Автор Тема: Тонармы  (Прочитано 524684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2205 : 03 марта 2018, 13:36 »
Не хотелось бы обсуждать чужую конструкцию smile_4 ,но я нечто подобное уже делал - результат не утешительный.Хотелось бы конечно надеяться,что автору удалось добиться приемлемого звучания,но я в этом сильно сомневаюсь - из фото видно,что конструкции присуще столько недостатков,что и обсуждать не хочется(тем более без присутствия автора,который здесь оказывается зарегистрирован).
Я всегда говорил - привяжите к палке головку ,и это таки БУДЕТ играть :) - останется только один вопрос : как? ;)

"""будучи во взвешенном состоянии, и этот тонарм без противовеса совершает длительные вертикальные колебания в течение аж до 3 минут"" - это говорит лишь об одном : у системы (колебательной ) высокая добротность ,что является недостатком ,а не "достижением" :bash: . Т.е. система ТРЕБУЕТ демпфирования.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн zenon63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2206 : 03 марта 2018, 14:11 »
Василий,спасибо.

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2207 : 03 марта 2018, 14:51 »
Да, хотелось-бы послушать автора. Без него не корректно.

Оффлайн zenon63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2208 : 03 марта 2018, 15:09 »
 Странно,а обсуждать головки и различные тонармы,вертушки ,усилители, автомобили и тд в отсутствие авторов,видимо,корректно? ;)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2209 : 03 марта 2018, 15:33 »
Странно,а обсуждать головки и различные тонармы,вертушки ,усилители, автомобили и тд в отсутствие авторов,видимо,корректно? ;)
Может автор, бы внёс какие пояснения ...

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2210 : 03 марта 2018, 17:32 »
Вот именно.Может мы тут чего не понимаем...,и как до меня - то я ведь мужик шкодный ;D,много чего понаписать могу  :tease:  - а автор тут как тут   -   некрасиво может получиссаа... :)
А по остальным головкам,тонармам,велосипедам и параходам - ежели это  изделия общеизвестные - почему бы и не высказать личного мнения :)
« Последнее редактирование: 03 марта 2018, 17:49 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2211 : 03 марта 2018, 21:20 »
А тем временем япошки из Sonare (бывший  Abis ) на месте не стоят.... :) smile_2
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2212 : 03 марта 2018, 22:10 »
Да , молодцы! Можем и мы сделать только из дерева такое чудо , даже лучше !!!

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2213 : 03 марта 2018, 22:25 »
А что, Рубен пока не приходил? Жаль. Бум ждать.  Пока немного просто красоты в 14" . Сей красавец родом из Словакии, так что автор нас не услышит.

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2214 : 03 марта 2018, 22:27 »
В продолжение. Сжимать не хочу.

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2215 : 03 марта 2018, 22:36 »
Еще

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2216 : 03 марта 2018, 22:52 »
Одним лесом здесь не обойтись, хотя на траверсу надо мало. А джапаны пусть себе пилят из Чайной дюрали и ломают фрезы с метчиками об наш титан. Это я к тому Сергей, что копия всегда будет хуже оригинала

Оффлайн zenon63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2217 : 04 марта 2018, 00:14 »
Нашел потрошки Abis/Sonare SA 1

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2218 : 04 марта 2018, 00:24 »
Одним лесом здесь не обойтись, хотя на траверсу надо мало. А джапаны пусть себе пилят из Чайной дюрали и ломают фрезы с метчиками об наш титан. Это я к тому Сергей, что копия всегда будет хуже оригинала
Валера, для того , что бы так утверждать, надо по крайней мере сравнить копию и оригинал!
С Василием обсуждали эту конструкцию уже давно, идей там серьезных нету,поэтому если в копию заложить совместных идей, то оригинал и покурит в сторонке! Но только в сравнение будет истина !!!
Сербский тонармик , на мой вкус по дизайну циганшиной отдаёт , но это мое имхо...

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2219 : 04 марта 2018, 01:11 »
Нет Сергей и еще раз НЕТ! Любое изменение конструкции чего угодно и это уже не ОРИГИНАЛ. Разработки на основе чего-то, да так весь Мир делает. Велосипед уже изобретен. Серб все таки Словак, но обрати внимание на кол-во регулировок, да-же азимут на ходу и VTA и все это в одном флаконе, как это звучит вопрос другой. Но Цыган такое не сделает. Тут хорошее конструкторское видение.и высочайшее качество изготавления каждой детали. Ладно, поздно, спать пора. Вот и отчет с Винил Джема. Эта хрень однаопорная, полная залипала