Автор Тема: Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6  (Прочитано 5551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #15 : 19 июля 2016, 11:30 »
Да хрен его знает  -  увидеть на спектре это можно,но опять-таки : на стационарном сигнале ,намагничивание процесс не мгновенный - т.е. к музыкальному сигналу это ни каким боком(даже спектр исходного сигнала зависит от жанра!),да и от мощности зависит....в общем тока на слух и на предпочтительном жанре и комфортной громкости - гемор :russian_roulette:
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #16 : 19 июля 2016, 12:31 »
Поскольку я до сих пор усилок не отслушал, решение какой спектр оставить решу по ходу пьесы


Поделитесь результатом, что выбрали в итоге?

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #17 : 19 июля 2016, 18:30 »
Обязательно раскажу, что и как, правда не знаю когда это будет, жду с ебей хорошие резики в катоды выходных ламп, но по любому послушаю и с МЛТ
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #18 : 20 июля 2016, 10:29 »

Есть одна тонкость. Если настраивать ФИ только по спектру сигнала одного уровня громкости, то это одна история, но если смотреть комплексно (варьируя уровень сигнала), то может быть и совсем другая. Конкретный вид/год/производитель ламп будет отличаться. С какими-то – на всей шкале сигнала получается ровный SE-спектр, с какими-то сложнее - SE например на максимальном сигнале, но при снижении гармоники падают по-разному, и на обычных уровнях громкости можно внезапно получить только 3-ью :)


Плюс, свой голос во все эти сложные зависимости, конечно же, вносят и драйверные лампы. ФИ можно "косить" как угодно, но характер спектральной картины прежде всего определяется набором всех ламп.


Комплексная штука, интересная.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #19 : 20 июля 2016, 16:43 »
Я прогнал усилок на разном уровне громкости, в моем случае, спектр однотактника сохранялся в широком диаппазоне, то есть на уровне громкости на котором обычно слушается усилок все нормуль.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #20 : 21 июля 2016, 14:06 »
Классно!

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #21 : 26 июля 2016, 18:36 »
Краткий отчет по прослушиванию усилка, с режимом пока еще не определился, слушаю в режиме, если так можно выразится, однотактника Rolleyes , самое главное что хотел бы отметить, это первый мой усилок на котором не хочется накрутить ручку громкости при прослушивание рокешника smile_2 , он в принципе для этого жанра в основном и строился.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #22 : 26 июля 2016, 19:35 »
 Как мне понятны ваши впечатления от однотактного спектра, у меня аналогичные ощущения появились только когда  была задрана вторая гармоника, причём в  20дБ относительно третьей.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #23 : 26 июля 2016, 19:57 »
Я думаю тут совокупность всех факторов и набор выбраной элементной базы, ну и спектр, усилок по мере прогрева распевается smile_2 , самое что интересное, хоть в основном и считается что основной вклад в звучание вносят выходные трансы и вобор типа и фирмы активных элементов, но в моем случае выходные трансы и лампы все те же, а на слух два разных усилка.
Эх этому усилку еще бы правильные выходные трансы и тему РР я наверное бы для себя закрыл Rolleyes
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #24 : 26 июля 2016, 20:44 »
 А ,что значит правильные выходные трансы?

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #25 : 26 июля 2016, 22:50 »
Во первых на моих трансах приведенка немного не соответствует выходным лампам, во вторых хотелось чтоб в трансах не было лишних отводов,под разные номиналы нагрузки, ну и в третьих Эдкор конечно не Аудиоинструмент, но и не Партридж.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #26 : 28 июля 2016, 09:03 »
  А ,как Вы относитесь к Питерской фирме Золотая Середина? Вроде подход у них профессиональный, единственное что не нравиться , в характеристиках трансов не указывают активное сопротивление обмоток, узнал  только через электронку . Месяц назад я с ними общался на счёт межкаскадника  5 кОм/ 5 кОм  , цена была от 12.5 тыс. до 15.5 тыс. за пару в зависимости от железа, но без кожуха.

Оффлайн aspok60

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #27 : 28 июля 2016, 10:15 »
Цитировать
на счёт межкаскадника  5 кОм/ 5 кОм 

Они стоят у меня в коре на выходе, грамотное исполнение и не плохой звук.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #28 : 28 июля 2016, 10:37 »
По-моему, цена сильно завышена, я брал межкаскадники лет 5-7 взад, качество явно не соответсвовало цене, продал вскоре...

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Усилитель Алексеича (Suzi) на 6v6
« Ответ #29 : 28 июля 2016, 10:57 »
 Да, забыл сказать ,сопротивление активное у этого межкаскадника 220 Ом и с их слов выполнен по аналогии  с Tango NC-20, ну а уж так это или нет нам не ведомо. Хотя я долго общался по телефону по моему с самим основателем этой конторы и он долго мне рассказывал какое у них дорогое оборудование ( сотни тыщ. зелени) и что он может себе позволить раскурёчить Танго что бы посмотреть , что у него внутри. (Наверно я отвлёкся от темы).