Автор Тема: Мюнхен 2016  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« : 29 июля 2016, 19:31 »
http://www.stereotimes.com/post/munich-high-end-2016-clement-perry
Украинская "ВОЛЯ" - это уже..... ;D
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #1 : 29 июля 2016, 20:15 »
Ну, как грится, вольному - воля. Но постоянное желание всем намозолить глаза своей "самобытностью", до китча - это уже диагноз.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #2 : 29 июля 2016, 21:12 »
Since 1772 - тогда еще закон Ома не родился...  Это вам не хухры-мухры!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #3 : 29 июля 2016, 21:15 »
  Бог с ней с этой "Волей", меня другое поражает, просматривается параллель с автомобильными выставками . где представлены кучи концепт-каров (наверно неправильно выразился) , а до потребителя дойдёт всё в упрощённом  и урезанном виде , может я и не всё понимаю в проигрывателях винила (а имелись в виду именно они), но по моему полный перебор в конструкциях этих монстров.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #4 : 31 июля 2016, 10:35 »
""""полный перебор в конструкциях """ - да вот с этим,на мой взгляд,как раз таки и нет :) - сплошное однообразие .
Подавляющее большинство - это пассик + огромный(по весу) диск, дополненные мощнейшей (демпфированной )станиной.
Немного(в процентном отношении) DD - опять же с теми же(огр.диск и станина) составляющими.
Т.е. ни чего в конструктиве нового нет - всё стандартно и понятно,но в богатстве использованных материалов и дизайнерском "разгуле" не откажешь :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #5 : 31 июля 2016, 10:46 »
  Именно про "мощнейшие (демпфирующие) станины " я и имел в виду, а вообще нужны ли они в таких масштабах  ? Имеется в виду напольные конструкции и усилители в качестве тумбочек.
« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 10:57 от Andrei63 »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #6 : 31 июля 2016, 10:59 »
""""полный перебор в конструкциях """ - да вот с этим,на мой взгляд,как раз таки и нет :) - сплошное однообразие .
Подавляющее большинство - это пассик + огромный(по весу) диск, дополненные мощнейшей (демпфированной )станиной.
Немного(в процентном отношении) DD - опять же с теми же(огр.диск и станина) составляющими.
Т.е. ни чего в конструктиве нового нет - всё стандартно и понятно,но в богатстве использованных материалов и дизайнерском "разгуле" не откажешь :)
Справедливости ради - "обратил общественное внимание" на ролик в приводе г-н Лихницкий. Я прекрасно помню, с каким недоверием отнеслась отечественная общественность к этой информации, это потом все пошло-поехало.
У буржуев нет своего Лихницкого, некому их встрепенуть и надавать подзатыльников - они варятся в своем соку и, скорее всего, с насмешкой смотрят на "непонятных русских", которые пропагандируют ролики в приводах.
Я, так понимаю ситуацию: пассиковый призвук в звуке слышат все нормальные буржуи и ведут борьбу с ним всеми доступными методами. Видимо, подобные экстенсивные методы довольно эффективны. Для роликовых приводов такие конструкции никаких преимуществ в звуке не дают, но для пассиковых приводов - скорее всего, очень эффективны.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #7 : 31 июля 2016, 11:08 »
  Тогда прошу меня просветить на счёт недостатков пассика, DD и преимущества ролика , направьте где можно про это почитать, с некоторых пор стал интересен винил однако с какого боку к этой теме подойти ,не знаю. Все мои познания ограниченны 20-и летней давности Унитровскими  G-602.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #8 : 31 июля 2016, 12:19 »
""Видимо, подобные экстенсивные методы довольно эффективны""" -- совершенно верно : при такой массе/моменте инерции диска и сверх прецизионных опорниках  мы уже можем не думать о толчках/сжатиях-расяжениях  как DD, так и пассика ; и плевать нам на стоимость всех этих "чудес" токарки ;D.Если бы все эти усилия (по точности/прецизионности) были направлены (хотя бы) на изготовление качественного ролика,то (IMHO конечно) аналогичный  результат(как звуковой,так и по эл.мех.параметрам) был бы достигнут куда более меньшими капиталовложениями ;).
""Тогда прошу меня просветить на счёт недостатков пассика, DD и преимущества ролика """ - конкретно такой темы тут конечно нет,но написано на эту тему(разрозненно) много...впрочем ,достаточно прочитать статью АМЛа  -
http://www.shabad.ru/aml/About%20rollers%20and%20springs.htm
« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 12:57 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #9 : 31 июля 2016, 12:40 »
 Спасибо.
 Прочитал, всё очень доходчиво и понятно. Действительно, с современным уровнем обработки металлов дешевле изготовить роликовый привод.
 Видимо смотря на фото этих гигантских станин у меня интуитивно и возникло ощущение   "тупиковости" таких конструкций в плане затрат времени, материалов  и цены.
« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 13:28 от Andrei63 »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #10 : 31 июля 2016, 13:48 »
Любой ответ на вопрос о перимуществах/недостатках ролика-пассика-DD будет работать как притча о белой обезьяне из похождений Ходжи Насреддина. У нас в ветке с виниловыми оцифровками есть оцифровки с разных приводов - можно самому сделать выводы.
Самое интересное в этом процессе: разница между приводами в оцифровках очень хорошо слышна. Делаем осторожные выводы: возможностей цифрового домена при самых простейших домашних оцифровках вполне достаточно, чтобы заценить разницу между виниловыми приводами. Если бы все виниловоды слышали эту разницу - все бы сделали соответствующие выводы (подсказка: в пользу ролика). Насколько я знаю, ролик применяют примерно 5% энтузиастов винила. Делаем второй осторожный вывод: у остальных 95% такие тракты, что они не позволяют услышать разницу или им ПОФИГ - что, в принципе, одно и то же.
Делаем третий осторожный вывод-вопрос: если 95% виниловых энтузиастов не слышат ГРУБУЮ разницу между приводами, то что они услышат от всех этих навороченных конструкций, фотографии которых в репортаже "Мюнхен-2016"?
Те ребята, которые слышат разницу между приводами - услышат и ответ на этот вопрос. Но, они уже "сидят" на другом приводе (ролике) и такие навороченные конструкции им не интересны - они просто не смогут заставить себя НЕ ЗАМЕЧАТЬ УЩЕРБНОСТЬ пассикового привода, даже если смогут его купить. Эти конструкции просто борются с теми явлениями, которые в коснтрукциях с роликовым приводом ничтожны изначально - никаких дополнительных "бонусов" конструкции с выставки не имеют - только борьба с "пассиковым призвуком", больше ничего. Вот просто: БОЛЬШЕ НИЧЕГО: только борьба с пассиковым призвуком.
Делаем четвертый вывод: все эти конструкции предназначены только для ребят, которые не слышат разницы между приводами, которая, в свою очередь, легко умещается в возможности простейшей домашней оцифровки с помощью компьютера.
Дальнейшие выводы легко сделать самостоятельно. Я же хочу отметить следующее: вот мне, как истинному цифровику, просто интересно: если опыт общения с винилом ограничен только Unitra G-602, то почему столь притягательно выглядят именно виниловые монстры за $30000, а не цифровая продукция фирм Jadis и Metronome в этой же ценовой категории  в этом же репортаже? И чем "ограничен опыт общения" со звуком в цифровом домене? У меня, например - именно этой продукцией: JADIS и Metronome. У большинства - $100 Пионеры и Сони.
Это я вот к чему: с моих жизненных позиций - необходимо ИНТУИТИВНО выбрать тот звуковой домен, на который нужно "подсесть" и не слезать с него всю жизнь, вкладывая в него деньги, время и силы - только тогда можно будет говорить о серьезном звуке. Звуковые домены идут ноздря в ноздрю и ни один из них не имеет интегральных преимуществ. Поэтому, распыляться по доменам в поисках "лучшего" звука никакого смысла нет - оптимально довести свой ИМЕЮЩИЙСЯ тракт до такого состояния, когда слышны разницы в взвуковой подаче на уровне удара дубиной по голове (т.е. не заметить невозможно) - скажем, разница между приводами в оцифровках. Нет никакой необходимости сразу запрыгивать на "самый лучший привод" - лучше и дальше работать над своим ИМЕЮЩИМСЯ трактом, чем начинать все с нуля, не доведя начатое дело (имеющийся тракт).
Т.е., потихоньку резюмируем: слушаем оцифровки, делаем САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ выводы. Если выводы не формируются -работаем над своим трактом и не дергаемся. Если выводы формируются - работаем над своим трактом и не дергаемся. На вопросы "Посоветуйте, с чего начать знакомство с винилом?" есть хороший ответ - репортаж с выставки "Мюнхен -2016".
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #11 : 31 июля 2016, 14:54 »
 Спасибо, про оцифровки ,что то упустил из виду. На счёт пассик или ролик интересна была доступная теоретическая плюс практическая база изложения вопроса , спасибо Василию ,что  направил к АМЛ. А виниловые монстры меня  не интересуют, как  впрочем и цифровые за 30 тон зелени.
« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 15:06 от Andrei63 »

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Мюнхен 2016
« Ответ #12 : 01 августа 2016, 08:06 »
украинская "ВОЛЯ" - это уже..... ;D

Василий, а вообще-то "вольные" девчёнки очень даже и ничего... ;D
Меня на этой выставке поражает уровень развития социума: люди стремятся раскрасить свою жизнь как можно ярче эмоциями, причем исключительно приятными. Я сейчас не говорю о конструктивной концептуальной реализации этих устремлений.
Мелькнул на фото токарный процесс - тоже вызывает уважение уровень развития средств производства.
Это точно: их бы энергию с таким потенциалом да на "роликовые" столы.
Но все равно я завидую всем участникам этого действа. Нам бы в Россию такой уровень выставок  с одноименным названием.
 
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.