Автор Тема: Еще немного об "успехах" техники MARKAN  (Прочитано 7729 раз)

Оффлайн MARKAN

• Администратор
  • Андрей
    • Просмотр профиля
2006 год. Выставка HDI SHOW-2006. На   выставке я участвую в составе команды ростовской компании RONEe’S, которая   занимает две комнаты. В двух комнатах у нас развернуто 5 (пять) трактов, в трех   из которых в качестве источника работает DAC MARKAN. Один из ведущих трактов   представлен на фотографии. DAC MARKAN – это космического вида аппарат с большими   золотистыми ручками. Ниже расположен DAC JADIS Simphony (как-то так...) (что-то   около $6000), который я с удовольствием демонстрировал всем желающим в сравнении   с DAC MARKAN.
Изображение Изображение

(ссылки на фотографии большего размера: Show2006 , VDH )
Заходит   делегация во главе с г-ном Van Den Hul и рассаживается на самых удобных местах   прослушивания. Ну, зашли и зашли – пусть посидят, послушают - продолжаем активно   работать с посетителями, коих немало. Проходит десять минут, пятнадцать… Самые   «козырные» места прослушивания заняты делегацией VDH, сзади уже собирается   очередь из желающих «посидеть» на этих местах…
У нас звучит диск с   Фитцжеральд и Армстронгом. Я присаживаюсь на корточки рядом с VDH и пытаюсь   завести «светский» разговор, указывая, что Армстронг был небольшого роста,   примерно по плечо своей напарнице и какой классный у нас тракт! – четко слышно,   что поют два человека разного роста, с разницей как раз на голову – не больше и   не меньше! Это, действительно, было так явно, что с моей стороны не было   никакого риска возможного недопонимания.
«Да, это так...» ответил VDH, «Но,   меня больше заинтересовало, как здорово исполнители передают основную тему друг   другу!» В этот момент звучал фрагмент из «Порги и Бесс» - очень сложная штука,   там есть момент, когда Элла буквально как ангел слетает с небес – этот момент   вообще сопровождался характерным восторженным размашистым движением руки г-на   VDH.
Делегация VDH просидела у нас не менее получаса, прослушав практически   весь этот диск. Напоследок г-н VDH пожал нам всем руки, сказал, именно такой   звук у него дома и он получил прекрасные впечатления.
Следует отметить, что   на выставке было около 150 участников. Заходит знакомый к нам в комнату, я его   спрашиваю, какие комнаты стОит посетить – он отвечает: номера такие –то. Штуки   четыре. Урывками можно сбегать в них по очереди – нужно работать на стенде. Г-н   VDH еще участвовал в семинарах и пресс-конференциях, т.е. график, скорее всего,   у него был еще жестче. Выделить полчаса на одного из 150 участников – скорее   всего, это была целенаправленная акция.
Теперь, как всегда, подтверждения   данной информации. Подтвердить эти события могут:
1. Сам г-н VDH
2. Александ   Бокарев (активный участник форумной жизни на audioportal) – мой напарник по   стенду. Приведенные фотографии любезно предоставлены именно Александром.
3.   Еще два участника команды RONEe’S
4. Журналист Михаил С…в, из журнала   «Аудиомагазин», сопровождавший делегацию VDH.
5. На фотографии можно   разглядеть еще одного, хорошо известного московским энтузиастам дорогого звука,   гражданина.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Pigmalion

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Еще немного об "успехах" техники MARKAN
« Ответ #1 : 06 мая 2010, 16:04 »
Да, был я на вашей экспозиции на этой выставке - мне тогда этот звук понравился больше всего на выставке! Я просто не знал, что вы как-то связаны с это техникой - думал, это новый крупный  отечественный производитель вышел из подполья. :D Помню и звучание Фитцжеральд. Я заходил в вашу комнату два раза с промежутком в сутки - такое впечатление, что у вас этот диск и не сменялся. :))

Оффлайн MARKAN

• Администратор
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 мая 2010, 23:05 »
Да, действительно, DAC MARKAN в выставочном варианте гордо нес на своей передней панели логотип фирмы RONEe'S и я всем говорил, что я член команды этой серьезной фирмы. Но, не суждено было...
Кроме того, выставочный вариант DAC MARKAN имел на борту ламповый аналоговый выход, который является результатом работы Бокарева Александра - респект и уважение ему за его труды!!!
Ну, и, конечно, все звенья наших нескольких выставочных трактов были на самов высоком уровне - респект и уважение все тому же Бокареву Александру со товарищи!!!
DAC MARKAN стоял в самом начале 3-х из пяти развернутых трактов - без него, конечно, тоже никуда... :ОК!  

Оффлайн MARKAN

• Администратор
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 мая 2010, 23:13 »
Помню и звучание Фитцжеральд. Я заходил в вашу комнату два раза с промежутком в сутки - такое впечатление, что у вас этот диск и не сменялся. :))
Фирма RONEe'S занималась и выпуском CD дисков, Ее директор был еще и директором крупной печтной фабрики. Но, как это часто бывает, на выставку наша команда была десантирована без единого рекламного листка и без единого диска. Несколько дисков, которые ребята захватили из своих коллекций - это было все, чем мы располагали. Я имел опыт участия в этой выставке и предложил просто все время крутить один диск от которого мы бы сами не уставали за многочасовое звучание - а посетители все время приходят и уходят. Таким диском как раз и оказался упомянутый мною релиз. По просьбе посетителей мы ставили и другую музыку, а в "дежурном режиме" у нас все время пели Фитцжеральд и Армстронг.

Оффлайн Pigmalion

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 мая 2010, 14:09 »
А мне все-таки достался рекламный листок с этой экспозиции и я даже потом звонил по телефону - но, как-то остался разочарован последующей "информационной поддержкой" по указанному в рекламном листке телефону.

Оффлайн MARKAN

• Администратор
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 мая 2010, 22:46 »
Да, ближе к окончанию выстаки нам подвезли рекламных материалов. Насчет последующей информационной поддержки ничего не могу сказать - я ведь был "инженер по вызову" на фирме RONEe"S  и просто не в курсе всех нюансов ее внутренней жизни. 

На данный момент программа выпуска аудиотехники на фирме RONEe'S полностью свернута и техника MARKAN никак с ней не связана.