Автор Тема: двухтакт на 6п3с и 6н9с  (Прочитано 52200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #150 : 23 апреля 2016, 10:17 »
Уважаемые гуру,подскажите -стоит ли связываться  с лампами от СВЕТЛАНЫ? в связи с временным  :)  нищебродством не имею возможности купить что то более....
 

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #151 : 24 апреля 2016, 08:23 »
На АП такой же вопрос задавали в 2010-ом...

Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #152 : 25 апреля 2016, 07:57 »
На АП такой же вопрос задавали в 2010-ом...
Я спрашивал на по ВАХам и о личном опыте ГОГЕНА а о конкретной фирме и личного опыты участником этого форума.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #153 : 25 апреля 2016, 09:17 »
год примерно  назад  сравнивал  фирменные КТ88  с нашими перемаркированными  под GE  СВЕТЛАНКИ .  у  наших  эмиссия поменьше, разброс побольше.  Но судя по ихней  упаковке  по принципу :  в коробку  насыпом-  продали  отбраковку  с завода,  вытащенную из-под гусениц бульдозера.  Которым  приличные производители- давят брак.  А неприличные тырят и продают своим несчастным.   Такой же хлам сам купил на выставке,  вынули из общей  могилы лампу,  долго  считали по курсу доллара,  а приехал и проверил- фуфло  вместо  лампы.
Личная коробочка каждой лампе  внушает надежду, что  лампы неплохие.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #154 : 25 апреля 2016, 09:45 »
Там уже давно продают всякий хлам.
Ищите на форумах старые советские 6п3с...

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #155 : 25 апреля 2016, 10:10 »
именно  так.  Кабы  внутреннее  у  КТ-88  было  не 2 килоома,  а хотя бы  750  ом, как  у ЕЛ-34 тогда был бы смысл их ставить.
А так-  наша 6п3с  без хлопот  сыграет наравне  с этим пузатым самоваром.
Было дело-  в один дорогущий фирменный унч-поводел   долго   искали замену разбитым  КТ-88. Нашли,  поставили.....Выходное -  5 ом!!  Пожалели,  что  не купили ЕЛ-ки вместо  этой дряни.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #156 : 25 апреля 2016, 19:17 »
именно  так.  Кабы  внутреннее  у  КТ-88  было  не 2 килоома,  а хотя бы  750  ом, как  у ЕЛ-34 тогда был бы смысл их ставить.
А так-  наша 6п3с  без хлопот  сыграет наравне  с этим пузатым самоваром.
Было дело-  в один дорогущий фирменный унч-поводел   долго   искали замену разбитым  КТ-88. Нашли,  поставили.....Выходное -  5 ом!!  Пожалели,  что  не купили ЕЛ-ки вместо  этой дряни.
офигеть с этого бардака....такие деньги и за пузатый самовар...тот же Шалин рекомендует найти 6п3с кобру,просят за кобру 2 килорубля , но боюсь нарваться на пустышку (нулевая эмиссия),в Ростове один деятель много чего из ламп продает(не могу ссылку вставить-на авито проблемы на сервере....)
 я понимаю так:либо ебей или наши, старых годов выпуска ,проверенные временем ....

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #157 : 25 апреля 2016, 23:20 »

Есть у меня где-то  фото этих ростовских псевдо  Дженерал Электрик , на Авито выложенных.
Кобристых  6П троек  мне  Лёша Шалин подарил кучку,  у них  звук и вправду иной, нежели у обычных ,  барский звук.
За такую  цену-  я их   .....-да никому и никогда! :)

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #158 : 04 мая 2016, 06:45 »
В данный момент усилок играет на широкополосные динамики Алфард 1523-z1(4Ом) установлены в небольшой щит 35х50см ,звук этих динамиков понравился (Ямаха-какаха продана)полностью меня удовлетворяет ,но задумался над НЧ поддержкой ,при подключении НЧ (4 Ом) динамика звук в ширике ,как бы так выразится)просаживается ,тухнет и теряет все свои достоинства...
Проявляется это и триодном и в пентодном включении,обмотки одного транса перекоммутировал на 4 Ома .
Что делать с высоким выходным сопротивлением? искать более низкоомные лампы? усилок без ООС . или би-ампинг замутить ?поддержку НЧ сделать на TDА.....
 НЧ динамик выбран алфард DW80к-2

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #159 : 04 мая 2016, 07:24 »
А как вы подключали ширик и нч, просто последовательно или через фильтр? Вообщем я бы для начала поигрался с вариантами подключения динамиков чтоб понять из- за чего просаживаться звук на шириках а в какую сумму, если не секрет, обошлись динамики?
И еще чем вызван вызван выбор этих головок?

