Автор Тема: Выставка "Российский HI-END-2013"  (Прочитано 30635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #90 : 26 сентября 2016, 21:16 »
  Если не трудно ответить, а чем не понравилась выставка- организацией , звуком , отсутствием приемлемых условий прослушки и т.д. Мне то там тусоваться нескем, никого не знаю , а вот сравнить свою систему можно (конечно если в  этом есть вообще какой то смысл), ну заодно и к детям в гости наведаться ( а это главное).

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #91 : 26 сентября 2016, 22:05 »
Был один новодельный звук от всевозможных производителей, им нужно делать рекламу для своей продукции.  Виниловых стендов было всего два, хотя один с трудом можно было отнести к винилу, сплошной акриловый новодел и соответственно такой же и звук. Настоящий аналоговый звук был у стенда Саныча(Стародубцев) совместно с Сергеем Зыковым. Там было все на месте, и виниловый тракт с роликом, и хороший студийный бобинник, и акустика на винтажных RCA. Это действительно был достойный аналоговый звук. Кстати, в виниловом тракте играл корректор нашего уважаемего Василия Алексеевича.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #92 : 27 сентября 2016, 17:21 »
  Спасибо за доходчивый ответ. Получается ,что если в этом году господин Стародубцев будет присутствовать на выставке, то у меня появиться шанс понять разницу между новодельным звуком и  настоящим аналоговым, ну что ,поживём увидим ,а выводы сделаем после. Ещё раз спасибо за  ответ. :yes:

Оффлайн suzi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #93 : 27 сентября 2016, 18:23 »
Нас не будет, но нашу лабораторию будет представлять Сергей Зыков - так что аналог будет "во всей красе" :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #94 : 27 сентября 2016, 19:14 »
     Очень хорошо. Будем надеется, что попаду в Москву в это время.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #95 : 18 ноября 2016, 20:05 »
Сегодня коротко заглянул на выставку рус Hi-End-2016...  Впечатление двоякое: с одной стороны все как прошлые года, с другой стороны - ничего чрезвычайно нового для себя не вынес. Поскольку я остаюсь "отчаянным" винилистом, интересовался прежде всего этим направлением. К сожалению, кроме стенда С.Зыкова с работой Сергея Чернышева (Малера), нигде ничего впечатляющего по звуку не услышал. Очень понравились его тонармы. Я, так понял, это творческая концептуальная идея Василия, а Сергей ее мастерски исполнил.
Понравились рупоры в исполнении  из моно-композита, но я их, к сожалению, не услышал из-за ограниченности своего свободного времени. Высотой примерно 150-160 см и все целиковые. Даже забыл их сфоткать.
 А так у всех в основном цифра-цифра-цифра...
Был еще стенд исключительно винильный с футуристичными столами из акрила, но звук там хуже цифры. О чем эти ребята думают?... Чем слушают?
Ну да ладно, у каждого свое представление о счастье.
Просто картинки с выставки.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #96 : 18 ноября 2016, 20:11 »
Еще картинки с выставки.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #97 : 18 ноября 2016, 20:13 »
И еще, т.к. вес загрузки ограничен.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #98 : 18 ноября 2016, 20:15 »
Ну и еще:
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #99 : 18 ноября 2016, 20:22 »
"Так и знал" ))))))

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #100 : 19 ноября 2016, 11:59 »
 Ну вот и я побывал на Росхайэнде, из Владимира до Москвы 3 часа на электричке . Кстати на фото вверху на переднем плане на стульчике с умным видом Ваш покорный слуга. Ну ,что сказать, всё печально, условия для прослушки с кафельным полом и огромным фойе оставляют желать лучшего, сразу стало понятно полочники и  маломощные  усилители здесь демонстрировать смысла нет, из-за ограниченного времени опишу то , что удалось послушать.
                                     Все впечатления не претендуют на истину, это лично моё мнение.  Первыми была акустика ILLUMINATI EXCELLENT с усилителем Алексея Петрушевского и Носфера Эхо , то ли тестовый материал был подан неудачно или ещё  какая причина, результат удручающий , полное разочарование. Дальше Крылов с полочниками , очень неплохо но мелковато ,низ потерялся  в таком помещении , после включения напольников стало лучше , но восторга не испытал.        Потом лаборатория AST  из Нижнего Новгорода с каменным  усилителем 100 Вт и акустикой ILLUMINATI EXCELLENT  , хорошо для тяжёлого рока и металла ,  мощно с напором, не моё. А вот следующий стенд только и порадовал, это С.Зыков с усилителем  на 33-х лампах и широкополостниках, источник винил, именно здесь  тот звук  к которому я стремлюсь у себя в системе , лёгкая подача  и удивительная утончённость музыки , браво. Следующий  стенд Был то же виниловый с кучей навороченных проигрывателей Арт студия "NewArtVinyl", толку от этих наворотов ни какого , у меня дома цифра лучше на порядок играет.
             
