Автор Тема: Видеонаблюдение в квартире  (Прочитано 3197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
За ранее прошу прощения,что на аудио форуме отрыл такую тему,но вроде как видео,это почти что и аудио,только с видео ;D . В связи с предстоящим переездом в новую квартиру,планирую установить себе видеокамеру на лестничной площадке,чтоб лишний раз не открывать двери продавца картофеля и прочей лабуды >:D .Задача такая,в принципе достаточно одной картинки,но можно чтоб было и со звуком,а вопрос такой что из огромного выбора предпочесть,ну так чтоб не разориться и чтоб не менять или настраивать это все каждые пол года,ну конечно желательно все это в антивандальном оформление.Ссылки типа вот тут большой выбор девайсов не интересен smile_4 ,так как интернетом и сам пользоваться немного умею,а за практический опыт и дельные советы за ранее благодарен. :drinks:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Видеонаблюдение в квартире
« Ответ #1 : 12 апреля 2015, 08:48 »
Николай  ,  есть такая штука- видеоглазок. Выглядит снаружи как  глазок,  внутри камера, цветная  , врезается в дверь, сигнал выводим на монитор. Сюда же  в монитор заводим провода от домофона, или  второй канал видеосигнала от панели внизу.
Я  работаю в домофонной компании, могу подсказать кое-что .
В продаже  можно найти ещё  видеомонитор  Визит М-456, прекрасный полутораканальный цветной координатный   прибор,  лучшее, что  я видел. Ещё  крохотная красотка -видеотрубка Визит М-430, тоже полутораканальная.
Никаких  костылей  не требует для подключения к домофону, и есть второй видеоканал для видеоглазка. Активируется второй канал кнопкой дверного звонка, что  очень удобно.


Видеокамера  в глазке или в индивидуальной видеопанели на этаже   запитывается от чего   угодно:  от 12 вольт  постоянки, либо  от видеомонитора(там есть  выход 13,5в)  Ток100-   120ма примерно.
Сигнал  с видеокамеры -это  обычный видеосигнал, что на выходе  дивидишки или видеомагнитофона,  его  можно  подать на монитор, а можно  на видеовход  телевизора, чтобы лёжа на диване   в ответ на звонок  в двери ткнуть  кнопочкой на пульте и увидеть, кого там нелёгкая принесла)))))
« Последнее редактирование: 12 апреля 2015, 09:16 от Бокарёв Александр »

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Видеонаблюдение в квартире
« Ответ #2 : 06 мая 2015, 11:01 »
вчера   услышал про такую штуку, как  GSM -видеоглазок.  Картинка  за дверью  высылается хозяину на мобилу   в виде  MMS  сообщения