« Последнее редактирование: 04 мая 2016, 07:30 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #160 : 04 мая 2016, 08:15 »
А как вы подключали ширик и нч, просто последовательно или через фильтр? Вообщем я бы для начала поигрался с вариантами подключения динамиков чтоб понять из- за чего просаживаться звук на шириках а в какую сумму, если не секрет, обошлись динамики?
И еще чем вызван вызван выбор этих головок?
по ширику алфард 1623-его давно обмерял А.Бокарев - Альфард ETP 1623-Z1 - Форум , я подключал через кондюк 30мкф ,при последовательном подсоединении  характер звучания ширика практически не меняется ...
надо разбиратся с внутреннем сопротивлением ибо при работе на ТДАхе-какахе параллельное подключение динамиков не приводит к изменению звучания .
по НЧ динамику выбирал сам на свой страх и риск по даташиту ,нужен нч динамик с не высокой добротностью для исполнения ЗЯ или ФИ с уверенной частотой работы от 40...45 гц и с не большими размерами ящика. понравилась жесткость кевлаврого диффузора . соберу макет бокса-там будет видно  что за птица.в воздухе понравился как звучит-есть потенциал.
 стоимость динамиков
ширик-1600 руб. пара
нч-3400 руб. пара
« Последнее редактирование: 04 мая 2016, 09:34 от dmitriy79 »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #161 : 04 мая 2016, 11:09 »
Ну так кондером в 30мкф получается частота среза свыше 1000гц вот и просел звук, на счет нч динамика с его прочным кевлароворезиновым дифузором не знаю, не мешало бы обмерить что там реально, я на одной из выставок росхайэнд слушал какие то альфрады, акустику на этих динамиках, меня не впечатлило.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #162 : 04 мая 2016, 18:19 »
Ну так кондером в 30мкф получается частота среза свыше 1000гц вот и просел звук, на счет нч динамика с его прочным кевлароворезиновым дифузором не знаю, не мешало бы обмерить что там реально, я на одной из выставок росхайэнд слушал какие то альфрады, акустику на этих динамиках, меня не впечатлило.

 не важно-есть кондер или нету ,есть проседание ,по отдельности все работает если вместе то нет. будем бороться с внутренним сопротивлением...иначе даже двух полосную акустику не собрать.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #163 : 04 мая 2016, 18:38 »
Т.е. в вашем тракте ширик, что голый, что с кондером поет одинаково громко, а при подключение к нему нч головки звук проседает ?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #164 : 04 мая 2016, 19:10 »
Вообще из описания совершенно непонятно, что с чем было включено последовательно и как при этом был включен конденсатор. Хотя бы элементарный рисунок в Paint накарябать. Тем более, что 30 мкФ - это вообще непонятно зачем. При такой емкости действительно может не быть никакой разницы - что с ней, что без нее. Но, опять же, непонятно, как все было включено. Я пока представляю себе три варианта - два совсем странных, а один... просто странный. Потому как с одним конденсатором нельзя сделать двухполоску из ширика и среднестатистического НЧ динамика. Нужна как минимум еще и индуктивность или НЧ динамик с "ну очень неширокой полосой".
И потом, как всегда есть некоторая неопределенность в понятии "проседает". Звук становится хуже или тише? Или и тише и хуже. Тем более, что с разными усилителями картина была разная, тогда при чем здесь динамики. Скорее усилитель "не может". Но может смочь если сделать правильные фильтры, а не один конденсатор. В общем, количество неизвестных переменных в системе уравнений больше, чем возможность ее решения одним конденсатором.
« Последнее редактирование: 04 мая 2016, 19:17 от Valery_C »