Автор Тема: Выставка "Российский HI-END-2013"  (Прочитано 31158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« : 21 марта 2013, 15:24 »
В период с 29 марта по 1 апреля в Москве, в здании конгресс-центра МТУСИ пройдет очередная выставка "Российский HI-END".
Официальная информация от организаторов выставки: http://www.lasinfo.ru


Традиционно, я буду участвовать в составе славной команды "Три В".
В качестве источника цифрового потока, на наших демонстрациях, будет выступать  автономный плеер на SD-картах (они используются в фотоаппаратах и мобильниках). Если будет желание принести к нам на демонстрации свои музыкальные композиции, пожалуйста, обратите внимания на необходимые требования:
1. Это должны быть SD-карты объемом не более 16ГБ в любом форм-факторе (меленькие или большие).
2. Музыка должа быть только в формате WAV 44.1КГц/16бит. Другие форматы не поддерживаются.


Во время наших демонстраций, происходящих "по кругу" мы не сможем заслушать Ваши записи на большой акустике - слишком мало времени. В демонстрациях в VIP-зале мы это сможем сделать с удовольствием.
Кроме того, каждый день, минут за 15 до открытия выставки, можно будет спокойно все послушать или ближе к вечернему закрытию выставки.
Если у Вас будут фонограммы на CD-дисках, мы возьмеме в аренду у кого-нибудь  CD-проигрыватель.


В течение всей выставки будет возможность что-нибудь послушать через наушники, этот вариант без проблем.


Приглашаем всех на выставку! Приносите свои фонограммы, кабели, стаканы...
« Последнее редактирование: 21 марта 2013, 20:58 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #1 : 21 марта 2013, 15:43 »
Андрей а можно узнать в какое время будет работать ваша система,или это пока не известно? Я имею в виду с большими колонками.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #2 : 21 марта 2013, 21:31 »
Традиционно, выставка открывается именно со звучания нашей системы (гостям столицы - первое слово!), потом демонстрации идут кругами в общем холле, по 15-20 минут на участника. Всего заявлено 25 участников, некоторые звучать не будут (типа саратовский ламповый завод).
В VIP зале предварительное расписание демонстраций можно посмотреть:
http://lasinfo.ru/Las_new/info/exclusive.html
Но, это предварительная информация, которая может быть подкорректирована по ходу выставки.

В воскресенье у нас запланирована демонстрация в VIP зале с цифровым источником сигнала, в понедельник - только винил.
« Последнее редактирование: 26 марта 2013, 00:28 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #3 : 30 марта 2013, 22:15 »
Пока еще в сознание хотелось бы описать впечатления,хоть полностью аналоговый тракт на колонках послушать не удалось,но скажу честно то что сделал Василий Алексеевич из игрушечного Техникса а Санычу это все озвучить я снимаю шляпу smile_13 господа если руки растут из правильного места и не под ... заточены то за умеренные финансовые вложения можно получить хороший звук,Андрей тоже порадовал возможностью получить звук из 100 долларового китайского, не знаю точно какого формата и что там еще у цифры,плеера взрослого звучания smile_2 .При чем разочаровали другие системы с крутыми вертаками и с виду навороченными акустическими системами :(
« Последнее редактирование: 31 марта 2013, 07:35 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #4 : 30 марта 2013, 23:07 »
Подтверждаю. Иногда от звука приходящего со стороны других систем мне приходилось непроизвольно морщиться. Именно непроизвольно, потому что чисто физически вызывали неприятные ощущения то пухлый и ватный НЧ диапазон, то заметные искажения.
Отдельный респект Василию Алексеевичу за тонарм на Техниксе :)  Некоторые специально подходили, чтобы разглядеть получше эту непривычную конструкцию.
И, как в анекдоте, "А в это время в доме напротив...", так вот, а в это время в экспозиции напротив использовался Арктур-006, правда в оформлении под матовое золото :)

И вообще, хорошо что Николай вытащил меня на это мероприятие. Масса положительных эмоций. А общение с Владимиром Сергеевичем... ;D
« Последнее редактирование: 31 марта 2013, 01:31 от Valery_C »

