Автор Тема: Electro-Voice 12TRXB  (Прочитано 10834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн tochka.66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« : 27 марта 2013, 21:06 »
здравствуйте всем ! я здесь новичек, поэтому прошу сильно не кидаться помидорами :) . совсем недавно стал обладателем таких замечательных головок http://glowinthedarkaudio.com/electrovoice-12trxb.html. но вот не могу придумать в какой коробок их лучше пристроить. может у кого имеется практический опыт, поделитесь пожалуйста :thank_you:

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #1 : 27 марта 2013, 21:17 »
У меня давно имеется желание послушать такие динамики,как они к стати звучат в голом состоянии,да и если не секрет какого года выпуска? А на счет акустического оформления, может посмотреть оригинальные корпуса куда устанавливались эти головки и просто повторить?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн tochka.66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #2 : 27 марта 2013, 21:36 »
если честно, я их толком не слушал. усилителя нет. подключал к макету SE на 6П6С. звук своеобразный, но что сразу кинулось в глаза, ой в уши, это присусутствие низов. просто лежали на столе и играли с достаточным количеством низких частот. про их оригинальный корпус я думал, но всеже может кто-то сталкивался... я уж думал карлсон смастерить, но потом отгворили, низ у карлсона отрезан от50 гц. вот теперь весь в раздумиях. но это не к спеху,  подожду, может кто что вспомнит.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #3 : 27 марта 2013, 22:19 »
Приветствую на форуме  :drinks: .
Я слушал эти дины(точнее их более раннюю версию в щите - не понравилось.Бывший хозяин говорил ,что ставил их в рекомендованный фирмой Ultraflex - было,по его мнению,гораздо лучше."Голос" у этих динов действительно спецефичный.....,что естественно пр такой чуйке.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн tochka.66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #4 : 27 марта 2013, 22:26 »
Василий спасибо. по моему их родные ящики назывались "аристократ", может ошибаюсь. но низ они отигрывают неплохо даже без коробок.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #5 : 28 марта 2013, 08:59 »
Ну чёж ему не басить - дин "легкий". Делайте "Аристократ" - не промахнётесь ;) Если надо,где-то был мануал с чертежами.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #6 : 28 марта 2013, 09:21 »
Да идеи витают в воздухе smile_2  Нечто подобное строю и я,точнее говоря пытаюсь. :russian_roulette: Василий на фотке не очень видно,но на сколько я понял задняя наклонная стенка идет в виде трапиции и соприкасается с боковыми панелями,а с нижней панелью она формирует,подобие фазоинвертора или трансмиссионной линии? Еще заинтересовал такой момент,на боковой панели видны головки двух болтов,интересно это вспомогательные крепления наклонной задней панели или там внутри еще какие-то секреты?
« Последнее редактирование: 28 марта 2013, 09:40 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #7 : 28 марта 2013, 09:46 »
Всё хорошее было сделано в 50-е - вот и возвращаются все потихоньку к "истокам" ;)  - отсюда и "идеи в воздухе" витают.
Да ктож его знает - в живую я их не видел,а фото у меня в компе,как иллюстрация к чертежам(люблю я собирать всякие чертёжики :) )
Сейчас скину Вам - сами гляните - там разные варианты.
« Последнее редактирование: 28 марта 2013, 09:54 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #8 : 28 марта 2013, 10:01 »
 smile_13 smile_11 :drinks:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #9 : 28 марта 2013, 10:10 »
Всё хорошее было сделано в 50-е - вот и возвращаются все потихоньку к "истокам" ;)  - отсюда и "идеи в воздухе" витают.
Я пока не начал пилить свои колонки не мог понять почему же сейчас так не делают :-[ ,ответ прищел во время работы :-X ,чтобы выпиливать детали под углом и со всякими наворотами,которые положительно сказываются на звуке,потребно слишком много станков настроенных на одну операцию и возни много при сброке,намного проще собрать  параллелепипед и задуть его дорогущим лаком,отполировать его до степени кошачих придатков ;D  и продать по цене вертолета >:D  а кому нужен звук,как говорил небезивестный персонаж: Пилите Шура,они золотые ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн tochka.66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #10 : 28 марта 2013, 14:08 »
Василий, и я бы не отказался от чертежей. их у меня тоже имеется, но вдруг у Вас какие нибудь эксклюзивные. вообще изначально я хотел их в онкен вставить, опыт изготовления подобных коробулек имеется. но потом передумал. начал потихоньку изучать опыт зарубежных товарисчей. и пришел к неутешительному выводу, все забугорные самоделкины сильно не утруждают себя расчетами. они лепят что попало и из чего попало, и потом обсасывают сие творения. лишь очень не многие подходят к изготовлению корпусов серьезно, с калькуляторами формулами программами. но от этих ни какой информации добиться не получается. вот поэтому я сам сейчас в поиске идеи и задаю много вопросов :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #11 : 28 марта 2013, 14:32 »
Да без проблем(Ваш mail дайте) - я бы и здесь выложил,но тут больше 700 не лезет
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн tochka.66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #12 : 28 марта 2013, 19:50 »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #13 : 28 марта 2013, 19:58 »
tochka.66 было бы интеренсно и ваши чертежи увидеть
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн tochka.66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Electro-Voice 12TRXB
« Ответ #14 : 28 марта 2013, 20:41 »
без проблем, только уже завтра. сейчас начинается "лечение", в связи с этим меня сегодня в адекватном состоянии не будет. и куда слать.