Автор Тема: Выставки 2018 Hi-End  (Прочитано 62 раз)

Оффлайн Master 911

• Постоялец
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« : 05 декабря 2018, 13:16 »
 smile_8
Добрый день, уважаемые коллеги-форумчане!
Переговорив с товарищами по аудио-винилу, с удивлением узнал, что никто ничего не отписал по двум выставкам, которые прошли в ноябре в Москве. Хочу немного восполнить этот пробел и отзывом и фото.Первая была в гостинице Holiday-Inn 9-11 ноября, так называемое "Hi-End Show". Я был на ней в первый раз и, скажу честно, был настроен несколько скептически заранее. Но по итогам просмотра-прослушки скепсис свой значительно поубавил. Не зря сходил. Некоторой техники не видел и не слышал ранее. Многие считают эту выставку только дизайнерско-мебельными достижениями, но я сейчас с этим не согласен. Конечно и "лака" там было представлено полно, но и звук был тоже очень разный. Единственный недостаток звучащих и одновременно красивых образцов - дороговизна. Но, как говорится: "Чем мех дороже, тем он лучше"... ;D Я, извините, все описать не смогу увиденное (да и не хочу), но там все-таки было приличное количество экспонентов, понравившихся не только внешне, но и по звучанию. Обратил внимание, что процентов 45-55 людей вместе с цифрой представляли еще и виниловые тракты. Самые выдающиеся, с моей точки зрения, были с акустикой "Натурал" и со щитами-рупорами.Натуралы играли с тонармом-клоном конструкции Василия, голова была МС-типа, конструкции ребят из Екатеринбурга.  Стояла самая дорогая серия за 240 т.р. (за мою машину дают чуть больше). Соответственно и корректор был для МС. Колонки по конструкции открытого типа. Играли разные жанры. Великолепно звучали итальянские тенора, джаз, а под Тамару Синявскую (колыбельная, по-моему), некоторые дядьки бородатые даже и заснули. Действительно звук очень созвучен с названием акустики, близок к натуральному. Колонки, для справки - hand-made, правда стоимость у них гипермаркетовская - 2 млн! Не для обычных людей. Но и дины там тоже недешевые - среднечастотники примерно 4,5-5 т.$ пара. Я на этом стенде больше всего времени провел.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2018, 14:48 от Master 911 »
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #1 : 05 декабря 2018, 14:20 »
Продолжу по выставке: ...  Впервые  послушал на выставке щиты с рупорами.  Тоже играли очень музыкально. И очень  хорош был весь винильный тракт. Вертушка  была студийная 50-60-хх годов GATES.  Сам стол был полностью аутентичен,  ясное дело с профилактико-реставрационными  работами. И лишь сам плинт под него  новодельный. Тонарм аж 16-ти дюймовый,  под стать  диску, который размером  с автоколесо. Голова на тонарме стоит также того  времени ММ-типа «Fire child». В тракте стоял  усилитель гибридного типа из Самары, а  про корректор спросить я не успел,  заслушался. Хотя про стоимость самого  вертака узнал- 1 млн р давали хозяину  -он не продал.

Еще  там же впервые увидел и услышал винильный  тракт с головой светосигнального типа.  Т.е. тонкий луч (лазер) скользит по  дорожкам и фотоэлементы преобразовывают  его в эл.сигнал. Звук меня не впечатлил  однако. Модно. Красиво, но по звучанию  не музыкально и «плоско». Хозяин уверял  меня что это «аналог», но я с ним не  согласен. Да и Василий подтвердил, что  фотоэлементы дают выход сигнала нелинейный.  Так что.. сами понимаете, что в этом случае  бывает.

« Последнее редактирование: 05 декабря 2018, 14:41 от Master 911 »

Оффлайн Master 911

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #2 : 05 декабря 2018, 14:36 »
  Далее  скажу про акустику. Было много разного  и приличного по звуку, но ручного, своего  по конструкции и изготовлению почти не  было. И все очень, очень, если не дорого,  то очень недешево. Просто смотрите фото.  Звук то к ним не прицепишь.
icon_evill Чъетр-побэри: файлы по 100кб не грузятся!

Оффлайн Master 911

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #3 : 05 декабря 2018, 14:39 »
Еще фото:

Оффлайн Master 911

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #4 : 05 декабря 2018, 16:29 »
  Вторая  по значению, вернее даже первая, с моей  точки зрения -  для рукотворных людей —  это выставка в МТУСИ - «Российский  Hi-End». Как и на предыдущей,  описанной выше, выставке, в этот год  также через одного «подавали» винил.  Но не у всех, далеко не у всех, его «вкусно»  было слушать. Не все, ох не все мастера  аудиозвука, умеют его готовить и подавать  слушателям. Лично мне эта выставка  интересна врежде всего тем, что там  каждый год участвуют ребята из лаборатории  «Три В» (наследники дела В.А.Стародубцева)  из славного города Таганрога. А поскольку  у меня весь тракт именно из этой  мастерской, я ее не пропускаю. И каждый  год на их стенде  есть что-то новенькое.  Постоянно шагают вперед.  В этот год они  привезли 3-х полосную акустику открытого  типа с 15-ти дюймовыми низкочастотниками.  (см.фото) По сути — те же щиты, только с  динами. А также усилитель гибридного  типа и фонокорректор с переключением  коррекции записанного сигнала по годам  и фирмам-изготовителям пластинок. Слушал  их в общем зале и внизу, в вип-зале. Сергей  (Малер) подогнал свою винтажно-апгрейченную  им же вертушку  с тонармами конструкции  Василия, но собственного изготовления.  Вертак очень оригинальный, один рычаг  переключения скоростей чего стоит! Как  у ГАЗ-66, только в уменьшенном виде. Ясное  дело - с роликом в приводе, причем с  огромным. Все в тракте срослось! Очень  красивый и мощный звук. Хочу! Но как  говориться - хотеть не вредно. В принципе,  задача любого экспонента на любой  выставке состоит в том, чтобы его  продукцию захотели купить, и немедленно!   Так что я считаю, «Три В» добились  желаемых результатов.  
С  виниловым трактом  выступали традиционно  ребята  из студии  «300». Но у них что-то  ничего нового в этот год я не увидел.  Хотя аналоговый тракт у них также  традиционно очень хорош.
Других  участников описывать не буду — винил  там звучал зачительо слабее.  
Акустики  было в этот год было также немало, в т.ч.  и  хорошей. Но тут основное — прослушка,  а не рассказ. Хотя не могу не отметить  и здесь щиты ребят из Краснодара.  Т.е. настоящие, с полной звучащей  поверхностью. При весе порядка 7 кг они  выдавали очень приличный звук, в т. числе  и с хорошими низами. Удивительное рядом!  И стоимость у них очень доступная — от  70 до 110 т.р. И размеры очень небольшие:  примерно 0,45Х1,2 м. Для малогабаритных кв  -то что надо! Жаль фото забыл сделать.  Далее смотрите просто картинки с  выставки.

Оффлайн suzi

• Ветеран
  • Василий
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #5 : 05 декабря 2018, 17:31 »
Хороший отчёт,спасибо smile_2 smile_11
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

• Ветеран
  • triaks
    • Просмотр профиля
Выставки 2018 Hi-End
« Ответ #6 : 07 декабря 2018, 20:44 »
Олег, спасибо за интересный, содержательный отчет.