Автор Тема: Общие вопросы по акустике  (Прочитано 56626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #75 : 01 сентября 2016, 19:50 »
  Извиняюсь , ошибся, из Казани.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #76 : 23 сентября 2016, 21:57 »
 smile_15 smile_15Не могу не похвастаться - пришли Lorenz LPH65  (использовались в LSU/10 BBC Studio Monitors)  - диффузор из целлулойда.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #77 : 23 сентября 2016, 22:22 »
 Искренне  поздравляю . Давно хотел спросить и всё стеснялся, вы постоянно используете можно так выразится "антикварные" динамики ,лампы и т.д. , не ужели современные изделия до такой степени плохие ( а может мы их не знаем) или они не так как вы привыкли звучат?,и что делать современному поколению или даже мне скажем, хоть я и не молод, где взять на всех желающих  такие компоненты, с каждым годом их всё меньше и меньше, где выход из этой ситуации? В какой то степени я с Вами солидарен, сам использую изделия советского производства, потому что их помню, а некоторые по подсказке от участников форумов. Вопрос в другом ,где выход из этой ситуации.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #78 : 23 сентября 2016, 22:44 »
Спасибо.Я не пытаюсь сказать, что нет современных ,хорошо звучащих динамиков - конечно они где-то (и для кого-то)  есть :).
А выбираю(и не только лично я) подобные вещи исключительно из-за их "попадания"(правильность передачи тембров звучания) в ту музыку,которую мы предпочитаем.
А выхода из сложившейся ситуации, я лично, тоже не вижу  - остается терпеливо "выискивать" нужное на торговых площадках(эти дины я года три искал).
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #79 : 23 сентября 2016, 23:21 »
 Ничего себе , три года !!! Всё  это смахивает на антиквариат. А вообще то Вы по крайней мере знаете ,что хотите получить в звуке, а это всё оправдывает.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #80 : 24 сентября 2016, 10:34 »
Красота какая. Это высокочастотники? Кажутся маленькими из-за крупной МС.

А чем славятся?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #81 : 24 сентября 2016, 10:56 »
Да,маленькие - диаметр диффузора 5,5см,по паспорту  2-17кгц ,НО! - "положили" мои любимые НM10   :).Конечно "положили" немного преувеличено ,но тем не менее ;).Дело в том ,что мне ,как-то очень давно , довелось послушать эти легендарные мониторы,и я четко всегда помнил эти удивительно прозрачные ВЧ  и мечта купить их была всегда(тем более нарисовался новый совместный проектик :)).
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #82 : 24 сентября 2016, 13:07 »
Смотрю я на свои Симены ruf да на Пирлесы первые прямоугольные, и понимаю, насколько другая это планета, видимо. :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #83 : 24 сентября 2016, 19:39 »
 Вы не представляете какая у меня другая планета с моими кастлами, начинаю понимать , что это самое слабое звено, а куда двигаться не знаю.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #84 : 26 сентября 2016, 10:12 »
  В продолжении темы про современные акустические системы выкладываю ссылку польского журнала с тестами аппаратуры, конкретно по акустике ребята( по моему) меряют АЧХ какие есть в реалии ( в отличии от рекламщиков) , я в шоке от этих замеров дорогущих колонок плюс реальной чуйки, и ещё не известно как всё это звучит. Возможно кому то эта информация будет полезной.
http://audio.com.pl/testy/stereo/zespoly-glosnikowe

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #85 : 26 сентября 2016, 11:49 »
Очень хорошо :) smile_2 - может хотя бы кто-то "снимет розовые очки",начнет думать и слушать    , а не пялиться в показания измерителей...
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #86 : 29 сентября 2016, 16:46 »
  Не удержался , выкладываю ещё одну ссылку, во изгаляются.
http://www.stereophile.com/content/visit-oswalds-mill-audio#CW0FbyvlY0A1ZvqK.97

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #87 : 23 октября 2016, 23:36 »
  Созрела у меня необходимость в замене моих Castle Warwick 3. Колонки не плохие, для своей цены (17тыс. до кризиса), но уже не удовлетворяют запросам, особенно по низам. Слушаю в последнее время классику, джаз, инструментал с живыми инструментами, иногда старый рок типа Флойд , Пёпл и т.д. Комнаты маленькие 10 и 13 м.кв., потолок 2.5 м. Опыт  в построении АС был единственный в середине 80-х, по моему Сырицо Радио 77г. ,кубики на 6гд-6 и 2гд-36, делал из дсп , шпонировал утюгом на ПВА.
  Теперь чего хотелось бы, так как опыт мизерный то можно прикинуть или готовое изделие или отработанную конструкцию, трёхполоску с частотами фильтров в районе ( не критично)  примерно 300-400 Гц и 7-10 кГц, чуйкой за 92 дБ и самое главное сопротивлением не ниже 8-10 Ом. Дело в том , что мой гибрид на 12 Омах выдаёт 22 Вт в чистом классе А, да и на будующее это полезно для ламповых усей. Прикинуть бы для начала во сколько это может обойтись, если что пишите в личку. Вот такие у меня "непомерные" запросы к акустике, кто и что посоветует?
« Последнее редактирование: 24 октября 2016, 11:02 от Andrei63 »

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #88 : 24 октября 2016, 15:47 »
  Наверное я не корректно поставил задачу ,скорее всего надо определиться со среднечастотником ( шириком), а от него плясать в верх и вниз. Так , что можно не отвечать .

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #89 : 24 октября 2016, 18:31 »
Всё верно - если хотите что-то серьезное,то СЧ звену надо уделить самое пристальное внимание.А с учетом  такой кубатуры(10-13 кв.м.) эта задача становится первостепенной....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)