Автор Тема: Тонармы  (Прочитано 554786 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2175 : 17 января 2018, 21:21 »
Прототип(пока еще не выпускается) нового тонарма от Sorane ( он же Abis) - однако япошки тоже "дырочки " любят  ;) :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2176 : 19 января 2018, 23:38 »
Версия мк 2 тонарма Heron

Оффлайн Alp99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Александр
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2177 : 20 января 2018, 14:34 »
каждый раз смотря на фотографии цапли любуюсь этим тонармом. у него очень сильная харизма. Василий, Вы создали действительно шедевр!

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2178 : 21 января 2018, 10:10 »
Спасибо .Да - тонарм действительно  получился удачный ,и при многократном повторении показывает стабильные результаты.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2179 : 21 января 2018, 13:37 »
Всем добрый день. Полностью подтверждаю слова Алексеича. Сам сделал уже не один такой тонарм и всегда превосходный результат. Алексеич молодец, главное понимает, что делает. Думаю производители, особенно нынешние, такое не сделают, да им это и ненужно.

Оффлайн BlackRoger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2180 : 30 января 2018, 17:33 »
Приветствую всех!
Подскажите, стоит ли приобретать данный тонарм для будущей вертушки http://newartvinyl.ru/board/vinilovye_proigryvateli/tonarm_black_bird12_5_carbon/1-1-0-41 или есть варианты получше? Вроде как эффективная масса не большая - 11гр., длина 12,5" должна дать меньшую угловую ошибку, но может есть какие-то ньюансы о которых я не догадываюсь? Картридж хочу подобрать ММ типа, т.к. с МС много гимороя и денежных затрат. Стол планировал взять такой http://newartvinyl.ru/board/vinilovye_proigryvateli/king_stone/1-1-0-10, основная причина - мрамор и акрил лучше поглощают вибрации. Здесь это показано http://newartvinyl.ru/news/newartvinyl_ehksperimenty_s_razlichnymi_materialami/2017-04-02-8 . В виниловых делах новичек, поэтому хотелось бы услышать мнение людей с опытом. Заранее спасибо!


с ув. Виктор

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2181 : 30 января 2018, 17:50 »
Добрый вечер!
Не хочу обидеть ребят и арт винила , но звука с их изделиями вы не получите, только дизайн ...

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2182 : 30 января 2018, 18:48 »
 Слушали мы с другом  в 2016-ом на Росхайанде эти проигрыватели (писал я  в отчёте про выставку), полный провал в звучании, может в 2017-ом что то изменилось в лучшую сторону?

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2183 : 30 января 2018, 21:15 »
Всем добрый вечер. Я лично не общался с этим тонармом, но достаточно посмотреть на него и все понятно. Сам занимаюсь изготовлением тонармов и мое чутье подсказывает, что звука из него не будет. Будет конечно играть, как обычный бюджетный тонарм, они все играют почти одинаково и таких очень много. И еще, карбон , акрил - это я считаю вообще вредные материалы для винила. Так что мое мнение лучше не связываться с этим новоделом.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2184 : 30 января 2018, 21:31 »
Вот пример нормальных тонармов, которые реально играют, проверено неоднократно.

Оффлайн BlackRoger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2185 : 30 января 2018, 23:00 »
Никогда в живую не слышал деревянных тонармов, интересно как они в сравнении с тем же SME который предлагают почти во всех салонах? Лично мне плевать на бренд и показушность, для меня главное звук! И за этим звуком гоняюсь уже лет 25. С цифрой что только не пробовал и какие ЦАП-ы не собирал, все чего-то не хватало (больше всего живости и натуральности). Кстати, не подскажите, где можно приобрести самодельные и реально звучащие тонармы? Хотелось бы чтоб он сыгрался с недорогой, но хорошо звучащей ММ головой. Александр Червяков (с сайта "Ламповый рай" tube-eden.ru) хвалил Shure V15 type III с японской иглой Jico SAS, что скажете про эти иглы? Правда все это винтаж и не известно где теперь найти этот Shure чтоб был не поддельный ...
Потихоньку перелопачиваю этот форум - очень много интересной информации упустил ... И по столам не дадите наводку - какие лучше брать, где и сколько стоят? Хотелось бы по мере просвещения и по стоимости сориентироваться заранее. Может что-то в дефиците и стоит поспешить с приобретением. Кстати, винтажные вертушки почему-то всегда отбивали желание из-за своих тонармов. Те тонармы, что продаются отдельно подкупали обилием всевозможных регулировок а в винтаже как правило одна трубка и все .. не известно антискейтинг там хоть есть или нет?) Жалко пластинки царапать)).

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2186 : 03 февраля 2018, 00:38 »
Могу совершено уверенно заявить,тонарм Heron переигрывает тонармы sme 3012, только с первой версией я не сравнивал. А также много как винтажных так и новодельных.
Давно собирался сделать разборные противовесы , после того как посоветовался с Василием .
Встречайте новые разборные противовесы и детали для увеличения эффективной массы тонарма версии Heron mk4

Оффлайн tarcus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2187 : 03 февраля 2018, 10:28 »
Молодца Сергей! Не стоиш на месте. А я что-то тормознулся. Мой Heron пока в экспериментальной короткой версии,хотя все заготовки лежат полтора года.

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2188 : 03 февраля 2018, 12:49 »
Спасибо, Игорь !
Комментарий на мои фото в фейсбуке, одного армянина )))

Если бы я знал что такое тонарма, я бы был наверное самым счастливым человеком в мире)))

Оффлайн tarcus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2189 : 03 февраля 2018, 15:44 »
Надо отдать должное этому армянину он просто об этом сказал, потому как многие славяне ,евреи,грузины и многие другие национальности просто крутят у виска пальцем в нашу сторону.