильный тракт. Вертушка  была студийная 50-60-хх годов GATES.  Сам стол был полностью аутентичен,  ясное дело с профилактико-реставрационными  работами. И лишь сам плинт под него  новодельный. Тонарм аж 16-ти дюймовый,  под стать  диску, который размером  с автоколесо. Голова на тонарме стоит также того  времени ММ-типа «Fire child». В тракте стоял  усилитель гибридного типа из Самары, а  про корректор спросить я не успел,  заслушался. Хотя про стоимость самого  вертака узнал- 1 млн р давали хозяину  -он не продал.


Еще  там же впервые увидел и услышал винильный  тракт с головой светосигнального типа.  Т.е. тонкий луч (лазер) скользит по  дорожкам и фотоэлементы преобразовывают  его в эл.сигнал. Звук меня не впечатлил  однако. Модно. Красиво, но по звучанию  не музыкально и «плоско». Хозяин уверял  меня что это «аналог», но я с ним не  согласен. Да и Василий подтвердил, что  фотоэлементы дают выход сигнала нелинейный.  Так что.. сами понимаете, что в этом случае  бывает.
 
« Последнее редактирование: 05 декабря 2018, 14:41 от Master 911 »
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #2 : 05 декабря 2018, 14:36 »
  Далее  скажу про акустику. Было много разного  и приличного по звуку, но ручного, своего  по конструкции и изготовлению почти не  было. И все очень, очень, если не дорого,  то очень недешево. Просто смотрите фото.  Звук то к ним не прицепишь.
icon_evill Чъетр-побэри: файлы по 100кб не грузятся!
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #3 : 05 декабря 2018, 14:39 »
Еще фото:
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #4 : 05 декабря 2018, 16:29 »
  Вторая  по значению, вернее даже первая, с моей  точки зрения -  для рукотворных людей —  это выставка в МТУСИ - «Российский  Hi-End». Как и на предыдущей,  описанной выше, выставке, в этот год  также через одного «подавали» винил.  Но не у всех, далеко не у всех, его «вкусно»  было слушать. Не все, ох не все мастера  аудиозвука, умеют его готовить и подавать  слушателям. Лично мне эта выставка  интересна врежде всего тем, что там  каждый год участвуют ребята из лаборатории  «Три В» (наследники дела В.А.Стародубцева)  из славного города Таганрога. А поскольку  у меня весь тракт именно из этой  мастерской, я ее не пропускаю. И каждый  год на их стенде  есть что-то новенькое.  Постоянно шагают вперед.  В этот год они  привезли 3-х полосную акустику открытого  типа с 15-ти дюймовыми низкочастотниками.  (см.фото) По сути — те же щиты, только с  динами. А также усилитель гибридного  типа и фонокорректор с переключением  коррекции записанного сигнала по годам  и фирмам-изготовителям пластинок. Слушал  их в общем зале и внизу, в вип-зале. Сергей  (Малер) подогнал свою винтажно-апгрейченную  им же вертушку  с тонармами конструкции  Василия, но собственного изготовления.  Вертак очень оригинальный, один рычаг  переключения скоростей чего стоит! Как  у ГАЗ-66, только в уменьшенном виде. Ясное  дело - с роликом в приводе, причем с  огромным. Все в тракте срослось! Очень  красивый и мощный звук. Хочу! Но как  говориться - хотеть не вредно. В принципе,  задача любого экспонента на любой  выставке состоит в том, чтобы его  продукцию захотели купить, и немедленно!   Так что я считаю, «Три В» добились  желаемых результатов.  
С  виниловым трактом  выступали традиционно  ребята  из студии  «300». Но у них что-то  ничего нового в этот год я не увидел.  Хотя аналоговый тракт у них также  традиционно очень хорош.
Других  участников описывать не буду — винил  там звучал зачительо слабее.  
Акустики  было в этот год было также немало, в т.ч.  и  хорошей. Но тут основное — прослушка,  а не рассказ. Хотя не могу не отметить  и здесь щиты ребят из Краснодара.  Т.е. настоящие, с полной звучащей  поверхностью. При весе порядка 7 кг они  выдавали очень приличный звук, в т. числе  и с хорошими низами. Удивительное рядом!  И стоимость у них очень доступная — от  70 до 110 т.р. И размеры очень небольшие:  примерно 0,45Х1,2 м. Для малогабаритных кв  -то что надо! Жаль фото забыл сделать.  Далее смотрите просто картинки с  выставки.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн suzi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #5 : 05 декабря 2018, 17:31 »
Хороший отчёт,спасибо smile_2 smile_11
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #6 : 07 декабря 2018, 20:44 »
Олег, спасибо за интересный, содержательный отчет.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #7 : 06 марта 2019, 19:58 »
 Выставка давно прошла, вот обзор  из журнала стерео-видео.https://stereo.ru/to/c9t4t-reportazh-s-vystavki-rossiyskiy-hi-end-2018-interesnoe-raznoobrazie?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 Мы были на ней в троём и я слишком долго долго думал стоит ли вообще что ли бо писать, да бы кого не обидеть, по этому просто перечислю,  что  нам всем понравилось (мнения совпали, хотя третьего члена нашего десанта я встретил впервые), это  Eidan Audio, DS acoustic , Fplay-acoustic.
  Лично мне ещё усилитель Стародубцева на 33-х и акустика МТУСИ, это единственный однотакт который мне понравился (и не только на этой выставке), не зря он да же на вторичке стоит 250-300 тыс.руб.
  Из положительных моментов, для себя окончательно убедился ,  однотакты (что ламповые ,что транзисторные) не моё. А так же ширики ,то же не моё.
   Вот как то так. Rolleyes