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #5 : 31 марта 2013, 20:25 »
Был сегодня в гостях на выставке. Приехал с винилом  естесственно и хотел посмотреть достижения отечественных "винилостроителей". Что сказать: к сожалению кроме наших соотечественников из Таганрога никто (!!!) ничего путного не привез и не показал. Винил я послушал, но только через наушники, поскольку сегодня день прослушки SD-карт (Андрей следовал расписанию выставки - увы  smile_6 ) винил на акустике послушать не удалось. Но все равно свой драйв я словил. Ну во-первых я увидел произведение Василия (см ниже фото, то бишь тонарм с головой из полисандра) - блеск по исполнению и звучанию. Это просто невероятно что с таким коротким плечом можно получить такое звучание! Во-вторых я познакомился с легендарным Владимиром Александровичем Стародубцевым - наш человек! В третьих: пообщался с единомышленниками, ну и последнее - послушал музыку на хорошей акустике. Правда говорят: нет предела совершенству и никогда не говори никогда. Все считали в начале 90-х винил свое исчерпал, винил в прошлом, дело будущего СД и т.д. И что сегодня?  Все-таки насколько живой звук (аналоговый) отличается от цифры. Цифра это чисто - да; проработано по каналам и инструментам - да, по частотам - да, вопросов нет... Но эмоции, где эмоции?
Мы тут сидели как то у Сергея Зыкова и говорили об этом и пришли к некоторому пониманию, почему так произошло. Все-таки в 50-60-70х годах никто не мастЕрил звук искусственно, никто не добавлял к звуку клип на тему, все было "по чесноку" искренне. Вот и ценятся теперь именно те прессы винила, этого времени, потому что там действительно живой звук и он остался к счастью таким же живым.
Ну да ладно, довольно бла-бла...
Картинки с выставки (не путать с пластинкой E,L&P), т.е. сегодня, 31.03.2013

С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #6 : 31 марта 2013, 22:20 »
Олег спасибо за фото :drinks:
Тоже там побывал , даже на фото попался :)
Очень хотелось послушать винило вый сетап из Таганрога,не смотря на то что у меня дома он есть. Но увы. День прошел очень позитивно , расставаться с Санычем и товарищами по интересам совсем не хотелось. Очень надеюсь через полгода услышать то что мне близко в полную мощность с винилом на высшем уровне, надеюсь нас порадуют други из Таганрога новыми изделиями  :drinks:

Оффлайн Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #7 : 31 марта 2013, 22:36 »
Вчера был на выставке. Хочу сказать большое спасибо Андрею, Санычу и Василию за тот звук, что они, можно сказать, родили в Таганроге и привезли в Москву. Это не звук, это песня. Специально ехал на выставку, чтобы послушать их систему. Восторгаюсь этими людьми, тем что они делают, и какие вещи выходят из этой кузницы. Просто шедевры. И они еще называют это бюджетной системой.
Про других говорить не буду - зачем о грустном?

Оффлайн suzi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #8 : 01 апреля 2013, 09:38 »
Спасибо всем за оценнку нашего скромного труда smile_11 :)
Немного о том "проигрывателе"(в ковычках потому, что сие устройство у меня язык не поворачивается назвать проигрывателем ;D ),который мы попытались использовать в качестве аналогового источника.История такова : ничего серьёзного(я про вертак) повезти на выставку не представлялось возможным - настоящий аппарат требует серьёзного подхода и настройки перед эксплуатацией,а тут подвернулся этот Техникс - пластиковая "балалайка" ,маленькая,лёгонькая ....ну и решили мы попробовать что-нибудь из этого соорудить.Все родные " потроха" в мусорку(кроме стабилизатора движка);места под тонарм(что бы он не вылазил из габаритов и был хоть каких-то приемлемых размеров)) - ноль :( .Пришлось придумывать вот такую конструкцию - форма определилась из условия,что бы при отсутствии системы антискейтинга была бы хоть какая-то компенсация(тонарм слегка разбалансирован) ,ну и что бы в исходном положении он(тонарм) не мешал устанавливать нормально пластинку на диск.Дабы хоть как-то "вытянуть" эф.длинну ,вместо обычного противовеса поставили "магнитную пружину" - получили 8" эф.дл.;тонкая травеса для уменьшения резонансов была армирована(обмотана на каучуковом клее) льняной нитью.Но и это не дало нужного результата.Спас положение палисандровый шелл :) .Внутри пластиковая "коробочка" немного демпфирована герленом.
Вот как-то так :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #9 : 01 апреля 2013, 10:17 »
Вот как раз обматывание траверсы ниткой на клею, у меня в голове периодически вертелось, только думал что это не очень будет выглядеть вживую. А ничего - очень даже smile_2

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #10 : 03 апреля 2013, 13:36 »
Был сегодня в гостях на выставке. Приехал с винилом  естесственно и хотел посмотреть достижения отечественных "винилостроителей". Что сказать: к сожалению кроме наших соотечественников из Таганрога никто (!!!) ничего путного не привез и не показал. Винил я послушал, но только через наушники, поскольку сегодня день прослушки SD-карт (Андрей следовал расписанию выставки - увы  smile_6  )
Да, конечно, мне и самому жаль, что пришлось в этом вопросе "проявить характер", но, такова специфика командного участия - должны быть учтены интересы всех членов команды. Если бы демонстрировался только винил, я оказался бы совершенно "не при делах", при отсутствии второго шанса. Для демонстрации винила у нас было запланировано время в зале прослушивания на следующий день и эта демонстрация прошла своим ходом.
Не следует забывать, что на запланированную демонстрацию цифрового источника были специально приглашены ребята, которых интересовала именно эта демонстрация, а не что-то другое на выставке, в том числе это были ребята из других городов. Т.е., удовлетворить интересы всех посетителей выставки не представлялось возможным - было принято решение не отклоняться от запланированного графика демонстраций. Только и всего...