            Дальше испытывать свои уши полностью расхотелось , да и время поджимало и мы с товарищем поехали на другую Выставку , благо это было не далеко - MHES 2016.
           Вот где действительно было царство винила и действительно в большинстве своём отменное качество звука, помещения соответствовали этому полностью. Уровень участников очень высокий . Были и Российские фирмы, опишу что запомнилось.
      Первым был Гриффон , слушали классику  не  знаю чего  но  это был высший пилотаж ,как  в звуке так и в ценнике.
      Далее много чего кого я никогда в глаза не видел и не слышал , но уровень выше нашего на порядок при (в отдельных случаях ) одинаковых ценах.
     Выделилась на общем фоне ( чисто для меня ) двухполосная Wolf von Langa Son (Германия) , при небольших размерах выдала очень полноценный звук  особенно низ , и не случайно НЧ/СЧ  11,5- дюймовые динамики с электромагнитом, частота раздела 1.4 кГц , верх ленточник или что то в этом роде, сопротивление 8 Ом , 96 дБ. Очень интересные изделия с очень не интересной ценой 950т.р.
     Запомнилась ещё  акустика Российкой фирмы  OXYGEN ACOUSTIC , сайт  www.oxygenacoustic.ru ,правда габариты её не маленькие.
     
    Вообще то очень хотелось услышать на обоих выставках ламповый однотакт ,  однако Аудионот вообще не впечатлил , при очень утончённой середине всё остальное ни о чём, плюс ко всему ярко выраженное жанровое предпочтение в музыке. Вот не знаю на росхайэнде у Зыкова усилитель на 33-й какой был , забыл спросить, но там мощность чувствовалась.
    По сему задумался  с учётом моих музыкальных вкусов ,а нужен ли мне однотакт. Тем более , что построенный мной гибрид на фоне этих выставок выглядит  на соизмеримом уровне, может лучше его чуть доработать по рекомендациям Василия , перейдя на лампу C3g, буду думать.
    На этом всё , всем привет из Владимира. :)
     
         
« Последнее редактирование: 19 ноября 2016, 23:41 от Andrei63 »

Оффлайн suzi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #101 : 19 ноября 2016, 12:16 »
Хороший отчёт smile_2.Усь у Зыкова - однотакт - на спаренных 6С33С.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #102 : 19 ноября 2016, 12:34 »
 Ну значит 20 Вт они точно выдают, плюс хорошая чуйка у студийных мониторов, вообще шикарная акустика хоть и изрядно потрёпанная. В этом случае размер имеет значение. :)

Оффлайн suzi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #103 : 19 ноября 2016, 12:54 »
Вообще-то слушать надо было в "Эксклюзиве" - второй этаж это лишь так - для общего ознакомления - звука там нет вообще.Тем более(насколько мне известно),вчера у наших наверху вообще не сложилось...
""а нужен ли мне однотакт"""  - поверьте,это вопрос времени - всё равно к нему придете ;)(при условии наличия соответствующей акустики).
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #104 : 19 ноября 2016, 13:36 »
 Всё возможно, но именно послушав всего два однотактных усилителя ( Аудионот и Зыкова на 33-х) и сравнив со своим я пока не готов на переделку всего тракта, у меня звук  очень близко к  однотакту и это при том , что потенциал ещё есть.