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #8 : 14 ноября 2019, 19:38 »
Привет, коллеги по аудифильскому разуму!Прошел, а вернее практически пробежал очередной год и сегодня открылась и начала работать традиционная выставка в МТУСИ- "Российский Hi-End 2019". В силу своих обстоятельств не смог прослушать все, что представлено, но основного экспонента (это субъективное мнение) услышал: студию Три-В. Игорь привез полностью виниловый тракт с несколькими вариациями фонокорректоров, два гибридных уся и в качестве источника вертак Василия на базе L-75. Колонки очень понравились своим плотным и собранным басом, да собственно все у таганрогцев сделано как надо. Каждая составная часть такта традиционно отработана до максимума возможностей. Собственно и звука бы не было, если бы было иначе. Студия 300 также показала отличный звук от аналоговых магов и вертушки. Что еще слушал - с цифры источники. Акустика неплохая , но почему то эмоции не те...
"Рассмешил" один из посетителей, задав вопрос Игорю: "А что же цифры у вас нет? Не можете еще? Сейчас все в основном слушают цифровые носители!" Другой слушатель попытался его урезонить- "Раз самое трудное извлекают (виниловую запись), то уж цифру также будут отлично воспроизводить!"Что тут еще скажешь....В общем то  выставка - это еще и тусовка, сбор редких "раненых децибеллами" и много положительного черпаешь просто от общения с себе подобными. Сфотал на тлф несколько зарисовок с выставки, с соответствующим "качеством", поэтому отнеситесь к ним снисходительно.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #9 : 14 ноября 2019, 19:42 »
Еще несколько фото.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #10 : 17 ноября 2019, 11:29 »
 Всем большой привет из Владимира. Дабы не плодить темы по напрасну , отпишусь , как и обещал , о  выставке MHES 2019. Были мы на ней в день открытия 8 ноября.
 Общее впечатление - негативное. Во первых количество участников сократилось раза в два , а во вторых слушать особо было нечего, увлечение сетевыми проигрывателями убило звук на корню , пример тому  привожу на фото.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #11 : 17 ноября 2019, 11:39 »
 Далее , что действительно понравилось , это контора Техно-М с акустикой Harbeth Monitor 40.2 , моноблоки EAR509, естественно винил . Слушали шехерезаду БСО , запись 1968г.  какое то крутое издание. Вот тут по спине побежали крупные мурашки, не смотря на фазики всё было просто великолепно, но что поразило ещё больше при прослушивании PINK-FLOYD, фрагмент Стены на запиленном диске слушать было не возможно.
« Последнее редактирование: 17 ноября 2019, 12:12 от Andrei63 »

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #12 : 17 ноября 2019, 11:46 »
 Ещё можно было бы отметить Студию 300, но та акустика с которой нам удалось их послушать была самым слабым звеном. По нашему обоюдному мнению ВЧ звено с  НЧ динамиком  8-10 дюймов с резиновым подвесом ну ника не как не катит , середина медленная и жирная. Кстати этим страдала фактически вся 2-х полосная акустика.
« Последнее редактирование: 17 ноября 2019, 12:13 от Andrei63 »

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #13 : 17 ноября 2019, 12:01 »
  Приятным бонусом на выставке было услышать участников Рос хай энда , запомнился правда всего один из четверых, усилитель Noosfera echo c акустикой .... забыл чья, двухполоска с ленточниками российского производителя Viawave.ru  , именно эти ВЧ излучатели нам очень понравились , но опять на те же грабли, сшиты с буфером на резиновом подвесе  частота 2.5 кГц первым порядком. Опять получился шикарный верх с не поворотливой жирной серединой, так и  просится  между ними СЧ с малой массой диффузора не более 5-6 грам на жёстком подвесе.
« Последнее редактирование: 17 ноября 2019, 12:14 от Andrei63 »

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #14 : 17 ноября 2019, 12:11 »
 Наверно можно ещё отметить трёхполоску . а точнее  как звучал СЧ динамик , вот у этих ребят, производство Тайвань 92 дБ чуйка.
 И на этом пожалуй всё , но это только наше субъективное мнение.