Автор Тема: Создание нового DAC с балансовыми выходами  (Прочитано 10662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Создание нового DAC с балансовыми выходами
« Ответ #15 : 13 ноября 2010, 00:50 »
Да, действительно, если бы удалось этот кабель продать по своей цене - как раз хватило бы на серийный DAC MARKAN. А там и межблочники MARKAN серьезные по демпинговым ценам...
Если бы у Вас нашлись нормальные разъемы XLR - я бы сдел Вам балансный кабель, который сделал бы расставание с Вашим балансным кабелем просто неизбежным.  
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Прок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Создание нового DAC с балансовыми выходами
« Ответ #16 : 13 ноября 2010, 10:10 »
Можно проще: поставить балансные выхода на Ваш ЦАП. Пуст даже и без платы. Я думаю, что для звука это будет не столь критично. Брал я у А.Попкова (RAS) Вашу предыдущую модель (без корпуса). Звук понравился (эмоцианальный). Слушал Вашу нынешную модель с моим ПКД (Yamaha CD-S 2000). Впечатлило меня как любителя хорошей музыки. Хотелось бы, как Вы в своё время обещали, модель "ещё" более интересную по звуку.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Создание нового DAC с балансовыми выходами
« Ответ #17 : 13 ноября 2010, 10:29 »
Ну не удалось оперативно запрыгнуть на более высокую модельную ступеньку! Хочется, чтобы все получилось как задумано - но, пока не удалось. Тем более, как я писал, микросхема TDA1541 перестает быть доступной - ко всем прочим задачам добавляется еще и необходимость искать ей замену для разрабатываемой "продвинутой" конструкции.
Поставить балансные выходы взамен штатных - абсолютно не проблема. Но, все ведь проходит в рамках программмы знакомства с техникой MARKAN  - с возможностью возврата без объснения причин. На этих условиях предлагаются только серийные модели.
А так просто еще раз обозначу диспозицию: серийный DAC MARKAN работает очень впечатляюще и его конструкция все время совершенствуется. Межблочник MARKAN просто "рубит под корень" всех конкурентов -  настолько уверенно все происходит. И кабель за 30000 - абсолютно не сложная задача для него, бывали и подороже. Я делал балансные конструкции кабелей - все именно так . Суммарно это все не так уж превышает стоимость одного Вашего кабеля  - если я смогу предложить кабель с уверенно лучшим звуковым результатом, зачем же цепляться за имеющийся? Сейчас цены на вторичном рынке за кабели не так уж и бросовые - от хороших кабелей (как и остальной аппаратуры) никто не спешит избавляться, а спрос не слабый.


Конечно, все это я готов подтвердить конкретными результатами  - для этого и существует программа знакомства с техникой MARKAN!   
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Прок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Создание нового DAC с балансовыми выходами
« Ответ #18 : 13 ноября 2010, 11:25 »
Вопрос: если покупатель готов взять Ваш ЦАП с дополнительными разъёмами XLR и без возврата "без объяснения причин", Вы сделаете это? Если да, то на сколько увеличится цена (порядок) за хорошие разъёмы + работа?

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Создание нового DAC с балансовыми выходами
« Ответ #19 : 13 ноября 2010, 13:48 »
Да никаких проблем! У меня есть неплохие  разъемы XLR со старого музыкантского  аппарата  - я могу их поставить. Если у Вас есть какие-то предпочтения по разъемам - я всегда предлагаю такой вариант: потенциальный потребитель самостоятельно приобретает дорогие разъемы - я их без проблем устанавливаю. Это самый экономичный вариант - с моей стороны никаких накруток. Если же я сам приобретаю какую-либо комплектацию, то, конечно, отпускная цена увеличивается не только на ее себестоимость.  
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Прок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Создание нового DAC с балансовыми выходами
« Ответ #20 : 13 ноября 2010, 14:38 »
Очень отрадно видеть Ваше отношение к потребителю, но я всё же подумываю приобрести ещё один Audio Replas RCA для ЦАПа, XLR оставлю на SACD (или чтобы скушно не было). К большому моему сожалению, свободного ЦАПа у Вас на сегоднейшний день нет. Я уже ждал модель ЦАПа с баланс. с весны, записался на него, и всё без толку. Так что будем искать.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Создание нового DAC с балансовыми выходами
« Ответ #21 : 13 ноября 2010, 17:10 »
Оно всегда так - основные трудности начинаются в тот момент, когда проект уже близок к завершению. Sorry... :thank_you:  
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.