 
Все-таки насколько живой звук (аналоговый) отличается от цифры. Цифра это чисто - да; проработано по каналам и инструментам - да, по частотам - да, вопросов нет... Но эмоции, где эмоции?
 
По звуку. "Эмоций" в звуке у не было ни у одного участника. Ни на одной нашей демонстрации. Ни на одной чужой демонстрации... В том числе не связанных с цифровым звуком.  Основная масса посетителей выставки вслух обменивались лишь эпитетами типа "Бас такой-то..., верх такой-то, сцена такая-то..". Ни разу никто не поделился информацией, что какая-то система заставила слушателя преклонить колена и застыть на месте в изумлении...
На основе опыта, накопленного на прошлых выставках, мы просто демонстрировали звуковые возможности нашей техники (не эмоциональные) - этот уровень интересен для большинства посетителей выставки, среди которых крайне мало "гурманов", но, немало потенциальных покупателей. Как я понял, остальные участники выставки придерживались такой же концепции.

Прослушивание нашего тракта через наушники всегда получалось более интересным, чем через большую акустику - далеко не все у нас шло гладко на акустику...


Т.е., выставка прошла для нас нормально - мы демонстрировали самые младшие модели своей техники в самых сложных условиях (в качестве источника цифрового потока выступал SD-card плеер за $130, дешевле я просто ничего не нашел...). И нам удалось быть "на уровне". В сравнении с другими участниками выставки. Которым так же трудно было "зарядить" слушателей сильными эмоциями. Которые так же это прекрасно понимали и особо на это не напирали - просто демонстрировали звуковые возможности своей техники. Такова специфика подобных выставок.
« Последнее редактирование: 03 апреля 2013, 17:08 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #11 : 03 апреля 2013, 17:15 »
Андрей , во многом я с вами согласен, но все таки технику из Таганрога мы любим  за те эмоции которые они передают прежде всего!Понятно вам нужно жить в ногу со временем, но это по своему правильно , но! Талантливый человек творит, благодаря таланту создавая шедевры,  а не постраиваясь под время , да всем не угодишь. Считаю, что если есть у вас дар Божий творите , ни смотря ни на что! Жаль , что мировая глобализация доходит и до вас. Это мое Мое мнение.
Я все таки хочу смотреть на магический круг и получать от музыки эмоции , а весь мир пусть подождет........

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #12 : 03 апреля 2013, 17:54 »
Но, ведь, была демонстрация "чистого винила" в зале прослушивания...
Демонстрация "цифры" в зале прослушивания притянула немало заинтересованных слушателей к нашей технике - тут же подошла наша очередь звучать на стенде и впечатления от прослушки в нижнем зале в первых рядах слушателей (на стенде) были нескрываемы.  Эта демонстрация свою задачу выполнила. У меня пока нет информации о результатах (отзывах) виниловой демонстрации - будем следить за разворачиванием информации в интернете.


Еще раз повторю - тот звук, который мы демонстрировали через наушники, ни в одной конфигурации нашего тракта не удалось превзойти на большой акустике.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #13 : 03 апреля 2013, 18:13 »
Я конечно не в курсе дела как вы распределяли время на демонстрацию аналового и цифрового тракта,но по мне так не совсем справедливо smile_4 ,это типа как 10 минут поторговать пирожками на Киевском вокзале перед отправлением электрички или торговать киевским тортом в районе новостроек в Бутово ;) ,результат думаю предсказуем. А то что я послушал аналоговый тракт на наушниках меня лично не впечатлило smile_4 ,я если честно в наушниках музыку плохо воспринимаю,но думаю в следующий раз вы распределите время демонстрации более удобно для всех ценителей того или иного источника звука. :drinks:
« Последнее редактирование: 03 апреля 2013, 18:29 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Выставка "Российский HI-END-2013"
« Ответ #14 : 03 апреля 2013, 21:32 »
Рассказываю еще раз:
Было запланировано 2 (две) демонстрации в зале прослушивания на первом этаже: одна с цифровым источником, другая - с виниловым. Обе состоялись успешно и по расписанию.
Я не в курсе, как г-н Стародубцев приглашал своих друзей на демонстрацию винила. Судя по тому, что вопрос о перетрубациях расписания демонстраций возник спонтанно - никак.


На демонстрацию с цифровым источником свое посещение выставки запланировали несколько человек, как я указывал ранее - и из других городов.


В следующий раз, действительно, для демонстрации винилового источника, будет уделено значительно больше времени - это я могу гарантировать. Пластинок понадобится много... Очень много...

DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.